Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Подскажите, кто летал с годовалыми детка

Подскажите, кто летал с годовалыми детками на самолете: как малыши переносят полет, что посоветуете с собой брать в самолет? вообще, к чему готовиться? может лучше на поезде (но очень долго получиться)
15.02.2008 15:22:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
Постоянно летаем. На взлете и посадке дайте попить или грудь или соску. Приезжайте пораньше и просите места с люлькой-это у стены в первом и втором салонах в Ту154.Возьмите пледик, чтобы прикрыть масю и игрушки, которые удерживают его на месте. для более старших рекомендую портативный DVD с мультиками.

15.02.2008 18:29:44, Dietrich
а что это за люлька? туда совсем грудничков кладут или годоваса тоже можно положить?

15.02.2008 18:42:18, Олёсик
Аркадия
люлька рассчитана на ребенка до 10 кг 15.02.2008 19:33:14, Аркадия
спасиб

15.02.2008 22:22:18, Олёсик
ZanZarah
а,да,кстати,в соседнем ряду совсем масенькая летела девочка,им предлагали люльку...не,годовасам,похоже уже не судьба:))

15.02.2008 19:33:03, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
я летела с 9-месячной, на ГВ, всю дорогу спала на сиське, все было ок.
на поезде не советую, на самолете быстрее, никаких проблем.

15.02.2008 17:57:16, Larun + detki-konfetki
буника
Я летала с 11-месячным, мне крупно повезло, как дала грудь на взлете (чтоб уши не заложило)- так он и уснул, весь полет (1,5 часа) проспал. А недалеко от нас летела девочка-ровесница, она не спала и грудь ей не давали, так весь полет мама с бабушкой ее усиленно развлекали игрушками, книжками, бутылочку давали.
На поезде ГОРАЗДО сложнее (мы в ту же поездку ехали, поезд, потом самолет) - меня задолбало ходить с Феликом по вагону! На месте его удержать было оч трудно, постоянно развлекая (игрухи летели на пол, так что еще и вытирать их приходилось без конца), он хотел ходить... Спал мало, кормили вдвоем, чтоб не перемазался весь и меня не перемазал (не очень-то там мыть его удобно). Ну и как ехать в поезде одной с ребенокм я вообще не представляю- как, например, в туалет сходить? Брать его с собой? И что дальше? Не, самолет, однозначно лучше!
15.02.2008 17:34:20, буника
ZanZarah
прекрасно летали...прекрасно перенесла дочка,хотя летели сначала на Ан,и только обратно на Ту-134,похоже,что она чувствовала себя куда лучше меня%)))))) я летала с дочкой одна в ее год и 3 мес,если б на тот момент оставалось еще ГВ-вообще бы супер-пупер было!!!!

15.02.2008 16:20:16, ZanZarah
а давали что-нибудь при взлете=посадке? ушки не заложило?

15.02.2008 16:52:24, Олёсик
ZanZarah
я брала с собой поильник,который с трубочкой,непроливайка...Вот она сок или чай Хипповский сосала в тот период....правда,когда я его достала при посадке,он,видно,под давлением чуть половину житкости на меня не выпрыснул,короче,надо быть аккуратней с ним,либо др.поильник:)или вообще лучше банальный сок с трубочкой...

15.02.2008 17:08:21, ZanZarah
спасиб, учтем, когда полетим:)

15.02.2008 22:22:46, Олёсик
nata2703
хорошо переносят...на поезде в жизни не поехала бы:)
а так брать как всегда - еду, печенки-пюрешки, памперсы, салфеток побольше влажных..ну пару игрух..я брала макси кози , хотя многие не любят, мне было удобно - т.к. ребенок там хорошо засыпал.ВОобще главное ИМХО постараться усыпить на часть полета:))) Ну и я на взлете-посадке грудь давала, чтобы уши не закладывало.

15.02.2008 15:44:06, nata2703
Larun + detki-konfetki
+1 - на взлете-посадке грудь или соска, чтобы уши не заложило

15.02.2008 17:57:47, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
ой,точно,поезд на фиХХХХХ с детьми!:)))))))А моя вот спать ну ни в какую не захотела,вообще!а я так надеялась :((((((((((((((

15.02.2008 16:21:59, ZanZarah

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!