Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.02.2008 22:57:21

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас с самого начала был брачный договор. Все очень просто: что до брака было моим- моим и останется
( например, недвижимость в Москве и США), а что нажито во время брака то после развода достанется тому кто что преобретал ( например, авто-купила я, дом тоже...), у мужа много акций, биржевые фонды- останутся при нем...
19.02.2008 13:24:34, elmi
))) мине муж грозится контрактом - уже 5 лет грозится, но пока не составил, недосуг ему... А я так думаю, если что: соберу манатки и дитев и ничего мне от мужа не надо - уйду в свою комуналку... Может поэтому и не разводимся, каждый знает, что разрыв будет серьезный!


19.02.2008 12:09:50, Алена-рыжая
Горсточка
Мы с мужем заключили брачный контракт 5 лет назад. Но он, как юрист, прекрасно понимает, что практика нашей страны такова: при разводе любая из сторон этот контракт может оспорить. И тогда - совместно нажитое имущество пополам. Так же, как законные наследники могут оспорить завещание. Обычная гражданско-правовая история.

Мне нужен был этот документ, чтобы иметь некоторую самостоятельность при осуществлении собственных финансовых вложений. Самостоятельность я получила. И контракт с тех пор не обновлялся.

Ничего страшного в этом контракте не прописано:))) И его наличие не свидетельствует об отсутствии доверия между супругами. :)))
19.02.2008 00:23:50, Горсточка
Кстати, я видел какой-то фильм американский на эту тему, с Клуни. Только не помню, как назывался - Невыносимая жестокость, что ли. Как раз про приключения с контрактами. 18.02.2008 23:59:39, БК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Дада! я тоже его видела - фильмец этот))) 19.02.2008 00:01:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я даже вспомнил, мы после этого обсуждали нестандартные способы (для женщины) зарабатывать деньги, и я узнал массу нового из прошлой биографии своей жены.:) (Нет, брачными аферами она не промышляла:))) 19.02.2008 00:08:07, БК
Вы правы. А ещё больше права та женщина, о которой речь. Хотя бы материальный ущерб от замужества с идиотом ей не грозит. 18.02.2008 23:44:31, Хибискус
Горсточка
+100! 19.02.2008 00:26:30, Горсточка
Nasta
))))

18.02.2008 23:47:48, Nasta
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мне щас муж открыл страшную тайну, что женился он на мне по расчёту - ради прописки, чтоб сменить свою презренную московскую прописку на подмосковную, в моём родовом гнезде - хрущебской двушке, где прописана еще куча народу. вот понаехали тут в наш городок, лимита, понимайш!)) 18.02.2008 23:42:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да я думаю тут не то чтобы мужики неправы...просто у нас менталитет другой, в нашей стране еще не готовы к подобным, в полне вменяемым контрактам.
18.02.2008 23:41:38, Бусьен
hippolady
+1

18.02.2008 23:57:54, hippolady
Nasta
вот тут согласна.. не для нашей это страны, пока

18.02.2008 23:48:50, Nasta
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
слишком вменяемым) ну тогда надо и со своими детьми и со всеми родичами такие контракты заключать, чтоб не оттяпали твоей доли семейного дохода. а друзьям давать деньги в долг исключительно под расписку :( 18.02.2008 23:46:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
:)))) из крайности в крайность не стоит впадать:))))
Каков большой процент того, что когда люди расписываются (не зная друг друга, т.е. не живя вместе до брака) потом понимают что не уживаются, ругаются до такой степени что потом и делят от квартиры до ниж.белья! Если у человека есть что терять (много денег и имущество) то составить контракт есть смысл, тут не о доверии идет речь, а просто лишь подстраховать себя и свое будущее! Если человек доверяет и любит и знает что он не будет требовать доли, то зачем так нервничать и так остро реагировать на заключение договора?-стоит задуматься....
А Ваша реакция только подтверждает мои слова: "менталитет не тот в нашей стране!" Не созрели люди...
ИМХО
18.02.2008 23:52:06, Бусьен
Я согласен. Никто не женится с намерением через год разводиться. Но глупо отрицать, что 50 % браков заканчивается именно этим, и нет никакой гарантии, что именно вот этот - сохранится. Как бы мы все не были в этом уверены перед свадьбой.:) 18.02.2008 23:56:44, БК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
про менталитет другой соглашусь пожалуй, а вот про то, что "не созрели" - это ерунда 18.02.2008 23:56:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
думаете? :)))
С кредитом у нас тоже люди боялись пользоваться,а сейчас? :)) Все что в цивилизованных странах уже сформированно до нас пока дойдет...пока мы это "примем" не Вы так Ваши дети по другому будут на подобные вопросы реагировать:))))
18.02.2008 23:58:40, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
мы тоже цивилизованная страна, освободившая весь мир от Чингисхана, Наполеона, Гитлера и ещё какой-то сво... несть им числа. а в менталитете нашем всё-таки осталось православие, когда западный мир весь погряз в протестантизме, где даже с Богом пытаются построить отношения на контрактной основе - типа ты мне - я тебе и чтоб без балды) спасибо, насмотрелась на этих американских проповедников немало. 19.02.2008 00:06:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
насчет протестантизма на контрактной основе мой муж бы с тобой поспорил. да и я тоже - не замечала никакой выгоды пока...


19.02.2008 01:03:54, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну как же? они ж считают, что спасены уже одним фактом своего уверования) или это только к нам такие выкидыши прутся?) 19.02.2008 01:07:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
скорее всего:) у моей подруги свекровь - из таких вот миссионеров, правда, до России еще не доехала, Б. миловал... но она и по жизни далеко не подарок, так что тут видимо не в конфессии дело, а в личности проповедника.


19.02.2008 01:20:44, Tulsa
ой-ой-ой...что-то Вы ушли в другую степь....при чем здесь религия? сорри, но тут с Вами я не согласна и спорить не буду
19.02.2008 00:08:47, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
как при чём? при менталитете, о котором вы заговорили первая! даже если убрать мистическую часть и оставить только моральную основу, со-весть - есть такая штука и её не заменишь контрактом. хотя я тоже спорить не собираюсь, потому что мне и так всё ясно - я в своей тарелке: люблю свою страну, её историю, культуру, менталитет, хоть и не идеальный. а в мире вообще не бывает совершенства. но ведь и маму свою обычно любят не за совершенства, а за так, за то, что чувствуют родство, корни, кровь предков. и насаждать тут комплекс неполноценности целому народу не вижу оснований. 19.02.2008 00:19:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Россия состоит из 4-х конфесcий:ислам, иудаизм,православие и буддизм, и рассуждать что цивилизованная страна-православие это и есть цивилизованный выбор, Вы уже не правы, оскорбляя людей выбравшие др.религии.
К тому же цивилизация ведь не в религии на данном этапе развития человечества-не так ли? Силу церковь свою (о кот. Вы говорите) потеряла...
И если заключаются подобные договора то это лишь перестраховать себя, свои нервы и нервы своего мужа/жены (если исход будет развод) от сугубо мирских неурядиц
19.02.2008 00:37:15, Бусьен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
кришнаитов со Свидетелями Иеговы забыли упомянуть) несть им числа на самом деле, но Россия не из этой сборной солянки состоит. да, в России издавно православие с исламом мирно уживались, но при этом Россия не является в мире традиционным, историческим и культурным, едва ли не единственным оплотом того же ислама, не говоря уж про иудаизм. и никого я не собиралась оскорбить. просто высказала, что на западе своя цивилизация, а у нас своя, развивавшаяся по другим историческим закономерностям. и никто не предлагает замыкаться на себе. дружбу и обмен опытом почему бы не допустить? но говорит так как вы, что там цивилизованные страны, а у нас тут нет - вот это я считаю не правильно. им тоже есть чему у России поучиться. а перестраховка себя от мужа или жены в случае чего - это дело личное. кому-то принципиально важно на доверии свою семейную жизнь построить. и говорить, что это нецивилизованный подход - значит оскорблять тех, кто так поступает не по неведению, а по совести. 19.02.2008 00:52:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
"кришнаитов со Свидетелями Иеговы "-это секты, кот. не запрещены, но не яв. официальной религией...
Где же Вы увидели что я написла что Россия не цивилизованная страна?...я написла что во всех цивилизованных странах, т.е. в остальных:)))
Дык, доверие и знать на верняка что будет лет через 10, не есть одно и тоже:))

Религия теряет свое влияние. Да я не считаю что опыт западных стран правильный, но увы Россия идет по этому пути и нам людям живущим здесь, нужно как-то устраивать себя в этой новой реальности.
19.02.2008 01:01:58, Бусьен
Горсточка
Извечный спор западников и славянофилов...:))) 19.02.2008 15:13:33, Горсточка
да ну не спор :))))))) просто разговариваем:)))
19.02.2008 15:30:27, Бусьен
boza
Именно так будет правильнее всего.
18.02.2008 23:49:15, boza
Я не вижу в этой идее ничего оскорбительного. Правда, контракт не заключали, но обсуждали этот вопрос перед тем, как расписаться. Решили, что он нам не нужен. 18.02.2008 23:24:39, БК
[пусто] 18.02.2008 23:27:16
Да нет, она тоже вполне неплохо зарабатывает, просто менее регулярно. Поскольку берется только за то, что ей интересно и сроки устанавливает сама - чтоб не гнать. Но когда выполняет заказ - то платят ей иногда и больше, чем мой месячный доход.:) Тем более, что, как я понимаю, у нее были сбережения уже и на момент нашего брака. И тратит она мало - содержу семью все-таки я. зато на накопленное она прошлым летом прикупила нам еще земли.:) Мне б для этого кредит пришлось брать. Так что в общем я конечно больше зарабатываю, но вполне соизмеримо. Не в разы. 18.02.2008 23:33:04, БК
[пусто] 18.02.2008 23:39:25
Ситуацию, чтобы женщина меня содержжала, я себе представляю с трудом, честно говоря. Я считаю, что мужчина должен обеспечивать семью, а женщина может работать, может не работать - но если работает, то все заработанное может тратить по своему усмотрению и на себя.:) 18.02.2008 23:50:36, БК
))) особенно если она зарабатывает как я - 3-4 тыс руб в месяц ))) муж говорит - убери свои копейки...


19.02.2008 12:13:17, Алена-рыжая
Да даже если много... Как-то меня не греет эта мысль. 19.02.2008 21:06:03, БК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не все) я тоже не могу понять, как это уживается в семье - любовь и недоверие? доверяй, но проверяй? с таким отношением имхо лучше вообще не жениться. или мы после свадьбы одна плоть буквально, готовые носить бремена друг друга и союз наш скреплён на небесах! либо кто?
Но на счёт бремён друг друга - это таки крайние случаи, то бишь не бросать свою половину в болезни, горести и неудачах. Но традиционное распределение ролей в семье всё-таки однозначно говорит в пользу того, что основной добытчик семьи - это муж. и лично меня бы сильно напрягало, если б я зарабатывала больше мужа и фактически содержала б его. моего б мужа это тоже напрягало б. но в нашем случае это и невозможно даже при равных условиях выхода на работу, ибо я просто реально не гожусь ему как профессионалу своего дела в подмётки) это не значит, что женщина в принципе не может стать профессионалом и работать на любимой работе без смещения социальных ролей и ущерба традиционномц семейному счастью. но тогда это будет больше именно творческое самовыражение, а не пахота за деньги. тем более, что нередко на такую пахоту наслаивается и домашняя работа, которую далеко не каждый благоверный на себя взвалит)
18.02.2008 23:18:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
[пусто] 18.02.2008 23:24:23
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я знаю, что если б мы с мужем так смертельно б друг друга заколебали, что пора уже разводиться, то просто кто-нибудь из нас вышел из дому в чём был, оставив всё другой половине. единственное из-за чего мог бы выйти спор - это из-за детей. а барахло по боку. 18.02.2008 23:29:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Nasta
я лично считаю, что в таких делах зарекаться нельзя.. а уж тем более говорить за другого человека... время и обстоятельства меняют людей и не всегда в лучшую сторону... Я лично знаю пример.. мой отец когда разводился с 1 женой оставил ей ВСЕ!!, а вот когда разводился с моей мамой, то дележка была не хилая! ковры со стен снимали и золотые цепочки пересчитывали(((( хотя я обожала (пусть земля ему будет пухом) своего отца. Имхо все зависело от ситуации и от человека который находился рядом....

18.02.2008 23:46:55, Nasta
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну может за другого человека и не стОит отвечать, но за себя-то я могу сказать, что в делёжке принимать участия вряд ли буду. я уже разводилась с первым мужем. просто собрала свои книги и одежду и ушла. даже не взяла то, что он мне дарил. но у нас хоть детей с ним не было, поэтому проще. хотя с детьми принципиально тактика не изменилась бы - собрала бы детей и ушла, только скорее всего тайно, чтоб не преследовал. 18.02.2008 23:52:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Nasta
просто выше ты писала про вас с мужем.. поэтому я и привела пример что люди могу меняться...

18.02.2008 23:53:39, Nasta

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!