Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Привет! Скажите, кто с какого возраста п

Привет! Скажите, кто с какого возраста приучал малыша к горшку? Стоит ли это делать до года?
11.02.2008 13:29:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МариНар
Попробуйте месяцев в 8-10, если не захочет, отложите месяца на два, потом еще пробуйте. У меня старший стал сам проситься на горшок где-то с 10 месяцев и в 1,2 мы совсем отказались от памперса. А вот средний никак не признавал горшок, так ни разу в него ничего и не сделал :(. А где-то в 1,3 сказал, что хочет как большой все делать в туалет. Получилось ни сразу, но к 2 годам все удалось :)))


13.02.2008 13:18:12, МариНар
Можно пытаться приучать, только не насильно. У меня сынуля до года вобще не признавал гаршок, пинал его. Единственное когда ребенок сделает свои дела в штаники, нужно объяснять что так нельзя и показывать куда это нужно делать. Когда начнет боле менее понимать и придет его время он может и сам попросиься. 12.02.2008 21:40:45, Olechkin
Juls_P
Я купила сыну, как только сел, в 6 мес. где-то.. Сначала просто сидел в памперсе, играл - горшок с ручками и погремушкой. Потом месяцам к 8-9 стала сажать по-настоящему: перед и после еды, перед и после сна. Получилось - хвалила, не получилось - не акцентировала внимание. К полутора годам днем было 99% попадание, а потом регресс до двух лет - опять надели подгузники. В два резко начал проситься, памперсы остались только на сон.

12.02.2008 18:18:59, Juls_P
колобоча
Мы сейчас иногда садимся,когда Софийка начинает откровенно тужиться, или когда памперс сухой после долгого сна. Мне жалко ее становится, если она начинает "трудиться" под себя.Она же чаще сидит на попе. 12.02.2008 15:06:12, колобоча
barabachka
Я сына с 8 месяцев. Планировала позже, но врач припозорила в больнице, куда мы попали в 7,5, что деть не приучен к горшку. Реально приучился в 1,3. Лучше все таки начинать приучать ближе к лету, когда не трудно переодеть штанишки на улице. А если на улице памперс, а дома горшок - больше запутается. 11.02.2008 19:27:17, barabachka
Я собираюсь в год подарить ему горшок, и пусть что хочет делает с ним:) Возможно, буду сажать после сна ... Среднего стала сажать месяцев в 8, иногда случайно получалось.. Сам садиться не хотел. а потмо просто поставила ему не горшок, а ведерко. В 2 года инцидентов не было вообще. Ни днем, ни ночью.


11.02.2008 19:20:49, Tulsa
Rimusha
мне очень нравится мнение Комаровского на эту тему:) Вот по ссылочке почитай http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/33/70/1/5/
11.02.2008 18:25:57, Rimusha
Орлуша
Люблю я Комаровского :))
11.02.2008 19:12:25, Орлуша
Rimusha
ага:)
11.02.2008 19:18:25, Rimusha
Дашук
Где-то я прочитала, что высаживать на горшок надо начинать тогда, когда ребенок начнет уверенно сидеть. Ну а что касается эффективности высаживания - т.е. именно с выполненной целью - это зависит от того, как вы сами приучите ребенка. У меня почти с рождения дети над тазиком понимают "пи-си-пи-си", поэтому старшие сразу же как только сели на горшок (6-7 мес.) - так и использовали его по назначению.


11.02.2008 14:59:49, Дашук
ТаняМН
какие молодцы!
11.02.2008 15:07:11, ТаняМН
Дашук
Это маму просто жаба душит на памперсы деньги тратить :)))))))))


11.02.2008 18:58:51, Дашук
ptitsa i ptentsy
пыталась с первым. потом забила на этом. только обкаканый ковер и все такое. со временем сам начал просится. ИМХО, без давления на ребенка само собой все произойдет.

11.02.2008 14:57:31, ptitsa i ptentsy
Dietrich
Я сажала с 10 месяцев. А самостоятельно начала проситься только после 2,2. Я не приучала совсем, просто сажала и хвалила. Какала уже после года в горшок, писала тоже иногда. Но проситься, повторяю, стала только после двух.

11.02.2008 14:46:43, Dietrich
Старшего пыталась приучать и бросила. В итоге сам стал пользоваться горшком в 1,8. Так что младшему пока не предлагаю. 11.02.2008 14:02:18, маугленок
Бессмысленно, только с полутора он способен это понимать.

11.02.2008 13:53:34, Инанна
barabachka
Детки все разные. У одной подруги мальчишки уже в год просились на горшок и спали без пасперса сухие, а девочка до 3,5 лет в памперсе спала. У меня и сын и дочь практически в самого рождения примерно через полчаса после еды писяют сразу большой порцией (а потом еще пару тройку маленьких через небольшие промежутки) то есть основную часть пописа вполне реально поймать. А если ещё над ванной и включить струю воды, то вообще без проблем. По крайней мере к тому моменту когда сын начал сидеть-он уже понимал что от него требуется под соответствующие позывные. 13.02.2008 12:25:18, barabachka
Nebesnaya
Не однозначно. Моя племянница месяцев с 9-10 уже просилась на горшок сама.
Высаживать стали, как только научилась сидеть, месяцев с 6. Ее никто не насиловал, если не хотела сидеть - не сидела. Но она не особо сопротивлялась. Зато понимала, что ее хвалят, когда сидение было результатным :)
Мне кажется, все очень индивидуально.
11.02.2008 14:06:24, Nebesnaya
Строение мозгов и этапы развития человеческой психики все-таки достаточно сходны, чтобы специалисты могли делать некоторые общие выводы.
Где-то у Комаровского было насчет горшка, да некогда искать:()...

11.02.2008 14:10:34, Инанна
Rimusha
я чуть выше дала автору ссылочку на Комаровского и его мнение про горшки))
11.02.2008 18:27:52, Rimusha
Liusia
Мое старшее детище в полтора года не носило памперсов уже и мокрые штаны с этого момента по пальцам можно пересчитать. Она резко поняла, что от нее хотят или все же сказался некоторый этап предварительной подготовки? 11.02.2008 18:22:59, Liusia
Kotya
Разные есть мнения... Мы купили месяцев в 7. Сначала она даже садиться на него не хотела, никак, ни одетой , ни без штанов :) Оставили это дело. А недавно стала высаживать после просыпания, после еды и так, между делом, когда памперс меняю. Иногда и с результатом и малышка очень довольна своими достижениями :)
А старшего я с самого раннего возраста держала над умывальником. В годик он у меня в горшок уже писял. Тогда подгузников никаких у нас не было, пользовались пеленками. И после года он уже дома в трусиках одних был, это я помню.

11.02.2008 13:40:09, Kotya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!