Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Rimusha

Римм, вы слёзный канал Алиске чистили или нет ещё? Я со своей к окулисту (у окулиста имя Кумар, как то не додоверяю я такому имени:)) ходила, он сказал до полугода ждать, а потом тока чистить. а мне этот слёзно-гнойный глаз надоел уже порядком.

15.02.2008 11:16:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мы записаны на зандирование в клинику на Мытной (ну та, что от Морозовской) на 22 число (там за месяц запись была, нас окулист из поликлиники направила - бесплатно). Скажу одно: и окулист из поликлиники, и на консультации на Мытной нам сказали, что в 3-4 месяца, если никакие консервативные методы (массажи, промывания, капли) не помогли детю, надо расширять канальчик. Сказали,чем позже, тем труднее анатомически - как-то так мне объяснили... Я сама задолбалась ей глаз промывать, постоянно глаз течет, слезка стоит, при массировании обильное отделяемое, да и она сама бесится, бедняжка... в общем, на след. пятницу буду просить кулачков... процедурка, конечно, неприятная, но оч. быстрая - говорят, даже не больно, просто дети априори орут, если над ними зависает рука в белом халате, желая манипуляции:)))
P.S. а врач Кумар как-то превысил возрастной рубеж... мне самой в 3 мес. в детстве делали зондирование, крестнику моему в 4 с лишним мес. не так давно...
P.P.S. если найдете канал не бесплатный туда - вариант хороший (быстрее, а иначе месяц минимум еще ждать), просто у нас связей именно там не было, да и теперь смысла нет, неделя осталась...

15.02.2008 12:59:16, Rimusha
Это вы 23го января ездили записываться,Да? Нам этот день на консультации сказали, но мы не поехали - проходить стало. Скажите, а как там была запись организована? Всем мест хватило на февраль? Или нужно было с утречка самого ехать, чтобы досталось? А то, вдруг, всё-таки придётся нам делать...
15.02.2008 15:46:31, zueva
Rimusha
да, 23-го, но мы не ездили, а просто звонили... сказали 23 января с 8:30 утра звонить... я дозвонилась только в 15:30 - до этого было безнадежно занято... мне предложили дни и время, начиная с 22 февраля...
15.02.2008 16:32:14, Rimusha
ясно. а я не дозвонилась и плюнула.
15.02.2008 16:42:30, zueva
ИлЛария
да, процедура минут 5-10 занимает под местным наркозом:) детки орут, потому что их там пеленают накрепко и держат, чтоб не удрали:))) Я своему грудь дала -успокоился моментом:)
Еще посоветую после бужирования детку поберечь, а то мы на сквозняках видимо вирусный коньюктивит подцепили и лечились еще неделю потом:(


15.02.2008 13:34:48, ИлЛария
Rimusha
ааааа, местный наркоз, держите меня трое!!!! я же порву глотку, если моего дитя мучать будут наркозом, пеленками... изведусь там вся.. уже внутри похолодело... А как этот наркоз местный делают? Укол???????
15.02.2008 14:32:38, Rimusha
Да, и вообще, маман присутствует при этом?

15.02.2008 14:49:14, Жесть
Rimusha
нет, я слышала, что в Морозовке точно нет: за дверь выставляют, потому что мамаши ведут себя неадекватно, видя мучения ребенка... блииин, пишу, а у меня от страха уже в животе урчит и ладошки потные... хорошо, папа с нами поедет, он меня в адекватное чувство приводит быстро, а одна я там чокнусь!
15.02.2008 14:58:45, Rimusha
ИлЛария
Маму выгоняют:))) И папу тоже:))) Чтоб не порвали никого:))) НАс даже на другой этаж выгнали, чтоб под дверью не торчали:)


15.02.2008 15:09:41, ИлЛария
Rimusha
ааа, усё, я в трансе)))
15.02.2008 16:30:26, Rimusha
ИлЛария
да не боись:) у нас минут 20 заняло (это долго). А племяннику зондировали, так папа только успел покурить выйти -их сразу обратно к детю позвали, все уже сделали:)


15.02.2008 20:46:16, ИлЛария
ИлЛария
Можно я встяну? Мы чистили в неполные 4 мес. и нам врач сказала, что 3-4 мес -самый оптимальный возраст:) Делали в Семейном Докторе, огу контакт дать и в Морозовской еще пара врачей есть -там вроде бесплатно:)


15.02.2008 12:43:57, ИлЛария
Не, не хочу в Морозовской бесплатно
Контакт хочу:) Киньтесь пожалуйста!

15.02.2008 12:49:08, Жесть
ИлЛария
В Морозовской есть контакт зав. офтальмлогического отделения:))) Ща на подник напишу:) Подробно:)


15.02.2008 13:01:24, ИлЛария
ждю)

15.02.2008 13:10:37, Жесть
ИлЛария
написала вместе с нашей историей:)


15.02.2008 13:31:05, ИлЛария
Спасибо огромное!!! А семейный доктор, это на Новослободской? По поиску выдало этот адрес.

15.02.2008 13:42:21, Жесть
ИлЛария
По ссылке посмотри. ТАм слева их адреса, мы были на ТАганке. А в прайсе п.40 - цена зондирования:(


15.02.2008 14:06:23, ИлЛария
Ага, я уже нашла. Спасибо ещё раз!

15.02.2008 14:16:36, Жесть
впечатлительная Нюша
у тебя много денег??? чем тебе бесплатная медицина провинилась? 15.02.2008 12:51:10, впечатлительная Нюша
Очередями в основном. Да к тому же Морозовская от меня на другом конце Москвы. Тут до Москвы доехать трабл, а ещё её пересечь- как раз в 5 утра выехать, и к 9 вечера домой вернуться. А если ещё и очередь отстоять. Или по записи на сентябрь. нунах...

15.02.2008 12:55:16, Жесть

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!