Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пропитание

Мой надменный потомок не заценил овощную пюрешку (цв. капустка "Семпер" - она и вправду невкусная!). В принципе, и самодельный кабачок еле-еле усугубил пару ложек.
Зато на грушевый "Семпер" на третий день накинулся, как голодный солдафон!!! В 5 минут умял банку. Причем ныл, если не беспрерывно пихала одну ложку за другой, старательно разевал рот, как птенчик. и изо всех сил тянулся к ложке.
Вот что это означает? Что сладенькое его прикололо. или все таки ему не хватает, пора основательно хряпать еду кроме сиси?
Сисю насасываем подолгу, прикладываемся часто... Это большой труд, у нас 10 размер:(((... Может, уже устает насасывать сколько надо, в натуре? А у меня лишнего молока и никогда не бывало.
Может, кашу ему еще пора сделать, и два кормления уже?

Ауу, ровесники и старшие товарищи!
Чего и как едите, особливо при ГВ?

14.02.2008 10:28:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вахмурка
Песня примерно такая же. Цв.капусту (Гербер) есть наотрез отказался. Кабачок (Бич Натовский и Тип-Топ как-то пробовали) поначалу тоже. Выкручивался, рот разевал только под танцы и песни. Кстати, не раз слышала, что тип-топовский катит лучше, поскольку он жиже. На третий день (вводила постепенно, начиная с ложки) отвращение пропало. Теперь кабачок уходит на ура. Он же сладковатый. 70 гр банка в начале кормления, потом опять мамка. Завтра попробую предложить картофан или тыкву. Страший у меня неплохо ел кабачок-морковь-тыкву (т.е. то, что сладит), но остальные овощи запихнуть было невозможно. Как и мясо. А насчет сладенького... Знакомые мамки часто жалуются, что деть с овощами привередничает, с кашами, а вот про фрукты ни одной такой истории не припомню. Так что может попытаться еще раз предложить?

15.02.2008 00:16:40, Вахмурка
Татьяна П.
бывают пюрешки типа тыква-яблоко где овощ с фруктом вместе, может с таких начать
или со сладковатых овощей (тыква морковь)
а если кашу первой вместо овощей полюбить то потом возможно овощи совсем не пойдут
у бабушкиного лукошка очень вкусные кабачок с молоком и кабачок с морковью, правда состав провокационный, всякие добавки добавлены

14.02.2008 23:51:34, Татьяна П.
Тяка
Ну мы с 5 месяцев прикармливаться начали по-немногу. Сначала гречку(весу в нас маловато, вот с каш и начали), потом овсянку, теперь ещё кукурузная кашка добавилась, все безмолочные. Своего молока тож не добавляю, т.к.не могу сцедить, нету, усё съедается. Из овощей едим кабачок, цв.капусту, брокколи и морковь начали недавно. Начинали с банок, сейчас варю сама из заморозки. Немного подсаливаю, а то не ест. Фрукты яблоко, банан и груша. Либо свежие фрукты даю или банки, что есть в доме. Нравятся одинаково. Кашу сначала ел без всего, сейчас мешаю с фруктами, а то плохо ест. Вчера попробовали творог, понравилось.
Режим такой: утром кашка с фруктами, в обед пюре из овощей, полдник - фрукты, а теперь вот ещё творог будет, перед сном другая кашка(недели две как добавляла в неё кисломол.Агушу, но вчера врач сказала не делать этого, типа кисломолочка на ночь вредно, её часов до 16.00 давать надо).
Вот так. Едим всё это хорошо, ттт, но по кол-ву по-разному получается-от пары ложек до целой тарелочки. Ну и ГВ в остальное время, довольно часто и всю ночь.

14.02.2008 15:29:23, Тяка
miss000
Девочки, ответте!
Мой деть, 6 месяцев и 9 дней от роду, нехочет есть с ложки. Ни в какую! Через бутылку съест все, что дадут. При виде ложки сжимает губы так, что ложку не просунуть. Со старшими такой проблемы не помню. Что делать-то?
14.02.2008 13:12:30, miss000
Супер Мама
Может ложка не понравилась по размеру, по качеству или еще по каким параметрам.А вообще можно подождать недели две и снова попробовать кормить с ложки.Удачи!

14.02.2008 17:57:04, Супер Мама
Винни
Подождать, ИМХО.

У меня все с точностью до оборот... Соску плюет категорически... С ложки кашу. И точка:(

14.02.2008 13:25:38, Винни
Марусенго
Да, наверно, чтото хочется уже более существенного потрескать :)
Цветную капусту, брокколи, картошку и тыкву мы стали кушать с удовольствием, после того как я посолила этот супчик, чисто символически, прям несколько хрусталиков соли. А то до этого тоже плевался. Теперь лопает с удовольствием. Готовлю сама. Готовка занимает 10 мин. :)
14.02.2008 10:54:40, Марусенго
Вот не знаю, боюсь я че-то всякой "белой смерти" типа соли и сахару:(((...

14.02.2008 10:56:32, Инанна
Марусенго
Со старшей тоже ничего не солила, но с этим мущщиной такой номер не проходит. Кстати тут была такая тема, многие мамочки так делают. Ну и у педиатора нашего конечно я разрешения спросила. Дали добро :) Несколько кристаликов на мал.кастрюльку ничего страшного. ИМХО 14.02.2008 11:13:07, Марусенго
По поводу слатенького тока скажу: моя грушовое пюре не заценила. вывод: дело не в слатеньком, а то, что сиська надоела солдафону Алёшке:)

14.02.2008 10:32:21, Жесть
Сися тоже надоедает мой тоже больше по сладенькому прикалуеться.
14.02.2008 11:29:17, Колькина дочка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!