Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Принимайте в свою компанию:))) И сразу вопросы по ГВ

Рады представиться - мальчик Виталик и мама Татьяна. Родились 11 февраля, 3680 гр., 51 см. Вчера выписались из роддома, и уже столько вопросов! Девочки, подскажите кто что знает.
1. Чем лечите трещины на сосках? У меня не соски, а одна сплошная рана. Купила Бепантен, написано мазать 1-2 раза в сутки. Может и помогает, но совсем чуть-чуть. Может что-то более эффективное есть.
2.Чем питаться при ГВ? При выписке акушерка говорила, что соблюдать строгую диету. А сегодня приходила педиатр, я у неё спрашиваю про моё питание, так она сказала, что питание должно быть полноценным, так что и фрукты нужно есть и молочные продукты (которые запретила акушерка).
3. Сколько младенцы могут висеть на груди? виталька то за 15 минут может накушаться, а потом два часа спать. а то чуть ли ни час висит, с перерывами по 5 минут.
16.02.2008 13:48:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mousic
Приветик! От трещин помогал Пурилан 100, но трещины были уже после года кормления, а в самом начале я соски просто периодически смазывала своим молоком и проветривала.Питалась сначала ограниченно (не ела жирного, жареного, да в общем ела только хлеб, каши, макароны, мясо, яблоки) а потом где-то месяцам к 3-м уже ела пости всё кроме майонеза и смотрела на реакцию Толюни, ещё помню на чернослив он пару раз высыпал), а так педиатр правильно говорит что питание должно быть полноценным. Вы просто смотрите по реакции ребенка.А вот на груди мы висели практически круглосуточно, поэтому спасал слинг, реже стали сосать наверное месяцам к 5-6.
Удачи!!!
16.02.2008 20:57:14, Mousic
мне бипантен очень помог, но я стала им соски мазать раз по 10 в день начиная со второго дня после родов, поэтому удалось спастись
16.02.2008 20:31:52, Плюша
последний раз авент крем от трещин помогал, раньше - бепантен мазь или крем.
про питание - в этот раз отказывалась от сахара вообще! и мы прожили без газиков!!!
кушают все по-разному. У меня дочь утавала кушать - срубалась-просыпалась от голода-орала-кушала-уставала и т.д. Два раза ночью кушали по часу:поедим-отдохнем и потом спала по 3-4 часа. а днем я не парилась как она ест...


16.02.2008 17:19:20, Алена-рыжая
Larun + detki-konfetki
Привет, велком!
1) от трещин помогает Пурелан, и проверьте прикладывание
2) лучше не есть пукающее (капуста,горох, сырые овощи...) и аллергены (апельсины, шоколад...)
3) да по-разному :)

16.02.2008 17:11:39, Larun + detki-konfetki
Mash
Про питание - у меня примерно такой рацион - мясо, птица, крупы, картошка, макароны, цвет.капуста и брокколи; Фрукты - зеленые яблоки, груши, бананы; сыр, масло, молоко, кефир, ряженка, творожки.

Исключаю - бобовые, черн. хлеб, белокач. капуста.
В общем-то, проще сказать, что исключено - сильно жареное, острое, соленое и ярко окрашенное.

16.02.2008 17:00:58, Mash
юльк@
Добро пожаловать! Поздравляю мамочку Таню и сыночка Витальку!!! У вас параметры почти как у нас! 3690 и 53 - такими мы родились. Мне бепантен очень помогал, другим ничем не пользовалась. На счет диеты- я молоко не ем, только кисломолочка. "Цветные" фрукты-овощи тоже избегаю. Из фруктов только груша и зеленое яблоко. Нельзя: виноград, капуста, сильно соленое, жареное, копченое. Я не ем никакие колбасы, только мясо отварное, желательно нежирное, кролик, телятина. Короче, диета строгая!!!
16.02.2008 16:58:33, юльк@
Привет! Про мазь бепантен ничего плохого сказать не могу, мне помагала, правда мазала постоянно, после каждого кормления, смывать ее тож не надо. Про питание у каждого свое, я бананы ела, я даже арбуз ела, а так тоже сильно ограничивала себя во всем. Может по чуть чуть пробовать что хочется и за малышом следить.
Про кормление ребёночку решать сколько и когда :))))


16.02.2008 16:34:53, MarusyN
ZanZarah
Бепантен мазь у Вас или крем?
У меня Авент катит,хотя такого,как Вы описываете не было никогда...

16.02.2008 15:40:40, ZanZarah
Беатрис
У меня Бепантен крем. Наверное, мазь была бы эффективнее. 16.02.2008 17:40:45, Беатрис
ZanZarah
да,конечно,поэтому и спросила

17.02.2008 09:49:38, ZanZarah
еще очень рекомендую крем Лансино. меня просто спасал оба раза.

16.02.2008 15:40:10, mako
привет.добро пожаловать!!

16.02.2008 14:54:43, Верона
Талюшка
Привет маме-Тане и сыночку-Виталику!:)
1. Про солкосерил девочки уже сказали. Я для предотвращения трещин постоянно пользовалась Пуреланом. Его и смывать не надо. Должна сказать, с его помощью трещин быстро не стало.
2. Я бы оооооооочень аккуратно питалась. Потому что аллергия, как я теперь знаю, вещь премерзейшая.:(
3. Нормально. Он же по требованию ест. Так что всё нормально - как хочет, так и ест. И никто ему в этом возрасте не указ!Тем более, что для него титя - не только еда, а ВСЁ.
16.02.2008 14:20:56, Талюшка
Беатрис
И Салкосерилом и Пуреланом одновременно пользовались? 16.02.2008 15:38:16, Беатрис
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Добро пожаловать!
1. а) Солкосерил-гель - смазать небольшим количеством только сосок сразу ПОСЛЕ кормления, не смывать ничо - оно до следующего кормления впитается.
б) накладки на грудь, если уж совсем невмоготу. продаются в аптеке - силиконовые. но к ним приноровиться надо, да и не всем удобно, хотя кому как...
2. Я ела всё, ни в чём себе не отказывала. У старшего мог выскочить небольшой диатез только на помидоры или если со сладким перебарщивала. У младшего аллергии ни на что не было вообще. Но это тоже индивидуально, у всех по-разному. Если не уверены, то можно и со строгой диеты начать, а потом вводить в рацион и "запрещенные" продукты по одному и смотреть, как это на ребенке отражается. Но я лично пошла от обратного - после родов так хотелось себя-любимую порадовать, что сразу ж хлопнула стакан кагора разбавленного кипятком и закушала это дело тортиком с курицей-гриль. в роддоме б меня за такое убили б, но деть, кстати, мне это простил)))
3. сколько хотят, столько и висят) мой старший тоже висел и по два часа, не отпускал меня, так что выматывалась я нехило, да еще и разгрыз грудь сразу ж до трещин - такая ж ситуация как и у вас. а младший больше отсыпался - приходилось даже будить и заставлять кушать. зависит от темперамента наверное. старшему уже два года с хвостиком, а он до сих пор любит на груди повисеть, будь его воля - вообще б не слезал.
16.02.2008 14:05:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
wwwoman
+1. Добавлю только, что бепантен тоже можно не смывать и пользоваться после каждого кормления. Мне еще в роддоме врач настоятельно порекомнедовала выпить кагору и есть горький шоколад без добавок. Аллергии, оказывается чаще на всякие эмульгаторы-ароматизаторы бывают. Кагор я пить не стала, а шоколад ем с первого дня. Теперь уже всякий, в т.ч. и конфетки, и пастилу с зефиром, но состав надо читать - чтоб не было ничего вредного -консервантов, усилителей вкуса, ненатрульных эмульгаторов и ароматизаторов. Да, хлеб только цельнозерновой желательно первое время есть. Вместо колбасы - запекать говядину или свиную шейку в рукаве для запекания в духовке с солью, зеленью и натуральными приправами.
16.02.2008 14:17:32, wwwoman
Беатрис
Нуу, курицу-гриль я рисковать есть не буду, а вот банан сегодня слупила без зазрения совести. Вроде совсем не аллергенный фрукт. 16.02.2008 14:11:23, Беатрис
Leli4ka
ЭЭЭ...про банан хочу огорчить, у нас на него была аллергия и запор)))) так что не такой уж и безобидный оказался)))))
16.02.2008 14:18:02, Leli4ka
Беатрис
Ну вот :((( 16.02.2008 15:35:48, Беатрис
Spunya
и у нас до сиx пор с бананом аxтунг полный
16.02.2008 15:19:04, Spunya
ZanZarah
ага,помнится ела я бананы с первой дочкой до поры до времени,есяца 3 точно ела,потом бац...и повылазило на них:((((((((((пришлось забывать о них на неск. месяцев...

16.02.2008 15:41:51, ZanZarah
Leli4ka
Приветик)) Добро пожаловать)))
1. Мазь Медела называется Пурелан 100. Его на недо смывать перед кормлением.
2.Питание матери все индивидуально. Кто-то ест все подряд и нормально, а кто-то сильно ограничивает питание. Я выбрала второй пункт.
Молоко исключила сразу, молочные продукты ела с осторожностью. До пяти месяцев основной рацион был: курица, индейка, картошка, цв.капуста, морковка, чай, печенье овсяное и крекеры Мария, сыр нежирный, сливки 10%, творог диетический, гречка, рис, яблоки зеленые без кожуры. Все вареное и на пару, ничего жирного. Это было основное и потом по чуть-чуть шло разнообразие.
В основном ела не аллергенные продукты и не газообразующие. Потихоньку добавляя по одному продукту и смотрела на реакцию мелкого. Если все в порядке, то оставляла этот продукт))
3. Пока лактация не установилась, то Жорик висел у меня на груди чуть ли не круглосуточно)))) От 40 минут, до 1.5 часа за один заход - для него было в порядке вещей. После месяца чуть поменьше стал по времени есть)))))
16.02.2008 14:00:51, Leli4ka
Беатрис
Большое спасибо за ответы. Начинаю помаленьку разбираться в ГВ ( старшая на ИВ была). 16.02.2008 14:09:50, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!