Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.02.2008 22:27:05

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя мама брату браслет золотой на др, а мне подушку детскую в виде божьей коровки...и нам всем на нг 1 тр. на рождение младшей ваще ничего не принесла. только подарок, к-й сделала нам ее подруга детства (там ценник тож был- набор столовый -ложка-вилка и тп)и шапочку (голубого цвета!g и все хвалилась какая у нее щедрая подружка. мен это раздражает, а сделать ничего не могу. 13.02.2008 00:44:17, LEO
oho-oho... moja svekrov vsem prikurit dast!
Moemu muzhu skazala na dnjax tak: " synka svoego ko mne ne privozi i k vam ne pridu synka smotret, u menja net deneg na podarki, vy idioty budete kazdyi den rozhat, a mne chto teper iz-za vas na paperte stojat?" tak-to...

Svekrov moja razvlekala sebja pohodami v Krasnyi krest, tam mnogo pensionerov " rabotaet" volonterami... tak prinosila doche nashei odezdu ottuda kotory dlja sirot sobirajut motivuruja chto " im uzhe nichego ne pomozhet" ( bessovestnaja!!!)
12.02.2008 23:42:06, elmi
ух,ваша свекровь просто песня :(( (помню ваши рассказы про нее) 13.02.2008 00:25:57, Мефиста
так еще хуже стало!!!
кормите не так, одели не так, кресло в машину не то купили, коляску, кроватку и прочия...и каждый день звонит по 50 раз и одно и тоже перемалывает...
Ребенка обсыпало пару дней назад, на лице прыщички... так свекровь сказала, что она мол де дом мыла с хлоркой раз 100 в день, а если я убираю 1 раз в день, то не только прыщики, скоро змеи с мышами заведутся :-)
Самое интересно, что ни морально, ни материально помочь не может, а советов... направо и налево всем хватит.Мои родители в наши дела не лезут, приехали- привезли подарки и до рождения еще сестра привезла подарки от знакомых и друзей... если что- выдают сумму сколько есть и сколько нам нужно- без лишних разговоров, есть- выдают- нет- отказывают... но чтобы мораль читать, отзывать идиотами- они по другому воспитаны, люди другой культуры так сказать :-)
13.02.2008 10:24:33, elmi
НаТа К
Нифига себе!!!:()()()
13.02.2008 00:00:27, НаТа К
regenbogen
У вас ещё ничего, вот моя свекровь это нечто. Она в церкви помогает, так вот детям моим из старых вещей, церковных пожертвований приносила нижнее белье. Игрушки двух видом, или самое дешёвое китайское де....о, или мягкие игрущки в человеческий рост.



12.02.2008 23:19:01, regenbogen
а у нас в семье как-то и не принято особо дарить что-то...особенно сейчас, когда родители пенсионеры. И со стороны свекрови мы не ждем подарков, и с маминой стороны...мы лучше сами им денег подбросим:) Мы что нужно и сами купить можем.
И прежде всего, свекровь это мама вашего любимого человека, отца вашего ребенка, не забывайте это. И закрывайте глаза на эти мелочи. Ну не оторвала ценники, может забыла или не придает значения. Проще к жизни относитесь, особенно к барахлу всякому:) И уж тем более мужа такими вещами не грузите! Мир в семье дороже таких вот мелочей...
12.02.2008 23:05:20, ВиОла
tatazoloto
надо принемать все что дают, и если говорят что могут дать не отказываюсь.. дали хорошо нет ну и не надо!
мне бабушка всегда готовит "ЖИВИ ДО ДОХОДУ и смотри в свою капилку" (это потому тчо я транжирка. и увидев "лишнюю" кофтачку тут же ее покупаю!)
воть.. забить и жить своей семьей, ты он и детоночек
12.02.2008 22:51:51, tatazoloto
Зубатый кысь
да я принимаю) спасиб
12.02.2008 22:55:50, Зубатый кысь
1-кады дарят крестик (обговаривают этот момент, чтобы не было 2 и подобные презенты делают крестные)
2-"даренному коню ..." свекровь подарила то что смогла и то что считает нужным стоит быть благодарной, а не считать, что, кто дороже подарил!
3-ну и извините, крестик носят под одеждой, а не для красоты, ибо если человек верующий чем проще крестик,тем лучше
4-то что ценник остался, не думаю что специально,забыла (такое бывает), подарки главное с душой сделанные
5-то что Вы еще и мужу пожаловались, это показывает Ваше плохое воспитание и глупость,т.к. тем самым Вы оч.обижаете Вашего супруга, осуждая поступок ЕГО мамы!
12.02.2008 22:49:11, Проходила мимо...
Зубатый кысь
а почему анонимно???
про крестик- просила купить свою маму, крестную не просила крестик покупать. они купили его сами! итого - два крестика)

12.02.2008 22:54:41, Зубатый кысь
ELA
Неа ты не зажралась, это свекровь зажралась, ну или просто человек старой закалки. У меня бабушка такая же, блин купила на НГ костюмчик за 180 руб и уже за....ла типа вот я купила, да нафик он нужен, я его сыну даже не одену! А мама(я свекровь так называю) у меня попу парвет, но деньги достанет, если нужно хороший подарок купить и никогда не скажет сколько стоит(хотя тоже не миллионеры). А на счет крестика, у меня был в детстве маленький аллюминевый, потом мне купили нормальный, а детский лежит в шкатулачке.
12.02.2008 22:42:33, ELA
Зубатый кысь
с крестиком фигня была просто - я просила маму его купить, а купили и крестная и брат... чтоб я не выбрала - кто-то бы обиделся
вот свекровь и дуется, что я выбрала "слишком понтовый" крестик
12.02.2008 22:51:46, Зубатый кысь
ELA
Не ну для такой крохи действительно слишком пантовый, сейчас лучше простой, а на выход или когда постарше станет понтовый.
12.02.2008 23:01:01, ELA
Yl
Лен, спокойней надо быть. Если денег не хватает - пусть муж суетится. и где он их достанет - его проблема. если хочется внимания подарками - ну не умеют, жалко им, пожалей их - неумёх.
мне тоже передали такого Г на рождение ребёнка - мама не горюй. я даже не представляла что такое бывает. но я честно всё по разу одела когда муж был дома, и каждый раз говорила, что это его мама передала. ну мой не дурак, и твой наверно тож. у меня вообще натянутрые отношения со свекровью - ну и фиг с ними.
у меня отец даже погремушки не купил ещё, но он был в больнице когда надя родилась - сейчас говорит - пойдём с Надей вместе выбирать, как теплее будет. ну пойдут и пойдут. я как то не рассчитываю на помощь уже давно, может это и плохо. зато сама последнее время не хожу вообще без подарков, пусть маленький - но призент. мне нравится стало.
12.02.2008 22:40:49, Yl
Зубатый кысь
да я это все в себе держу, да тут высказываюсь. в семье не выношу на обсуждение)
денег слава богу хватает) ТТТЧНС!
12.02.2008 22:50:07, Зубатый кысь
Strawberry
Придираешься...
У нас вообще не принято на крестины что-то дарить (только крестные).
Подарки свекры покупают редко, не могут угадать с размером, но деньги дарят иногда. А если бы и нет - я бы не обиделась. Мы сами способны все купить своим детям.

12.02.2008 22:39:26, Strawberry
Зубатый кысь
ну да. я уже поняла, видимо не принято у них, ну и ладно))
12.02.2008 22:48:40, Зубатый кысь
как они(свекрови) все похожи!Моя вот тоже вещички какие деткам моим(своим внукам) покупает, так ценники никогда не отрывает.А мужу на его маму зря жалуетесь и тем более сравниваете ее со своей мамой, не надо это делать ни к чему хорошему это не приведет, по себе знаю, проходили.
Радуйтесь своему детенку и все,а остальное все мелочи.

12.02.2008 22:37:25, Анютка
Зубатый кысь
я не жаловалась ,я просто сказала, как есть ему...
а сыну конечно радуюсь))) пойду поцелую с лобик)
12.02.2008 22:47:17, Зубатый кысь
А мне никто не дарит подарков на 6 да на 9 тысяч. И я бы очень удивилась, если бы подарили. Костюмчик за 400 р. - вполне приличный подарок, ИМХО. Если бы только муж не работал и эти деньги жизненно нужны были, тогда да, а иначе... Мы и взрослым-то таких дорогих подарков не дарим.
ИМХО свекровь нормальная, а вот остальные родственники меня удивляют. Тетка, которая и вживую-то не видела, дарит 9 тыс... Где только таких теток дают?
12.02.2008 22:37:01, маугленок
Зубатый кысь
она у меня одна, тетка эта. родная. как вторая мама. я чуть что - к ней всегда бежала, когда маленькая была. и брат у меня один
я не претендую на дорогие подарки от свекров, но ценники хотя бы можно было содрать?
12.02.2008 22:45:59, Зубатый кысь
Yashericca
а может просто не заметила? их иногда несколько приклеивают - один оторвала , а там еще оказался...

12.02.2008 22:59:45, Yashericca
Зубатый кысь
неее, огроменный ценник был, на костюмчике оранжевый такой) и на шапочках тоже на упаковке) т.е было ТРИ ценника
12.02.2008 23:03:13, Зубатый кысь
Strawberry
Она могла просто забыть. Мы тоже свекрови 1 раз подарок с ценником подарили :(
Его муж на работу с доставкой заказывал и передавал не занося домой.

12.02.2008 22:48:32, Strawberry
Yashericca
вы не обижайтесь но мне реально кажется что зажрались...! Каждый делает такие подарки, какие считает нужным сделать, а считать чужие деньги (пусть даже родственников) это некрасиво.

12.02.2008 22:35:47, Yashericca
Зубатый кысь
не, я не обижаюсь. просто было бы так всегда, и претензий бы не было...
сыну и мне подарки дарят, деньгами в том числе... а тут...
12.02.2008 22:43:16, Зубатый кысь
Yashericca
у нас свекровь вообще скромные подарки дарит, зато себе то глазки подтянет, то морщинки уберет (пластику), то еще что подобное... Просто не считает нужным делать дорогие подарки другим, мне конечно обидно - внуки все-таки (еще и живем почти вместе), но это ее право.
А на рождение второго она вообще ничего не подарила - спросила надо ли нам что-нибудь, я сказала нет ну она и не подарила ничего :)

12.02.2008 22:58:26, Yashericca
Зубатый кысь
) да уж)
я просто человек такой, как и моя мама, - обожаю делать подарки!!!!!! и душу в них вкладываю! и ценники никогда не оставляю и даже когда пытают - цену не скажу!

(кстати, уже отправила свой подарочек по почте)
12.02.2008 23:01:34, Зубатый кысь
Yashericca
нам что ли? :))

12.02.2008 23:16:18, Yashericca
Зубатый кысь
неее
13.02.2008 11:26:46, Зубатый кысь
+1 Нам на крестины старшего ни свекровь, ни мои родители ничего не дарили по-моему, если и дарили, то ничего существенного. Обижаться у меня и в мыслях не было. 12.02.2008 22:39:24, Nika_l
Зубатый кысь
ну наверное действительно, в моей семье было принято делать подарки. а в их нет. вот и произошел конфликт)
12.02.2008 22:44:15, Зубатый кысь
Да и в нашей принято :), а то подумаете , что у меня не родня, а скряги - вовсе нет. Я просто про крестины конкретно вспомнила. Но костюмчик за 400 р. меня не обидел бы :) 12.02.2008 23:07:02, Nika_l
ELA
Почитала ответы и сделала вывод, что тоже зажралась наверное или разбаловали родственники. Если у нас какое то новое достижение или зуб например дак все на радостях посмотреть ломятся(с подарками). Ну конечно 6 и 9 тыщ это слишком, а неподскажешь адресс тетушки, я тоже такую хочу)))
12.02.2008 22:54:31, ELA
Зубатый кысь
неее))) не отдам!
12.02.2008 22:57:58, Зубатый кысь
ELA
Ну вот опять обламалась...плак...
12.02.2008 23:04:50, ELA

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!