Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

Про детскую воду.

Те, кто на ИВ или на смешанном, подскажите открытую бутылку с водой как долго вы используете? Мы на докорме, т.е. смеси развожу не много, соответственно воды тратим не много. Обычно покупала бутылки литровые или 1.5 л. Ну тут мужа попросила купить (блин, нашла кого послать), он чтоб на долго хватило и соответственно чтоб больше не просили, купил 5л. А на бутыле написано, что после вскрытия можно хранить не более 3-х суток. Так ли это? Вы это соблюдаете?

10.02.2008 00:47:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использую Хумановскую воду. И больше 2 суток не даю. Храню в х-ке. 10.02.2008 23:54:41, Ирина П
ELA
Мы тоже первый раз купили 5л и после 3х дней пили сами т.к рисковать я нестала. Готовили на спец воде только месяц, потом узнала, что у нас в городе по всем садикам ее запретили т.к нашли много нарушений и были отравления. А сейчас просто кипятим из под крана.
10.02.2008 15:26:54, ELA
Танчик34
У меня дочка почти с рождения на ИВ.Всё это время воду сначала фильтрую,потом кипячу.Фильтр это дань моде сначала,а потом уже привычка.Раньше не фильтровали никогда и со здоровьем всё в порядке у всех ттт.Просто иногда хочешь между кормлениями дать попить ребёнку,а вода недавно вскипела,горячая,приходиться остужать.Надоело это дело и решили мы купить бутылку(Фрутоняня).Вика категорически отказалась её пить,хотя по жизни водохлёб.
10.02.2008 14:54:45, Танчик34
о как %) а я свою если надо, то кормлю на обыкновенной воде...а зачем специальную? думаете ее не обычные узбеки в ближайшем подвале разлили в бутылки из того же крана? в связи со спецификой работы ооооочень часто сталкиваюсь с тем, как на самом деле пекут у нас хлеб, делают салатики, водичку и т.п. так что теперь не обольщаюсь и не заморачиваюсь :))) если в наше время хочется чего то действительно экологически чистого нужно куда нить в Сибирь забираться, имхо
10.02.2008 11:00:29, Tatysa
Харошка
Это действительно так, вода становится противной. Я покупаю бутылочки по 0,5.
10.02.2008 09:52:46, Харошка
WildStitch
девочки, а вы что - для смеси специально воду покупаете? В Москве настолько плохая вода или какие-то другие соображения? Мы просто кипятим воду из под крана и все. На ней и делаем смесь. Сегодня по магазинам весь день моталась, так папа детку смесью кормил, сцедить мне нечего.
10.02.2008 02:03:28, WildStitch
Талюшка
Я не выдрючиваюсь - использую ту же, что и сами пьём. Другое дело, что у нас в принципе из-под крана уже давно никто не пьёт...
10.02.2008 13:34:14, Талюшка
Харошка
Мы воду покупаем и детскую и себе для готовки и питья. Из крана пить невозможно, а тем более младенца ею поить.
10.02.2008 09:51:32, Харошка
я вообще пару раз на сырой делала смесь:) и сами из под крана пьем. а вот в России и на кипяченую смотреть противно - помню эти бензиновые разводы на поверхности чая:(((


10.02.2008 04:47:16, Tulsa
kelita
Мы тоже спокойно из под крана воду пьем))) Все от региона зависит. В некоторых городах действительно, очень грязная вода
10.02.2008 09:22:31, kelita
Larun + detki-konfetki
у вас вода наверное из Байкала, чистейшая :)

10.02.2008 15:15:00, Larun + detki-konfetki
kelita
Ну, почти... ))))
10.02.2008 16:37:33, kelita
WildStitch
ужас какой :(
10.02.2008 09:15:43, WildStitch
Супер Мама
Мы для питья и взрослым покупаем воду. А кипятим только отстоянную воду.

10.02.2008 02:07:26, Супер Мама
На первой воде, которую покупали (Хумана) было написано: хранить после вскрытия столько-то, после этого держать в холодильнике и перед использованием кипятить. Теперь так с любой водой делаю - кипячу небольшими порциями и держу в холодильнике.
10.02.2008 01:25:47, Alexash
Супер Мама
Я покупаю 1.5 литровые.Просто мне так удобнее.Думаю пишут так чтобы соблюсти какие-нибудь Госты.Если сомневаешься, разлей по маленьким бутылкам и в холодильник, ну или сами выпейте:)

10.02.2008 00:51:34, Супер Мама
Харошка
воду после вскрытия сразу же надо хранить в холодильнике.
10.02.2008 09:55:03, Харошка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!