Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

БАДы???

Подскажите кто чего знает про БАДы Вижон. Меня свекровь замордовала, она этим делом занимается и я каждый вечер выслушиваю нотации по поводу того какие детки умненькие растут принимая эти БАДы, и что бы я немедленно начала кормить ими сынулю. Но мы вроде и так не дураки и развиваемся нормально, пока держу оборону, боюсь аллергической реакции. Хотелось бы узнать еще чье-то мнение.
09.02.2008 19:20:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не давала ребенку ВСЯКОЕ и не важно из аптеки или еще откуда .. свекровь мягко говоря послалал бы и вообще пригрозила бы ограничить общение с внуками недай бог напихает им а ты потом лечи ребенка и неизвестно от чего:( не верю я в чуса Бадов 10.02.2008 00:03:28, баниласка
Хорошие, действенные БАДы надо пить по показаниям, в идеале - по назначению врача. А те, что можно пить всем подряд - на самом деле никому не нужны. 09.02.2008 20:49:08, маугленок
Я как зав.аптекой могу сказать, что есть хорошие БАДы, но только среди тех, которые продаются через аптечную сеть. А то, что рспространяется с помощью дистрибьютеров - фигня, которую толком никто не изучал и не тестировал. Внутри может быть пустышка, или аскорбинка :) 09.02.2008 20:38:10, Яснотка
Мать его
как зав. аптекой Вы несете фигню. Все бады проходят абсолютно одинаковую процедуру сертификации, независимо от того - через что они распространяются. И лучше я куплю в компании, которой я доверяю, и буду знать что в капсуле именно то за что я заплатила, чем пойду в аптеку. как зав. аптекой Вы конечно в курсе, сколько подделок даже лекарственных препаратов продается в аптеках, не говоря уж о бадах. 09.02.2008 22:04:12, Мать его
а уж КАК у нас сертификацию проходят я знаю непонаслышке... 10.02.2008 13:50:50, LEO
Нда... Что тут скажешь :))) Как раз не все БАДы проходят одинаковую проверку, не все даже зарегистрированы, как БАДы. В силу моей специальности, у меня достаточно крепкая нервная система, поэтому подобные заявления людей, имеющих отдаленное представление о положении дел в фарм.бизнесе, вызывают только улыбку.
Кстати, я КАЖДЫЙ ДЕНЬ получаю информацию о забаркованных сериях препаратов и фальсификатах. мой персонал ЕЖЕДНЕВНО проверяет эти списки на наличие подобных серий в аптеке.
Все, конечно, зависит от руководства аптечной сетью и непосредственно руководителя. На данный момент я на 100% уверена, что в моей аптеке нет фальсификатов. Во всяком случае тех, что были выявлены росздравнадзором.
А про БАДы, все ж почитайте подробнее :)
09.02.2008 22:35:08, Яснотка
Мать его

угу, "Кстати, я КАЖДЫЙ ДЕНЬ получаю информацию о забаркованных сериях препаратов и фальсификатах. мой персонал ЕЖЕДНЕВНО проверяет эти списки на наличие подобных серий в аптеке" - это подтверждает, что проблемы с этим есть, и серьезные.

про бады, их сертификацию, и млм-компании их распространяющие я знаю, думаю, не намного меньше чем Вы про аптеки. но пиписьками мериться не буду:)
09.02.2008 23:02:20, Мать его
Конечно не будем мериться :) Я и не пыталась, кстати. Не люблю просто такой тон разговора, только по этой причине решила ответить :)
Проблемы есть, конечно, никто не отрицает. Но попадаются такие препараты крайне редко.
Зато вот как ни странно, ни разу в эти списки не попадали препараты, которые распространяют млм-компании. Это как раз наводит на определенные размышления о том, что они вобщем-то нигде не зарегистрированы и никем не проверяются :)
09.02.2008 23:26:02, Яснотка
Мать его
не совсем так. проверяются они, естественно. более того, центр сертификации пищевых добавок при институте питания изначально создавался по инициативе сетевиков и на их деньги. и кафедра клинической нутрициологии тоже. и еще много чего. при существующем предубеждении (хоть Вас послушать - "почти секта", "впаривать хрень"..) млм-компаниям нужно прикладывать гораздо больше усилий и вести гораздо более белый и честный бизнес чем любой аптечной сети и фарм. компании.
Теперь о списках. Суть метода млм - доставка товара напрямую от производителя к потребителю минуя посредников, оптовиков, склады, магазины и т.п. При этом наценка достается не оптовикам и аптекам, а распределяется по сети. Не буду вдаваться в детали, это долго, но просто по технологии - дистрибьютор берет банку на складе производителя и отдает ее в руки потребителю - нет этапа где могла бы появиться подделка.
Естественно, как и в любом бизнесе, не каждому производителю можно доверять, но если данному конкретному производителю доверяешь - то в млм можно хотя бы быть уверенным, что покупаешь оригинальный фирменный препарат.
09.02.2008 23:50:13, Мать его
это реклама млм что-ли? 10.02.2008 13:52:08, LEO
Мать его
это не реклама, это точка зрения, подкрепленная собственным опытом.
п.с. я не продаю бады, с чего бы мне их рекламировать?
10.02.2008 14:31:42, Мать его
:) 10.02.2008 14:40:51, LEO
Larun + detki-konfetki
я бы не согласилась. послать :)

09.02.2008 19:44:03, Larun + detki-konfetki
Супер Мама
Что заложено природой ни одни БАДы не исправят:).Я вообще против всех БАДов идля взрослых и тем более для детей.

09.02.2008 19:30:57, Супер Мама
НаТа К
Я тоже считаю что ни одна таблетка не заменит свежий воздух и мамино молочко. Кроме того я ведь принимаю витамины и это должно вплне хватать...
09.02.2008 19:37:57, НаТа К
ТаняМН
и правильно, малыш еще совсем маленький, зачем ему БАДы
09.02.2008 19:49:59, ТаняМН
+1

09.02.2008 19:37:50, Ирсэн1
НаТа К
ну хоть кто-то меня поддержал, сейчас надо свю точку зрения как-то деликатно довести до свекрови:(((
09.02.2008 19:41:40, НаТа К
Супер Мама
Ну какая деликатность,если это ВРЕД здоровью ребенка! Она что из тайги - телек не смотрит,газет не читает?

09.02.2008 19:52:15, Супер Мама
С ними очень хорошие психологи работают. Это почти что секта :) Их обучают как впаривать эту хрень доверчивым людям и молодым мамочкам :) уверена, что свекровь на полном серьезе прониклась чудодейственными свойствами этого препарата и для внука хочет самого наилучшего :) 09.02.2008 20:40:23, Яснотка
НаТа К
Дак я и говорю, что им там мозги чистят, а у нас доверчивая до ужаса...
09.02.2008 20:03:20, НаТа К

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!