Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary_m и СЕНЯ

Девочки, я собственно из соседней конфы

Девочки, я собственно из соседней конфы к вам, меня тут вопрос появился, кто только что родил: скажите брали ли вы молокоотсос в роддом? С первым было так: он у меня 2 ночи орал, есть хотел, молока не было, сосал молозиво, по капельке, ему было явно мало, он мужчина такой - любитель поесть...так вот, а я блин глупая была, всю ночь его качаю, хожу, а он просто жрать хочет? Что делать, брать смесь может с собой на такой случай, или молокоотсос (пытаться расцедить поскорее грудь). А то в тот раз, он все соскирассосал в трещины...вообщем, в думках. Как вы первые дни кормили?
13.02.2008 17:19:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
Спасибо всем за ответы, я воспользуюсь советами, буду думать. Наверное стоит взять, может это меня спасет. единственно, у меня ручной, а им вообщем очень тяжело. 13.02.2008 21:39:33, mary_m и СЕНЯ
ZanZarah
я брала,чтоб расцедить можно было,если что,но понадобился в этот раз для того,чтоб сцеживать оставшееся:) В первые дни кормила тем,что было:)

13.02.2008 21:07:59, ZanZarah
ИлЛария
Я не брала, но он мне очень понадобился, потому что ребенок попал в реанимацию и мне надо было расцеживать грудь и нацеживать ему молочка. Муж принес потом, а то б я умерла руками:( А если малыш с Вами лежать будет, так лучше, чем он- никакой молокоотсос не насосет. Поэтому лучше ребенку каждые пять минут грудь давать, ИМХО:)))


13.02.2008 20:07:46, ИлЛария
Juls_P
Дети насасывают приход молока в 100 раз лучше молокоотсоса! :)
Я соски и ареолу мазала Бепантеном постоянно с самого первого дня. Ни одной трещинки, хотя оба висели круглосуточно на груди первые дни, да что там, весь первый месяц! :)

13.02.2008 20:00:07, Juls_P
Марусенго
Я в роддоме без него наврно умерлаб :) Когда молоко пришло, то и так не маленькую грудь разнесло на 3 размера. Да еще и тугая, не смотря на 2-е роды. Брала электрический Медела. 13.02.2008 19:47:15, Марусенго
Piyavka
я брала электрический, очень пригодился...
13.02.2008 18:47:02, Piyavka
WildStitch
сильно сомневаюсь что молокоотсосом можно разцедить грудь. Лучше ребенка этого никто не сделает. Молокоотсос нужен в 2-х случаях:
1. если у вас в груди образуются застои и ребенок не ест столько чтобы все это мог сам высосать.
2. вы хотите отлучиться и чтобы пока вас нет кормили сцеженным.

Второго в роддоме явно не будет. Если боитесь про первый вариант, можете взять.

Но лучше возьмите мазб бепантен и прикладывайте ребенка чаще к груди. И следите за правильным захватом. А ребенка не нужно носить всю ночь в роддоме, положите его рядом с собой и грудь дайте. Скорей всего заснет.
13.02.2008 18:16:40, WildStitch
mary_m и СЕНЯ
Вы знаете так и было, я взяла Бепантен и прикладывала у груди без конца, но две ночи все равно не спала, даже брала его с собой в кровать, вообщем, ничего меня не спасло. Я понятия тогда не имела, что он голодный, все детки спали ,а мой орал на все отделение. Может, он ленивый сосун!!! 13.02.2008 21:34:34, mary_m и СЕНЯ
Это прямо мой случай.
14.02.2008 00:26:41, Даша и Эля
Larun + detki-konfetki
лучше пурелан берите :)

13.02.2008 21:55:52, Larun + detki-konfetki
Зубатый кысь
или если ребенок не с мамой
мой две недели был в больнице - без молокоососа никак. но я купила его уже после выхода из РД на 4-ые сутки
13.02.2008 19:44:11, Зубатый кысь
у меня мелкий просто жил на груди,конечно немного помучил соски,но бепантен оченб помог. Он у меня есть тоже оооочень хотел,а молоко почему-то поздно пришло(только на 4-е сутки),обошлись без докорма,хотя я попросила и мне принесли,но обе ложки он выплюнул. Старайтесь максимально с детем отдыхать,хорошо кушать и пить,и пусть сосет во сне. Если вам будет спокойнее,то возьмите молокоотсос,вдруг малыш будет спать по 4-5 часов,тогда можно будет подцедить.


13.02.2008 18:57:05, ЛёльКа
Я рожала в 6-м там молокоотсос есть электрический. Мне он помог, я думала молочко не приходит, а оказалось просто помочь надо было, после пары подходов пошло. Я бы может и взяла. 13.02.2008 18:10:37, MarusyN
Если есть молокоотсос, возьмите на всякий случай. У меня, например, деть вкювезике несколько дней лежал - это сложно заранее предсказать. Ещё у одной девочуки конфликт по группе крови был - не давали кормить первые 10 суток - молокоотсосом лпктацию поддерживала. Я не пугаю, просто ситуации разные бывают. А смесь в роддомах есть, хотя надеюсь, что она Вам не понадобится. Лучше прикладывайте дитя к груди почаще. Удачи!
13.02.2008 18:10:24, zueva
Vizayka
я не знаю, как бы я без молокоотсоса в РД была. Не знаю когда и что пришло (не помню :((( ), врачи там сами сказали "вам пора сцеживаться, после каждого кормления". я и сцеживалась. руками не умею вообще
13.02.2008 17:54:41, Vizayka
Mash
Молокоотсос не брала. Так и кормила - молозивом. Первый ребенок на груди висел первые 2 дня постоянно - одной кормлю, вторую мажу мазью, жду полчаса, меняю грудь и так 2 дня пока молоко не пришло. Зачем докармливать? Давайте грудь! Никакой молокоотсос не убыстрит приход молока, только ребенок!

13.02.2008 17:47:49, Mash
мамаОлеси
Я в январе родила дочу,и столкнулась с той же проблемой, что и Вы с малышом. Так как в 4-м роддоме совместное пребывание мамы с ребенком, то естественно мне ее как принесли сразу после родов, так больше и не уносили. У меня молозива было очень мало ( а молоко пришло только на 9-е сутки уже дома), первые 2 дня еще хватало, а потом катастрофически нет. Я вся измучилась, она у меня все ночи плакала от голода, я ее к груди прикладываю, а она все соски раздербанила в клочья оттого что ее обманывают и молока в сисе нет! Потом педиатр назначила докорм, и мы кое-как до выписки дожили. Но это конечно мне все испортило, дома пришлось ее тоже смесью кормить пока молоко не пришло. А сейчас она от груди отказывается, уже к бутылочке привыкла:((
Я вот пожалела, что не взяла молокоотсос. Я бы вам посоветовала все же взять!!! Многие роженицы спасались Меделой миниэлектрик. Удачи Вам и легких родов!
13.02.2008 17:41:41, мамаОлеси
Нэтэли
Я не брала. Он меня много много сосал, а ночью он со мной прямо засыпал и ел. На 3 день молоко уже пришло, в отличие от 1-ых родов (тогда на 6-ой день только начало приходить).

13.02.2008 17:31:27, Нэтэли

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!