Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос про кипяченую водичку

Свма знаю, что вопрос странный, но все же. Моя дочка водичку не пьет, но некоторые лекарства мне надо в ней растворять ей. Вот я и припарилась слегка. Какую водичку брать и сколько ее можно хранить в кипяченом виде? Я купила Малышку (неудобно, т.к. мне надо совсем немного ежедневно, грамм 15 максимум, а открытую бутылку можно хранить только 3 дня (написано). Я ее кипячу, стужу и даю. Вопрос: надо каждый день новую кипятить или все же можно один раз на несколько дней?
12.02.2008 01:43:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
даю детскую бутылочную воду обычную... кипяченая вода "мертвая", в ней нет калия, и она иногда крепит.
13.02.2008 15:36:02, Rimusha
но кипяченая вода совсем не полезна не только для детского организма, но и для взрослого. Вы лучше заморозьте ее в морозильной камере или на болконе (если в данную погоду получиться). Самаля лучшая это талая вода, да и вопрос с хранением будет решен. 12.02.2008 21:45:35, Olechkin
Зубатый кысь
я даю из чайника -его кипячу по неск раз в день- перед этим фильтрую
12.02.2008 19:10:32, Зубатый кысь
+1

12.02.2008 22:31:51, AxeN
я даю обычную кипяченую воду из чайника

12.02.2008 12:48:47, Олёсик
Vizayka
+1
12.02.2008 17:26:48, Vizayka
Тяка
+1

12.02.2008 15:30:14, Тяка
Larun + detki-konfetki
зачем кипятить? я детскую воду не кипятила. в кипяченой воде кислорода ноль :(

12.02.2008 09:57:15, Larun + detki-konfetki
Newadelana
Ох, мне бы ваши заморочки:)) Проще надо быть, проще...
Не кипячу, храню на окне до тех пор пока не кончится. А если детской нет воды, делаю на обычной кипяченой. А че вы будете делать когда она у вас из ванной воду начнет скоро пить? Чтоб помыть ре накипятить целую ванну воды? Тем более 15 мл в день используете, капля в море...

12.02.2008 01:50:16, Newadelana
Я ехидна. Никогда бы не стала так возиться, наливала бы из чайника и все.
Но вообще-то мы все лекарства молоком разводим.
12.02.2008 01:49:31, маугленок
Зачем детскую бутылочную воду еще и кипятить?..
И зачем хранить кипяченую воду? Вы себе чай кипятите? берите из чайника. надо будет - накипятите снова... или отлейте в банку, пару дней точно простоит


12.02.2008 01:47:16, Tulsa
Strawberry
Вполне сойдет вода из общего чайника, из которого чай пьете.

12.02.2008 01:46:39, Strawberry
Mash
+1

12.02.2008 09:58:37, Mash
barabachka
+1 Сразу вспомнила сериал о Саше и Маше. Как они ребенку сок покупали.
Он говорит: Чего детский сок такой дорогой, Чем он отличается от обычного?
- Он менее концентрированный
- Маша, а как ты думаешь чем его разбавляют?
- Ты прав Саша купим обычный сок и детскую водичку за 99 рублей.
Может не дословно, но смысл такой. Смешно. Я думала что такие заморочки только в анеклотах, а оказывается и в реальной жизни бывает. Кстати, у меня холодная кипяченая вода стоит на столе в графине. Меняю по мере потребления. Чего с кипяченой водой то сделается, не скиснет же?
13.02.2008 12:31:34, barabachka
Мда...похоже, я и правда перебираю:))) У каждого свои тараканы. Я помню ходила на курсы беременных, там педиатрица всем настоятельно советовала кипятить воду для ванночки первый месяц ребенка. Помню на это я забила сразу по возвращению из роддома, хотя изначально намерения были ой-е-ей!:) А вот с поительной водичкой как-то задумалась:))
12.02.2008 01:57:37, Alegria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!