Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глазки гноятся

подскажите, плиз, чем промыть? или закапать может чего?

09.02.2008 19:43:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы всего 2 раза левомицитин капали по 2 капельки, все прошло сразу
09.02.2008 21:14:03, Плюша
Мы капали офтальмоферон и левомицетиновые капли. Но лучше бы к врачу. 09.02.2008 20:35:49, маугленок
Я только вчера по этому поводу окулиста вызывала из семашко.
Поставили диагноз "острый коньюктивит", прокомментировав, что это вирусная инфекция, где-то подцепили. И мы с мужем тоже можем заболеть (муж уже:()
Прописали:
- промывать глаза раствором фурацилина (1 табл. на стакан) - 4 р. в день (каждый глаз отдельной ваткой!),
- капать отальмоферон 6-8 раз в день по 1 капле,
- капать торбекс - 3-4 р. в день по 1 капле;
капать в оба глаза (хотя гноился один).
- Вечером 10 капель фенистила (этого я не делаю; она сказала от отечности глазиков, но я считаю, что это лишнее - у него же не аллергическая реакция).

Еще сказала, что может в насморк перетечь:( Блин, к сожалению, оказалась права: глазик получше сегодня стал (т-т-т), а насморк появился:(

И все же советую - к врачу. Может у вас другой диагноз. Наша-то врач маленького осмотрела, прежде чем диагноз ставить.
09.02.2008 20:34:19, KOLI
у нас сначала насморк появился, а теперь вот глазик один загноился...
педиатора еще до глазика вызывали...

09.02.2008 20:49:33, ОльгаИ
Ну вот, к нам вирус через глазик прицепился, у вас, видно, через носик:(
Да, забыла добавить: офтальмоферон врач сказала строго 7 дней прокапывать, не меньше (даже если гной раньше уйдет), т.к. неделя - цикл размножения вируса.
09.02.2008 21:37:14, KOLI
Larun + detki-konfetki
промыть чаем + тубрекс. но лучше показать врачу, чтобы исключить конъюнктивит

09.02.2008 19:51:09, Larun + detki-konfetki
Spunya
офф - вы сеичас в ПМЦ или уже дома ? у меня сестра вчера родила родная , там тоже лежит, на 8м этаже :) оочень довольна всем !
09.02.2008 19:57:17, Spunya
Larun + detki-konfetki
уже дома! :)) а меня на 8 оперировали.

09.02.2008 20:02:54, Larun + detki-konfetki
Spunya
а что за физиотерапия?. я ей сеичас сказала, что че то там с физио,она не в курсе. у нее огромная грудь стала, просто 6й размер :) молозива очень много, сказали, придут расцеживать. а я не знаю, xорошо это или плоxо, саму расцеживали, но был мастит, правда, дело было в Сеченовке 9 лет назад
09.02.2008 20:04:56, Spunya
Марусенго
Пусть возьмет напрокат Меделу электрическую! Меня спасло только это! Думала помру со своим 6м размером. Оч.советую, www.medela-russia.ru 09.02.2008 23:05:51, Марусенго
Larun + detki-konfetki
это после роддома. а пока там можно расцеживаться и без проката, там все есть

10.02.2008 11:01:17, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
да, физио за отдельные деньги, около 2 тыр

09.02.2008 20:08:10, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
физио - это весчь! аппаратом узи.
но расцеживаться мне тоже пришлось, бееее... просто после расцеживания руками + молокоотсос + физио все стало ТТТ зашибись.
я как вспомню в 2004 году расцеживание 2 вечера подряд, когда застой был конкретный - мороз по коже!

09.02.2008 20:07:50, Larun + detki-konfetki
Spunya
ок, спасибо, скажу, чтоб сделала все :) я боюсь, что налететь на застой она может очень легко. и молокоотсос там местный лучше, чем авент ручной?
09.02.2008 20:15:36, Spunya
Larun + detki-konfetki
там супер молокоотсос, клинический, электрический, авент рядом не валялся!

09.02.2008 20:42:47, Larun + detki-konfetki

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!