Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

друзья по несчастью, подскажите!

сама не люблю анонимов, но...такой вопрос уж у меня...смущаюсь)
Во время беременности начался геморрой, после родов расцвел пышным цветом (видимо еще из-за шва так получилось), а потом вроде как начал постепенно уходить. НО ребенку сейчас уже больше 6 месяцев, а геморрой все еще не прошел окончательно! Как у вас? Мне уже бежать к врачу или еще можно самой чё-нить поделать? Беспокоит он меня не так уж сильно, мажу Релифом периодически...просто с врачем у меня целая головная боль (или еще один геморрой?) к поликлинике не прикреплена, времени на поездку к платному нет совсем (с ребенком некого оставить) и т.п. Посоветуйте плиззз :)
13.02.2008 13:17:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
алексаша
После осмотра у хорошего специалиста, мужу посоветовали попробовать "Проктозан" помогло, хотя доктор прописав, сказала: "чудеса бывают". Но геморрой бывает разным. Если совсем серьезно, то лучше обратится к специалисту. А так попробуйте в домашних условиях подлечить.
У меня тоже после родов был немного. Я "Проктозаном"спаслась. Удачи!

13.02.2008 22:45:25, алексаша
Алелька
У меня тоже вылез жуткий после вторых родов. В роддоме посоветовали: на марлевую салфетку мазь Вишневского и Троксевазин и приложить туда. Я так делала на ночь. Все убралось довольно быстро.

13.02.2008 17:36:24, Алелька
Spunya
ой, у меня было все просто ужасно! но и до родов я периодически страдала, но то, что было после - ужаснуло даже акушерку:)) мне прописали таблетки и мазь, в России такого нет, даже аналога :( я искала для подруги. прошло за 2 недели без следа. я бы очумела уже, если бы так долго было. еще знаю xорошую мазь проктоседил, мне когда-то помогало, там, и свечи есть . попробуй. ну к врачу.
13.02.2008 15:10:34, Spunya
Ulia
А что за таблетки и мазь? Муж в командировки мотается, может привезет. Они по рецепту?

13.02.2008 17:03:17, Ulia
Spunya
эти нет вроде как, мне иx акушерка дала. я видела в аптеке. мазь и таблетки Curanol
13.02.2008 18:05:52, Spunya
Ulia
Спасибо:)

13.02.2008 19:44:49, Ulia
МариНар
Очень помогли примочки из свинцовой воды (в момент обострения). Когда острых болей нет утром смазывать троксевазином и гепарином (через день) на ночь свечи, внутрь эскузан (капли). У меня геморрой вылез после второго , мучилась довольно долго, потом присоветовали люди добрые такой метод лечения и все прошло буквально за месяц. После Федьки опять вылез, но я его за пару недель устранила :))), чего и вам желаю


13.02.2008 13:49:20, МариНар
спасибо за совет и пожелания! )) Только один вопрос: свинцовая вода это что? И где ее взять? 13.02.2008 13:54:37, ано...ним :))
МариНар
Свинцовая вода продается в обычных аптеках. Так и называется :))). В 36,6 и в Ригле ни разу не видела. У меня недалеко от дома аптека обычная не сетевая, так там всегда есть в наличии


13.02.2008 14:12:31, МариНар
тож мазала релифом, но потом начала использовать вместе со свечами и тогда все прошло. утром и вечером свечку а в течении дня пару раз мазь
13.02.2008 13:43:02, Tatysa
да, наверное свечи надо опять купить. После родов ими пользовалась, а потом забыла...спасибо! 13.02.2008 13:56:06, ано...ним :))
Mash
У меня в беременность вылез, сейчас если и есть - то жить не мешает никак.

13.02.2008 13:25:09, Mash
ZanZarah
а как он проявляет себя?точнее что именно беспокоит?У меня после родов,как дважды два,что появятся в первые недели трещины:)))поэтому уже второй раз спасаюсь Натальсидом.

13.02.2008 13:20:58, ZanZarah
беспокоит зуд (несильный), и там что-то все же осталось (ну так я чувствую) как лишний кусочек что ли... :(( Натальсид это крем? Свечи? Быстро помогает? 13.02.2008 13:26:49, ано...ним :))
ZanZarah
Это свечи,помогают(мне лично) со второго дня...там указано,что 7-14 дней лечение(по 2 раза в день),но мне хватает и пачки всего лишь. "Кусочек" лишний тоже был после первой Б.,потом постепен.втянулся,во время второй Б.снова появился,сейчас же он не один,но думаю,что тоже уйдет,в данный момент 4й день ставлю эти свечи(всего упаковка получается на 5 дней) и ничего не беспокоит(имею ввиду зуд,боль при дефикации,кровь и так далее)

13.02.2008 14:00:58, ZanZarah
попробую! спасибо :) 13.02.2008 14:15:56, ано...ним :))
Катёнкина мама
Приветик! У меня тоже был после родов. Жуть сплошная! Мазала ПОСТЕРИЗАНОМ (мазь), так как в Релифе указана в противопоказаниях беременность и лактация. От постеризана тоже прошло очень быстро (2-3 дня). А на счет того, что ребенка не с кем оставить, и у меня так было. Так было не с кем оставить, что даже на послеродовый осмотр к врачу пришла только почти в 4 месяца.... А им уже до лампочки! Удачи вам в лечении! 13.02.2008 15:06:27, Катёнкина мама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!