Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эффект от массажа пока не ясен

Вот сделаи уже 7 сеансов, осталось 3. Обычный массаж + на мяче. Нам его прописали в 3 месяца, но сделали только сейчас (праздники были новогодние). Невролог сказала, что к 7-8 сеансу дочка должна начать самостоятельно переворачиваться. Пока этого нет. С помощью моей все ок получается. И еще: возможно, эффект от массажа и есть (надеюсь), но визуально я его особо не вижу. Да, стала крутиться вокруг своей оси на спине. Просыпается утром поперек кровати. Чуть дольше вроде на животе может полежать (не любит особо). Ну и все:)
Еще немного смущает, что массаж наш вместе с мячевыми упражнениями длится 20 минут. Я тут про 1 час читала. Не знаю, что есть хорошо из этих вариантов. Моей вроде хватает, потом вырубается сразу, быстро перекусив. Да и капризничает она иногда на массаже, может поэтому дольше ей не делают. Да, массажистка приходит на дом. Стоит 1000 руб.
(из частной клиники посоветовали).
10.02.2008 00:07:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих всегда был эффект от массажа. Делали по минут 40-45. Но не только массаж, а и упражнения. Как правило, результат бывает виден через неделю-две после окончания курса. Во время самого процесса есть успехи, но не более того. 10.02.2008 15:48:31, Яснотка
Вчера закончили курс массажа. 500 руб за сеанс, минут по 40. Делала массажистка из поликлиники. Стал легче переворачиваться, научился руку вытаскивать из под себя (когда на живот перевернется), у нас указательный палец всегда сжат был, распрямился, ну и так, помелочи, пополз слегка, а вообще она сказала, что основной эффект наступит недели через 2...
10.02.2008 15:23:29, Camely
svetlana-not
Да цена не самая дешевая. Мы тоже недели лве назад закончили делать массаж. И длился он так же 20 минут, дольше мой бы не выдержал. Эфект был достаточно странный он стал уж больно активный, в ванной его мыть стало просто невозможно, вся мокрая выходишь сног до головы, после массаже спал хорошо, правда на улице, а вот ночи испортились. На живот мы уже давно переворачиваемся, поэтому провоцирует массаж перевороты или нет сказать не могу. Я от Москвы в 5 км. живу в Балашихе и стоит у нас 300 рублей.
10.02.2008 12:05:17, svetlana-not
ого, цена какая... у меня к подруге приходила из районной поликлиники врач, 550руб. и сеанс 40 минут. А эффект... по разному наверно проявляется, у той же подруги тоже неособо заметно, но ей врач сказала, что через недельку заметит, а мой (ему в 3 мес.делала) сразу стал голову хорошо держать (у нас проблема с этим немного была), правда мне моя массажистка очень понра, профессионал

10.02.2008 11:50:04, Олёсик
АНtИЛОП_А
А нам массажист говорил, что массаж подобен курсу витаминов - просто общеукрепляющее средство. Особых чудес ждать от него не нужно. Все равно ребенок перевернется когда сам это сможет и захочет сделать. Зачем же торопиться? Всему свое время. Правда мой Алешенька стал активно на бок переворачиваться, в результате чего нырнул с дивана...

10.02.2008 11:01:46, АНtИЛОП_А
Талюшка
Да ты что?! Надеюсь, всё нормально, без последствий?
10.02.2008 13:37:05, Талюшка
АНtИЛОП_А
Посадка оказалась удачной (ТТТ). Мы больше перепугались, чем Алешка.

10.02.2008 21:52:07, АНtИЛОП_А
Бибика
Что-то у Вас круто с ценой. Я тоже из какого-то центра вызывала, массажист(мужчина)-врач (не медперсонал - у них 600 руб.), приезжал на дом - 800 рэ. Весь сеанс длился 45-50 мин. Делал массаж( после первого сеанса дочь стала переворачиваться на живот сперва в одну сторону, к концу курса и на вторую сторону, обратно с живота на спину и вставать на коленки), затем ЛФК(разные упражнения на весу, на столе), потом на мяче и заканчивал ходьбой. Заодно на всякие мои дурацкие вопросы, касающиеся медицины и ребенка отвечал. Осталась очень довольна и массажем и результатами. (делали в 4 мес.)

10.02.2008 10:45:07, Бибика
Leli4ka
Нам делали массаж два курса, через 2 недели после него был эффект.
Сеанс 30-40 минут, то это не только массаж, ещё была физкультура, поэтому я осталась оч довольна!
10.02.2008 10:13:08, Leli4ka
Newadelana
Как говорит наша массажистка - эффект от массажа проявляется только через 2 недели, после окончания последнего сеанса. Нам делают от 20 до 30 минут. Все таки больше ИМХО детки такого возраста не выдерживают.

10.02.2008 01:08:36, Newadelana
ИлЛария
НАм по 30-40 минут делали (когда сколько выдерживал), была мышечная гипотония и на первом курсе уже через 3-4 сеанса стал виден результат. А вот третй курс делали -вообще инкакого результата лично я не углядела:)) Помню, здесь девочки писали, что максимальный результат массажа виден через 2 недели после его окончания. ДА и массажсты все разные бывают:(


10.02.2008 00:48:46, ИлЛария
1 час массажа - это ИМХО пыль в глаза пускают. По 3 курса массажа делала обоим, у разных массажисток, с хорошим результатом. Так 20 минут - это совсем немало. Ведь ребенок - это не пассивный обьект массажа, целый час ему не под силу.
Или, возможно, речь идет про какой-то другой массаж. А если обычный, классический - то нормально 20 минут.
10.02.2008 00:37:04, маугленок
Винни
Моей делали именно час.От разминания пальчиков ног до шейки. + какие-то упражения+ мяч. Ей было около 4 месяцев, визжала от восторга и улыбалась массажистке. Начала переворачиваться на животик после третьего раза. Но - ПЕРЕСТАЛА после ветрянки. До сих пор только с моей помощью это делает (хотя учится "ползать", на четвереньки пытается встать и делать движения чтоб ползти). Планирую повторить когда потеплеет. Массажистка понравилась очень.
Про цену не скажу, а, нет, могу ведь в долларах - примерно 50 долл. за 10 раз.( Украина, Львов).

10.02.2008 15:20:40, Винни
Массаж самый обыкновнный, не лечебный....вот и мне кажется, что достаточно, а тут поначиталась про 50-60 минут и задумалась:)
10.02.2008 00:46:27, Alegria
Мышатина
У нас 45 минут по 350 рублев на дому, но может просто мы постарше....
10.02.2008 13:31:57, Мышатина
Мда....за 1000 я так никого и не услышала:))
Наш "эффект" на этом этапе - переворачиваться стала только на бока и спать на них (раньше только спину уважала). На живот только с моего толчка за коленочку переворачивается. Сама нет. У нас был небольшой тонус ручек, но мне кажется, что он ушел еще ДО массажа. Да, не только массаж, еще делает легкую гимнастику и на мяче. Но, если массаж с виду качественно делается, то гимнастика очень быстро и крастко, а на мяче вообще минуты 2 в конце. Даже не знаю.....хорошо, что так быстренько или нет....ну да ладно, все равно уже заканчиваем практически, посмотрим результат через 2 недели:))
11.02.2008 00:42:07, Alegria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!