Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

Поход в поликлинику.

Сегодня с Тёмкой ходила к местному педиатру. Теперь в карточке написано помимо «раннее гуление» ещё и «раннее опознавание родителей». В общем, всё нормально, только вес мало прибавляем, сейчас весим 5500, а родились 3350., рост – 60 см, 50 см при рождении. На смешанном питании. Девочки, вот какие вопросы возникли после посещения врача:
1.Т.к. малая прибавка в весе, педиатр говорит надо с 4-х месяцев вводить каши, а мне кажется, что как то рановато.
2.Родились мы с пышной шевелюрой и за ней не сильно выделяются себорийные корочке, но если приглядеться, то вся головка в корочках. Врач, говорит, что обязательно надо их счёсывать, а старшему я ничего не счёсывала, кажется, может забыла уже. Короче, надо от них избавляться или сами пройдут?
3.Ещё говорит, что надо кормить по требованию, но 2 часа выдерживать? Это как? У меня если деть захотел есть, то кормлю. Он у меня ест по мало (40-60 гр.), но каждые 1.5 – 2 часа, ну если спит, то может и три – четыре часа проспать, правда потом всё равно больше 60 гр., не съедает…((((



12.02.2008 16:44:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Я первые 3 месяца тоже пыталась выяснить, сколько ж за кормление высасывает:) грамм 60-80 получалось. я расстраивалась. но за месяц прибавки были нормальные (не гигантские, но в пределах нормы), я и забила на это дело:) а то мне все казалось, что у меня молока мало. Просто вот акой у меня малоежка:)) зато часто:)
корочки я вычесывала -они меня раздражали:))) а дети обычно тащатся от этого -им приятно:)))


13.02.2008 00:59:09, ИлЛария
Leeni
не надо ничего выдерживать! корми сколько просит. тогда и молока будет много и вес будет расти. а кашами да смесями ГВ вообще закончится быстро. пару-тройку дней на диване и с сиськой в зубах - и все наладится! как ты высчитала 60 гр? смеси?
Корочки сковыривала пока на диване с сиськой в зубах лежала:)) зато было чем заняться:))

12.02.2008 21:02:24, Leeni
mosk
Не, на диване не хочу лежать. У меня первый был ручной ребенок, так я уматывалась за день, да и спать только при помощи укачиваний по часу..((( А этот сам засыпает, сам играет, поэтому боюсь испортить положение.))))
А 60 гр, при помощи контрольного взвешивания, да и когда смесью кормлю, тоже больше не выпивает.
Корочки уже начала ковырять….))


12.02.2008 23:05:44, mosk
1.по поводу каш-я бы месяцок точно подождала б, в 3 мес. 5500-это не так уж и мало, имхо.
2. корочки я сама "отодрала" потихоньку:))
3. у тебя ж и так выходит каждые 2 часа... на самом деле, если тебе удобно кормить очень часто-значит и корми так:)), я до сих пор кормлю каждые 2-3 часа, мой тоже за раз не очень много ест:)), хотя меня уже порядком утомило это частое кормление

12.02.2008 20:52:53, Олёсик
Leeni
а ты не докармливаешь? почему такие перерывы маленькие? Я только ночью в легком доступе:))) а так три-четыре раза днем каша, овощи из банок с мяском, фрукт.. Грудь еще днем даю, когда спать укладываю. Ну если уж присасывается - могу и в течение дня грудью подкормить, но..видела я таких больших уже присасывальщиков, мать заваливающих и обнажающих на людях-то..:))))))

12.02.2008 21:27:03, Leeni
ИлЛария
а мы меньше вашего едим:))) у нас каша с фруктами и овощи (иногда с мясом -чё-то не мясоед нам Кузя попался) - остальное грудь. т.е. два кормления заменила почти, да и то с грудью маюсь -молоко прибывает:( раньше волновалась, что не хватает, теперь переживаю, что не уходит:(


13.02.2008 01:29:26, ИлЛария
mosk
Докармливаю, но он съест грамм 40 и всё отворачивается, потом ещё минут через 20 может грамм 60 съесть, а может и не съесть…))))
Ну, вы то уже большие, а нам, куда фрукты да мясо?! Нам бы с молоком разобраться..)))))



12.02.2008 23:11:31, mosk
Leeni
это я Олесику писала:) понятно, что с вами про пюрешки рано..так встряли чуток:)

13.02.2008 00:34:54, Leeni
а он не хочет докармливаться:)), Дамир с рождения ел помалу, но часто. Он сейчас два раза в день каши ест, один раз овощи с мясом, остальное-грудь. Кашу на смеси готовлю, а просто смесь не ест ни в каком виде:(. Он за кормление ест грамм 100-120, даже из груди больше не ест.
А я не поняла, ты кашу сколько раз в день даешь? три-четыре?

12.02.2008 22:00:45, Олёсик
Leeni
один раз на ночь кашу. днем пюрешку с мяском. а утром - могу грудь дать перед гулянием, могу фруктик или фруктовую пюрешку. Ест полбанки 180 грамм, т.е. пополам ее, на два раза. Каши полчашки.
но по правде сказать, кормлю я его интуитивно, не зная норм. Успокаиваюсь, что если что - грудью заест. Вот как-то так получается:)

12.02.2008 22:17:20, Leeni
Нэтэли
По поводу каш ничего умного не скажу, а вот корочки обязательно надо попытаться вычесать. Я своего (перед купанием) сначала смазываю детским маслом, потом хорошенько вычесываю щеточкой-расческой, потом мою голову и еще раз вычесываю.

12.02.2008 19:36:25, Нэтэли
barabachka
Если мало набирает, то уж лучше каши вводить чем смесь из бутылки. А корочки я мазу маслом детским и через полчаса вычесываю хорошо расческой. На следующий день голову мою и как ничего и не было. старшему когда корочки появлялись в более позднем возрасте мыла просто шампунем от перхоти обычным. А малышке пока не решаюсь. А кормить лучше когда просит. Что полтора часа что 2 особой разницы нет. Только чтобы поорал лишние полчасика? Смысл? У меня тоже может и 4 часа выдержать иногда(ночью или на улице) а дома обычно ест через 2,5, но может и через час иногда попросить. Нам врач вообще сказала соки вводить в 2 месяца из-за проблем со стулом, но я так и не решилась. Хоть до классических 3 решила дотерпеть. а вообще планировала попозже 12.02.2008 17:52:56, barabachka
mosk
а чем лучше? дети до 6-и мес. на молоке и ничего...

12.02.2008 18:49:50, mosk
Strawberry
1. У меня Тим был худенький, но каши вводила после 6 месяцев, причем даже после овощей. Думаю, это решать тебе самой, главное как ТЫ чувствуешь своего ребенка. Введение каши не повысило Тимкины прибавки :)
2. Я счесывала, мне не нравилось с ними.
3. Я когда выдеживала 1,5-2 часа, а не давала каждые 30 минут, Даня как-то сосредоточеннее сосал, и кажется больше высасывал.

12.02.2008 17:50:59, Strawberry
mosk
так они у тебя на ГВ, а у меня на смешанном. Я решила, что не буду с четырёх вводить, хотя бы с пяти введу....
офф. я там твоего малОго ввела списки по именам, одобрям?

12.02.2008 18:30:23, mosk
Strawberry
ТИм на смешанном до месяца был. Мне просто кажется, если на смешанном, значит точно не голодает, значит конституция такая.
Я вот Даньке тоже хотела кашу сначала. Он не худыш, но после Тима хотелось толстенького :) А он кашу не стал. Стал овощи есть...
Про списки я видела. Мне наверное все равно, наигралась уже :) Но я не против.

12.02.2008 18:35:15, Strawberry
mosk
ну, с овощей он точно не поправится...

12.02.2008 18:47:05, mosk
Strawberry
Он кашу просто выплевывал всю. Сейчас (уже месяц с лишним прошел) начал вроде бы кушать и ее тоже.

12.02.2008 19:01:42, Strawberry
я ввела каши с 4.5 месяцев по той же причине, а девушка как плевала на нормы привеса, так и продолжает :) в три месяца была 5200, в 4 - 5700, в восемь семь кило ровно.
12.02.2008 17:20:52, Samba
mosk
во-во, и я о том же, если он ест не много, то и от каши не поправится...

12.02.2008 18:48:02, mosk
СтепАнка
1. Про смешанное - не знаю, мож, и нужно, если деть чувствует себя голодным...
2. Ничего не счесываю, и старшему не счесывала, само все отвалилось ))
3. Не слушаю никого, кормлю минимум, правда, через час

12.02.2008 17:05:41, СтепАнка
СтепАнка
1. Мы в 3 мес 5100 весили и всё нормуль))
2. Ничего не счесываю, и старшему не счесывала, само все отвалилось ))
3. Не слушаю никого, кормлю минимум, правда, через час

12.02.2008 17:04:38, СтепАнка
mosk
а сейчас сколько весите? каши ввели?

12.02.2008 17:09:36, mosk

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!