Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски-рейтинг

Собираемся купить коляску для ребенка, ожидаемого в декабре, интересует ваше мнение - коляски каких фирм оптимальны с точки зрения наилучшего соотношения цена-качество-функциональность-внешний вид. Мне так показалось, что самые хорошие - Инглезина, Пег Перего и Кэм. Для нас важно, чтобы коляска была относительно легкая (у нас 5-й этаж без лифта), со съемной люлькой (чтобы легко снималась) ОБЯЗАТЕЛЬНО С РУЧКАМИ (ЧТОБЫ ЕЕ МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ПЕРЕНОСКУ!!! я одна не стащу ребенка в коляске с 5-го этажа, а в переноске это реально), теплая, чтобы можно было ставить на пол в виде колыбельки и желательно красивая (ну, это уже мой личный прибамбас - синий цвет вполне подходит). Поделитесь опытом, пожалуйста!
09.10.2001 14:06:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаю Пег-Перего. Очень хорошая коляска, там уже ниже написали. 09.10.2001 20:55:50, АсяА
подписываюсь, у нас одна на 4 сезона, со сменной люлькой и с остальными прибамбасами. 09.10.2001 21:56:00, Капелька
Офф - вы вроде недалеко от Совенка? А где? Мы тоже в тех краях... 09.10.2001 17:14:42, Весчь
На Стрелецкой. Заходите в гости, пока мы не переехали :)) 09.10.2001 22:18:18, Пятачок
Мы с другой стороны, на Угловом. 10.10.2001 10:28:25, Весчь
У нас был CAM трансформер, тоже без лифта 4-й этаж. Коляску пап таскал, он тогда дома работал. Сейчас ездим в ABCDesign, см. фото. Она складывается и очень удобно получается - сначала коляску на 1-й этаж, а потом детеныша. 09.10.2001 17:13:53, Весчь
Мы купили Jane-Millennium (есть на фотке). Люлька снимается одной левой, остальное складывается как у трости одним пинком с поклоном :), люльку можно ставить на пол. Выбирали по тем же параметрам, но... этими плюсами не пользуемся, просто лень отстегивать :)), но эту модель на зиму не советую из-за сдвоенных колес (передние вращающиеся фиксируются). хотя они большого диаметра, не как у chikko, хотя я по газонам (кривым и с песком) летала хорошо. 09.10.2001 14:45:27, Костеночкина
еще дополнения: на наши "ноги" крепится автокресло-переноска, у люльки регулируется спинка на угол какой хочешь, + ремни безопасности в каждой конструкции(люлька, переноска, прогулка), абсолютно неслышно опускается-поднимается капюшон, что оказалось редкостью среди моих знакомых 09.10.2001 15:39:57, Костеночкина
Inglesina Cross трансформер - мы январские... Довольны на 200%
живем тоже на 5 этаже без лифта...
Одна ты коляску любую (кроме легких прогулочных) не сможешь таскать в любом случае, они все привлизительно одного веса. Мы гуляли всегда с мужем...
09.10.2001 14:26:03, Семёрочка
А что она из себя представляет - можно поподробней? Какие функции и все такое? 09.10.2001 14:29:48, Пятачок
Функции: 3 в 1, люлька, прогулка, автокресло
несколько положений спинки, ремни безопасности, на капюшоне открывается сектор в котором сеточка - это для летней вентиляции, изумительная проходимость и маневренность на пересеченной местности, колеса накачиваемые мякгие с протекторами,
легко снимаемая верхняя часть(люлька)
Вес около 13-14 кг.
Ручка с несколькими положениями - это очень удобно
Саму коляску можно глянуть на нашем сайтике в разделе первые фотографии www.malyshik.by.ru
09.10.2001 15:19:06, Семёрочка
Ория
мой тоже декабрьский. у нас была ПегПерего модель Пиумота. удобная для зимы. люлька с ручками. не очень легкая, но когда лифт не работал, я сама поднимала ее. хорошая, теплая. расцветки очень милые (сама привиредливая по поводу внешнего вида и качества).
я не пожалела, что купила ее. очень качественная (тут уж муж придирчиво все проверил).
09.10.2001 14:18:23, Ория
а отстегивается люлька легко? И что не очень легкое - вся коляска или люлька? И как она - качается или нет? Спасибо :)
И еще- в ней можно делать сидячее положение?
09.10.2001 14:23:56, Пятачок
Ория
отстегивается легко.
качать коляску тоже можно.
сидячее положение делать можно.
насчет легкости. то что я написала "не очень легкая" - это с точки зрения меня, не привыкшей каляски таскать. а так, конечно, не тяжелая.
мне даже кажется, что тебе будет удобнее не по отдельности таскать, а просто скатывать ее по ступенькам. я так чаще делала.
09.10.2001 14:34:37, Ория
Отстегивается легко, люлька качается.
И люлька, и база - не пушинки, но люлька все же полегче...
Спинку приподнять можно, но совсем уж сидячим я бы это положение не назвала.
09.10.2001 14:31:28, Анна Я.
LARKA
И у меня декабрьский. Я покупала КАМ. Очень все нравилось, за исключением того, что она скрипела. Там пластиковые рессоры и не подлезешь не подмажешь. Они-то и скрипят. Хотя другие мамочки как-то умудрялись смазать. 09.10.2001 14:23:33, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!