Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piyavka

Были у врача!!!

Вчерась ходили к хирургу - ортопеду и к окулисту! Водянка левого яичка, расширение пупочной ореолы и не до конца раскрываются ножки!!!! Вобщем в понедельник пойдем на узи тазо-бедренных суставов! Че та я в расстроенных чувствах вся! Кто сталкивался с этими зверями, развейте грусть!?!? А у окулиста все хор (ттт), сказал в пол года топать к нему!
13.02.2008 15:02:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
про водянку не знаю, пупочное кольцо даже у Миши до сих пор до конца не закрылось, у Андрюши тоже пока расширено. лежит на животе. Миша скачет как конь :) все ок. ноги могут не разводиться из-за повышенного тонуса. узи вам все расскажет. тонус убирается массажем и временем. удачи!

13.02.2008 21:18:05, hippolady
У моего старшего была водянка, сначала одного яичка. Нам тоже говорили не париться до года, что все пройдет. И действительно к 6 мес. все прошло, а к году опять появилась. Нам делали операцию в 1,3года первую. А через месяц (как нам сказали потом, рецедив)вторую. Которая в последствии оказалась неудачно сделанной и в 2 года мы переделали ту вторую еще раз, но у другого врача и в другом месте.Но я бы не хотела вас пугать все очень индивидуально. Просто хотела предупредить о том что бывает и такое, к чему нас тогда никто не подготовил.А сейчас все хорошо.
13.02.2008 17:57:38, Hijo
Piyavka
да, спасибо, нас предупреждали что бывают и оперативные вмешательства. но я слышала, что в Москве есть клиника где обходятся без операции. а в чем суть операции, что то удаляется, я просто плохо себе представляю что это?
13.02.2008 18:43:09, Piyavka
Без операции это отсасывают эту жидкость с помощью шприца.Сами представляете как это. Мы эту процедуру тоже делали и нам не помогло. А операция называется "Росса"(кажется так пишится). Там надсекаются канальчики, т.е. их делают шире, чтобы жидкость смогла сама уходить. В инете можно почитать про нее более подробно. Если будут вопросы, то обращайтесь.
14.02.2008 12:52:36, Hijo
Larun + detki-konfetki
расширение пупочного кольца у нас есть, сказали бандаж для пупка купить. про ножки - это было у дочки, нам прописали широкое пеленание, прошло за 1.5 мес. хорошо, что вы вовремя взялись.

13.02.2008 17:23:20, Larun + detki-konfetki
Piyavka
а где можно купить этот бандаж? нам только массаж показали и все...
13.02.2008 18:41:12, Piyavka
Larun + detki-konfetki
сами ищем :(

13.02.2008 19:30:24, Larun + detki-konfetki
Da ladno vam!!! u nas nikto nikogo ne proverjaet po vracham i vse zivy-zdorovy... okulist??? khirurg??? Bozhe!!!
Pri vypiske proveril nas vrach, povertel ruki-nogi, proveril sustavy i domoi vpered na vtoroi den posle rodov. A seichas xodili 2 raza k medsestre uchastkovoi... ona che mnogo ponimajet, vodjanka... :-)
13.02.2008 16:51:29, elmi
Piyavka
тоже верно! но у нас все иначе... да и врачи разные, кто то обратит внимание , а кто то не предаст значения...
13.02.2008 17:10:39, Piyavka
Rimusha
не волнуйся! Все это очень распространено, о чем ты пишешь! Про водянку не подскажу, но она бывает у многих Касаемо расширенного пупочного кольца - тоже частый случай, почаще выкладывай на животик, массируй по часовой стрелке, есть еще пластыри пупочные специальные (но мы их не стали использовать, пупочек втянулся вовнутрь постепенно сам, а нас потенциальными грыжами пугали), все пройдет! За ножки ваши подержку кулачки, чтобы все в порядке ыло, м.б. просто тонус бедер, а суставы в порядке!
13.02.2008 15:44:58, Rimusha
Piyavka
:) спасибо большое!
13.02.2008 16:12:47, Piyavka
Nadezhda_and_malish
могу сказать только про тазобедренные суставы:-)
у нас тоже ноги до лягушки не раскрывались, делали узи всё в норме, так что то что ноги не раскрываются до конца не всегда признак чего то нехорошего. нужно смотреть в каждои конкретном случае

13.02.2008 15:17:32, Nadezhda_and_malish
Piyavka
спасиб! посмотрим в понед-к
13.02.2008 15:20:32, Piyavka
Piyavka
А в реге у нас пара фоток новых :))) кому интересно
13.02.2008 15:17:02, Piyavka
Rimusha
лапик какой:))) ТТТ на вас!
13.02.2008 15:47:13, Rimusha
Piyavka
спасибки (краснея) :)
13.02.2008 16:13:21, Piyavka
МариНар
Не грусти :)! Водянка бывает у пацанов часто, до полугода - это норма. Насчет пупка ничего не скажу, но думаю, что тоже все не так страшно. С ножками я со средним набегалась по врачам, но сейчас все абсолютно в норме. Общаясь с детскими врачами дели все на 10, но руку с пульса не спускай! Они специально преувеличивают проблемы, чтобы мамочки не расслаблялись и в некоторых случаях это вполне оправдано. Главное помни, что твои нервы отразятся на молоке и старайся мыслить позитивно и все будет ОК! Удачи вам, не болейте!


13.02.2008 15:09:11, МариНар
Piyavka
спасибо большое!!! прорвемся...:)))
13.02.2008 15:16:08, Piyavka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!