Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиалка1

денежки с работы :)

Девчонки, выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет с 1 января повысились? кому с работы платят? до НГ платили 6тыс руб..а щас вроде как 9 тыс должны?
Просто перечислили 6 а не 9..хм..

11.02.2008 21:58:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Я не слышала о повышении денег по уходу за малышом. По действующему законодательству на настоящий момент вам обязаны платить 40 % от вашей средней ЗП до наступления больничного по беременности и родам. И соответсвенно все повышения ЗП, которые произошли в ваше отсутсвие вас не касаются. Ограничения не более 6 тыщщ на второго ребенка и 3 на первого сохранены.
Единвстенное, если снимут ограничения и ваша ЗП позволит, то вам станут платить больше.
12.02.2008 15:36:17, впечатлительная Нюша
Yl
нет ограничений в три тысячи на первого.
12.02.2008 16:24:01, Yl
Yl
платят 6 потолок, считается как 40% от средней з\п (белой конечно) за 12 месяцев до декрета.
но не меньше 1500. если есть районный (например у нас 15%), то получается 6900.

а про 9 не слышала, это наверно не правильная сорока на хвосте принесла.

11.02.2008 22:14:48, Yl
wwwoman
Насколько я знаю, размер пособия не повышается. Мне в бухгалтерии сказали, что 40% от з/п до декрета, и все на том, все 1,5 г размер не изменится. Пересчитают, только если на работу выйти, а потом опять уйти в отпуск по уходу.
11.02.2008 22:14:31, wwwoman
Ku4ka
значит я зря губу раскатала? Пока была на беременном больничном нам официальную зп. подняли с 8тр до 12,5. Завтра в офис собиралась, думала этот вопрос обсудить. Тоесть без мазы лиший косарь урвать?
12.02.2008 01:54:33, Ku4ka
barabachka
Из вашего среднего же расчитывают, а то что щас подняли вас не касается. Или если вы полбеременности отпуска за свой счет например брали, то соотвественно не от ставки считать будут а от того что реально получили. короче говоря сколько вначале начислили-столько до конца и будут платить. А мне с марта только платить будут. Бухгалтер новая с умным видом объяснила что посчитает мне 40% от заработка, узнает входят ли туда больничные и отпускные и все такое. А че считать если у меня ставка 3000 грязными. А меньше 3 по уходу не платят. Лишь бы бюрократию разводить и подшивать эти расчеты куда-то. У саомй то небось зарплата тыщ 5 ну 7 максимум. 12.02.2008 17:48:55, barabachka
Так 40% у Вас получается 3200 р. Так что без разницы поднимут потолок или нет. А повышение зарплаты Вас не должно касаться - оно же произошло, когда Вы уже не работали.
12.02.2008 10:31:42, zueva
А мне вобще 3 платят. А откуда такие цифры 6,9? Подскажите, пожалуйста. Спасибо! 11.02.2008 22:08:45, MarusyN
от уровня зп. 6 тыщ был потолок. 11.02.2008 22:09:32, LEO
Ааа, поняла. Мне мой работодатель дабы не разориться минималку включил. 11.02.2008 22:12:48, MarusyN
И мне вот перечислили только 6.Может со следующего месяца радоваться будем?

11.02.2008 22:03:56, Анютка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!