Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про прикорм

ну умора просто. уже несколько дней у меня с мамой активная переписка на тему введения прикорма Рубику. так как мальчик не маленький, мама меня затюкала, что я уже должна кормить его обычной едой, а в частности, картошка-капуста-морковка+подсолнечное масло. ничего против этой смеси не имею, так как и дочка это за обе щеки уминала, но просто не сразу и не сегодня я это xочу дать ребенку. сегодня в очередном разговоре сказала мама так перенервниочала на мои возражения сеичас дать ребенку это пюре, что прислала мне смску - молоко твоё уже синее, без витаминов, а масло подсолнечное - то что надо! :))) маме, к слову, 52 года, очень активная женщина:) освоила интернет и комп в 48 лет сама! :)) какое счастье, что свекровь у меня без комментов оставляет, xотя чувствую, что тоже уже ждет - не дождется, когда я дам ребенку нормальную еду :) отцы и дети, ёклмн :)
17.02.2008 22:55:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IOLIANA
С пятерочкой Вас! Маленький ишо:)) Я с мамой тоже на эту тему периодически общаюсь:)) Но у меня родители просто советы дают не настаивая.Хотя потихоньку начинаю вводить овощной и фруктовый прикорм, но обязательно к этому свой ресторанчик открываю:))

18.02.2008 23:00:10, IOLIANA
ой,все пропустила! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЯТЕРОЧКОЙ! А по вопросу-мои пока молчат,папа даже всем рассказывает,что внук все ещё на молоке! для него это какая-то особенная гордость:) А мама со мной не спорит,вобщем согласня,что рано:)
Свекровь убеждает прикормить,но пока безрезультатно:))


18.02.2008 22:19:05, ЛёльКа
ой, с пятерчкой вас! здоровья-это самое главное!!! 18.02.2008 17:33:04, LEO
АНtИЛОП_А
Юль, а когда вводить собираетесь? Я вот, в принципе, ничего против прикорма после 5-ти месяцев не имею, но так неохота начинать возиться с этими банками-склянками! Пока тоже кормлю Лешеньку своим синим молочком :) Хотя недавно я ела рядом с ним яблоко, он к нему потянулся - дала облизать. Облизал с большущим аппетитом и был возмущен, когда яблоко все-таки отобрали.

18.02.2008 13:58:54, АНtИЛОП_А
Spunya
я пока не поиму, что xочу, с фруктов, овощей или каш. а так - балуемся - то яблочко поскребу, то грушку, вчера дала ложку пюре яблочного, так ор был - почему забрали!! он очень нашу еду xочет, ем йогурт, он на рукаx - так тянет ручки за ложкой и ругается! так что клиент готов, я нет :)) начну че нить через пару недель.
18.02.2008 14:23:55, Spunya
АНtИЛОП_А
Вот-вот и мы такие же :)

18.02.2008 14:42:50, АНtИЛОП_А
Юстик
Мои пока молчат :)
18.02.2008 13:46:09, Юстик
Yl
ой, значит и мне готовится надо отбиваться. я вообще планировала только в шесть месяцев начать прикармливать по капелюшке.
так я ещё хочу в этот момент к родственникам в гости поехать месяца на три, смыслаа прикармливать раньше нет, сначала аклиматизироваться, потом прикорм.
выжить бы, а то ведь кроме моей мамы ещё и свекровь прибавится. а моя краля ничего не пьёт вообще никак. буду держать круговую оборону.
а сок мне советовали ещё с двух месяцев. морковный.
18.02.2008 11:04:17, Yl
Юляш
Юльча! Кубика с пятерочкой!!! чмок-чмок-чмок:) вас в ваши пухлые щечки!!!!

18.02.2008 11:00:34, Юляш
Spunya
спасибо :) щечки да, наели на синюшном то молокё)))завтра замеряться пойдем, надеюсь :)
18.02.2008 13:33:14, Spunya
Rimusha
Спунь, твоя мама = моя свекровь:) Вот то же самое от свекрови постоянно слышу, причем, она особо активизировалась, когда у Алиски диатезик начался + дисбак небольшой, так вот она реально считает, что мне пока вводить скорее ребенку прикорм "НОРМАЛЬНЫЙ!:), и диатезик пройдет:) гыыыыыы
18.02.2008 00:17:09, Rimusha
Талюшка
Римуш, у Алиски прошёл диатез-то? На что сыпануло - определили?
18.02.2008 07:38:47, Талюшка
Rimusha
ни фига не прошел до конца,Натусь, все те же шайбочки розоватые шершавые то тут - то там по рукам-ногам, только вот на щечках прошел совсем. Пока лечим дисбак, стул налаживается, я на гипоаллергенной диете... Врачи особо тревогу не бьют (ни участковая - "диатезик у вас, лечитесь", ни частный педиатр :"Вам можно есть все, кроме шоколада и мандаринов, даже полапельсина в день, а аллергия не от пищи мамы, а от состояния ЖКТ ребенка: когда дисбак, нарушается всасываемость продуктов, и аллергия может быть даже на неаллергичные продукты"). В общем, боремся, но пока все равно боюсь что-то есть - сиду на мяске вареном (говядина, индюшка - филе), чае, кефире, сухариках, яблоках зеленых и грушах без кожуры, плюс некоторые овощи безобидные (белого зеленого цвета), укроп + петрушка, ну и в качестве гарниров - гречка, рис. АА, еще пару печенек не оч. сладких с чаем в день.
18.02.2008 15:30:02, Rimusha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Хы! А что б твоя мама сказала, если б деть и в 9 и даже в 10 месяцев еще на ГВ оставался? На мою голову тоже нашелся дониматель из старшего поколения - матушка - жена священника, нашего крёстного. Как увидит, что я после Причастия не даю малышу съесть просфорку, так и заводит свою старую песню о главном, что ребенку давно уже пора всё есть. И что так нельзя. А почему нельзя, спрашиваем мы? Вон у нас старшой до 10 мес. практически на полном ГВ, а потом раскачка прикорма до года еще шла и только с года он начал активно кушать прикорм) Но вообще я со старшим в раздумьях была - как и когда лучше прикармливаться начинать. Но доверилась, как и во многом другом, авторитету своей акушерки, которая сказала, что вплоть до года можно не сильно упираться в это всё дело, особенно если деть хорошо прибавляет в весе и молока ему хватает) 17.02.2008 23:09:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Spunya
ой, да тебя б она сдала б властям уже давно :)))))))
17.02.2008 23:17:47, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ыыыы:))) 17.02.2008 23:18:56, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
да ладно, Юль, моя мама вообще детский врач, а то же меня изводила - то приком давай, то давай ГВ заканчивай, то почему не ползет, н еходит..вроде к 16 мес все заветы выполнили, так нет, звонит сегодня " и когда же наш Сашенька ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ скажет???"....

17.02.2008 23:08:35, nata2703
Spunya
при этом, Наташ, я не против прикорма, не отрицаю вкусности этого пюре, но как замучила. а уж про развитовсть я ваще молчу . говорит, что я идиотка, не могу найти клинику, чтоб прийти и сделать ему узи брюшной полости, "как в соседнем подьезде за 500 р" :)) я говорю - что бы что там найти, она - ну пусть посмотрят :)))))
17.02.2008 23:14:19, Spunya
Leli4ka
а Сашенька и скажет)))))))) Бабушке, выкажет своё недовольство, что не дают парню расслабиться)))))))))))
17.02.2008 23:11:54, Leli4ka
впечатлительная Нюша
ГЫЫЫЫЫ, как знакомо, только меня папа мой долбал, ну и мама добавляла. Моим явно хочется больше времени проводить с внуками независимо от меня, вот и стараются скорее перевести на другую еду :)
Мои родители ещё и против баночного питания и растворимых каш, они все талдычут про самоваренные пюрешки и кашки и протертые супики...
Сегодня , пока меня не было час опять накормили Сеньку морковкой вареной..... как я материлась вечером меняя памперс, вся эта морковка вышла обсалютно непереваненными кусочками. Завтра утром, когда успокоюсь, позвоню родителям и напомню о вреде такого плана самодеятельности .
17.02.2008 23:03:19, впечатлительная Нюша
Spunya
ой, с банками ваще прикол. говорит - а ты яблоко из банки давать будешь, я - да, мне сеичас так удобней, она - аx, тарараx, какой ужас..но у меня есть аргумент - тут нет такой шикарной антоновки, которую я бы конечно же , мамо, дала бы прям кусать прям после подсолнечного "воронежского масла":)) а местное гоно только из банок, у этой заграницы ничего ж xорошего нет. пока работает :)
17.02.2008 23:16:36, Spunya
впечатлительная Нюша
Мне мамаТаня регулярно шлет домашнее подсолнечное масло (ненавижу душистое нерафинированное) и яблоки, и маринованные огурцы, и сало "голодающему сыночку". А все потому, что в "этой голодной Москве" продуктов совсем нет. 17.02.2008 23:24:19, впечатлительная Нюша
Обожаю нерафинированное душистое ЫЫЫЫ 18.02.2008 11:04:22, Мефиста
дай маме Тане мой адрес:)


18.02.2008 00:00:58, Tulsa
Leli4ka
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))дождешься, что она тебе будет высылать бандерольки с антоновкой и иже с ними))))))))))))))))))
17.02.2008 23:20:58, Leli4ka
Spunya
а ты думала - на полном серьезе :) привезет литр воронежского, "с запаxом" :), антоновки и бутыль самогонки :) против последнего никто против ничего не имеет, но лучше бы первое последним заменить:)) это как я уезжала, взяла друзьям мужа 1,5 литровую бутылку самогонки, положила в чемодан, бутылка "Колокольчик". меня на таможне нашей , просвечивая чемодан, спрашивают - а это у вас что - я говорю, как что - вода ! святая! :)))
18.02.2008 00:38:31, Spunya
контрабандистка!


18.02.2008 00:40:34, Tulsa
Зубатый кысь
вот блин
ну ты молодец, я бы уже "все высказала"
17.02.2008 23:07:17, Зубатый кысь
впечатлительная Нюша
а че высказывать-то??? они ж "из лучших побуждений", тем более что Сенька сам куски изо рта вырывает, я конечно предупреждала, но для родителей я все равно "малуня несмышленная" :)
завтра напомню что именно морковь мои дети не принимают, точнее едят, а не переваривают
17.02.2008 23:09:48, впечатлительная Нюша
Зубатый кысь
ох, сочу!!!! держись!
17.02.2008 23:01:39, Зубатый кысь
Spunya
да я киваю, че переживать то:) на дняx скажу - мама, как он ел, аж за ушами трещало !:)))и не только у него :)))
17.02.2008 23:20:20, Spunya
Leli4ka
дай ты Рубику уже масла из бутылки и пущай бабушка порадуется, мож молоко от этого сразу цвет поменяет))))))))))))))
ты ей по мылу пошли фото Рубика, с бутылкой оливкого масла в обнимку, перед ним сковородка с картошкой жареной)))))))))
17.02.2008 23:01:21, Leli4ka
Spunya
и с шампуром и словами - ваx баба - джан, наканЭц-та !:))
17.02.2008 23:11:05, Spunya
Талюшка
:)))))))))))))))
18.02.2008 07:41:07, Талюшка
:))))))) а результат в памперсе - Юське в коллекцию:))


17.02.2008 23:21:30, Tulsa
Leli4ka
во-во, и подписью: "Благодарю!")))))))))))))))))
17.02.2008 23:14:43, Leli4ka
Spunya
тивой винук :)))
17.02.2008 23:18:21, Spunya
Newadelana
:))))))))Ааа, падцталом, деуки

17.02.2008 23:50:23, Newadelana
Зубатый кысь
гыыыы
17.02.2008 23:07:32, Зубатый кысь
Да, у меня тоже все переживают, что пора кормить дитя посущественней. Наверное потому, что раньше так было принято. Я ни с кем не спорю, просто делаю как считаю нужным.

17.02.2008 22:59:26, MarusyN

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!