Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писающий мальчик

Мамы!
Поделитесь опытом! Свекровь рассказывала, что мужеский пол во время пеленания очень любит пустить тугую струю, которая обделывает все вокруг. Кто с этим сталкивался и как с этим бороться? Меня интересует радиус поражения струи и как защитить новый ремонт (стены)и родительскую постель. Мы собираемся ставить пеленальную доску на кроватку, а кроватку рядом с нашей кроватью, так что, возможно, придется защищать еще и детскую кроватку от мочи. Но как и чем? Может, есть более удачные места для пеленания? Но не на кухонном же столе его пеленать, где кафель?!.. В ванной для нас тоже не выход, так как стиральная машина, на которой некоторые пеленают, будет стоять на кухне (но еще пока не факт).
09.10.2001 13:59:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там ниже прочитала твое "через голову", это еще что, а вот когда они на лицо себе писают(((А радиус, как написали, непредсказуем)))Моя врач говорит, что как только сняли памперс, лучше прикрыть писю этим памперсом, т.к. тут же часто следует струя))) 09.10.2001 20:37:49, АсяА
В районе метра:-) Главное, вовремя уловить - у них перед попысом встает:-) 09.10.2001 17:19:06, Весчь
вот это да-а-а... :)) 09.10.2001 22:21:46, Пятачок
Увидите, что "пися большая" и накрывайте скорее подгузником, пеленкой, что под руку попадется. Таким образом избижите попаданий на дальние растояния. 09.10.2001 15:24:28, Наталия
Тут со мной сейчас будут спорить, но пеленальник на детской кроватке - это страшно неудобно. У меня такой валяется
- б.у два раза. К тому же, когда деть начнет проявлять активность это станет небезопасно. Меняла памперсы всегда на обычном столе - в другой комнате, так как он с рождения верещал во время этого процесса и было очень жалко спящего папочку. Теперь по ночам меняю на краю нашей взрослой кровати - ловкость рук, кровать пока еще не описана ни разу. А уж радиус пописа ого-го какой, и шкаф уже был описан, и несколько врачей, и массажистка....
09.10.2001 14:52:26, Тюлена
да, но вот как тут угадаешь, куда он будет писать и будет ли вообще и что будет нам удобно - пеленальная доска или что еще? :( ВСе ж это надо прям сейчас покупать! 09.10.2001 14:59:44, Пятачок
столик на кроватке - лучшее место. проблем быть не должно, но вот наш мальчик писал в сторону, так что пришлось кроватку от комода отодвинуть, чтобы на пол попадало, а не на комод. А при выгуле без штанов подстилали влево большой целофанновый пакет, просто пеленки не хватало. 09.10.2001 14:48:12, Шаня
Радиус поражения см 50.:(( Но обычно описанными бывают мама, папа и т.д. (те кто менял подгузник. 09.10.2001 14:10:53, Женя
Мама и папа - еще бы ничего - это если писает вниз, а если наверх - через голову?:) 09.10.2001 14:25:36, Пятачок
Такого пока не было!:))) 09.10.2001 20:55:14, Женя
Stesha
У нас именно так, лозунг: "пИсать дальше, чем видеть".
Но, во первых, я научилась угадывать, когда он хочет ЭТО сделать, и высаживаю над тазиком.
А во вторых, мне тут девочки пару недель назад подсказали накидывать на писюн пеленку или марлечку -- сильно уменьшает "дальнобойность" (мы так поступаем, когда делаем зарядку на дорогущей родительской кровати)
09.10.2001 14:10:27, Stesha
это как - накидывать? 09.10.2001 14:26:19, Пятачок
Stesha
ну, просто писюн прикрыть, чтобы писал в пеленку, а не в окружающую действительность...
А еще я под попу подкладываю кусок одноразовой пеленки - это на случай покака. Такое тоже часто случается :)
09.10.2001 15:33:14, Stesha
А зачем пеленать-то?! Не проще ли надевать на человека ползунки?...
Откуда такие идеи про струю?! Это ведь ребенок, а не кит-кашалот:-)!
В "лучшем" случае он сумеет описать пеленку и то, что под ней (если на край положите). Остальное - фантазии!
09.10.2001 14:08:28, Инанна
Так пока надевать будешь ползунки, он все равно может описать, и ладно бы под себя, а если через голову? :) 09.10.2001 14:27:32, Пятачок
А вы не собираетесь пользоваться памперсами? Не сразу же,но вы научитесь определять,когда после сна он будет писать,перед сменами памперсов и т.д.Неужели вы думаете,что струя бьет на метр и заливает литрами все вокруг?Отнюдь.Хотя бывает и на лицо письнет себе - и ничего.Роса:-)))
09.10.2001 14:44:54, ВедьМа
Собираюсь пользоваться. А насчет росы - это хорошо. Уринотерапия :)) Лишь бы не на стену :)) 09.10.2001 14:56:48, Пятачок
Да не дописает он до стены!При всем вашем желании:-))) 09.10.2001 15:03:47, ВедьМа
Через голову?! Да такой номер, ИМХО, даже не каждый взрослый мужчина отколоть способен, а вы говорите - малыш:-)))!
А ползунки на дите надевать неопытной маме гораздо быстрее и проще, чем пеленать! И для ребенка полезнее во всех отношениях... Тоже ИМХО - но не только мое, отнюдь:-)!
09.10.2001 14:42:20, Инанна
Нет, правда такое бывает. У нас было. 10.10.2001 12:11:45, NatalieA
Бриония
Ни разу такого не было - а я мама двух мальчиков... 09.10.2001 14:01:35, Бриония
Присоединяюсь. 09.10.2001 14:26:06, ВедьМа
Согласна, хоть я и мама всего одного мальчика:-)! 09.10.2001 14:09:23, Инанна
Вы меня очень обрадовали :) 09.10.2001 14:06:44, Пятачок

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!