Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yl

вопрос к специалистам по какашкам

чего то я понять не могу.
были у нас какашки хорошие, густые, раза два в день. теперь неделю как какашки поменяли свою консистенцию цвет. были сначала болотного цвета, жидкие. сейчас как будто слизь. и цветом такая жёлтенькая и часто - раз 5-6.

у врача были - сказала пить линекс и сдавать на дисбак и копрологию. но на дисбак сдадим только в понедельник, а копрологию -в лучшем случае во сторник, посуды нет ещё.

вопрос - это сильно плохо - жёлтая какашка со слизью, частно впитывающаяся в подгузник? как помочь ребетёнку пока придут анализы?

Надя на ГВ, без прикорма, неделю назад первая АКДС была.
09.02.2008 13:42:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вес как? 09.02.2008 15:35:22, LEO
Yl
6900/ за неделю сто грамм прибавили
09.02.2008 16:22:08, Yl
а мы за 3 недели 200гр...я тож переживаю, но думаю, что из-за болезни и зубов у нас так мало. мы сейчас 6800 весим. а нам 5 мес. норма для 5 мес от 6500 до 7100. 09.02.2008 16:53:49, LEO
а мы за месяц-120гр:)


09.02.2008 17:47:24, ЛёльКа
Yl
ну, вы же богатыри знатные, с вас не убудет:)
09.02.2008 19:04:51, Yl
нас врач спросила про массаж(после него такое допустимо),но мы его пока не делали.Тогда она посмотрела на меня и сказала,что он все сосет с меня и пора дать прикорм: и он прибавлять начнет и мне полегче будет.


09.02.2008 19:33:31, ЛёльКа
Yl
да мне вес и не важен. мы не худые. меня смущает слизь и то, как она ведёт себя-плакает, тужится.
09.02.2008 17:01:40, Yl
это я к тому, что у вас все ок :) 09.02.2008 17:00:36, LEO
Yl
а, ну не поняла значит. я знаю что вес нормальный. мне само состояние ляльки не нра.
09.02.2008 17:22:04, Yl
а она что капризничает? ест плохо? 09.02.2008 22:12:59, LEO
Yl
капризничает. плакает так жалобно прежде чем покакает.
09.02.2008 22:45:16, Yl
Sailormoon
может в твоем ращионе что-то что слабит? Ты стала есть что-то новое или просто что слабит последнее время? (слива, свекла и т.п.) у моего просто тоже часто меняли цвет какишки, да и сейчас.. Но мы ничем не лечились, само как-то нормализовалось
Нужно еще посмотреть как ребенок есть, сменился ли характер - частота приема пищи, активность при сосании.. ну не знаю даже что...

09.02.2008 14:52:36, Sailormoon
Yl
меня именнос слизь волнует - это сильно страшно или нет?
у Нади до этого тоже были разного рода какашки - а сейчас прямо слизь сплошная
09.02.2008 15:08:23, Yl
Rimusha
слушай, у нас то же самое, только 2 недели назад началось - жидкий частый стул, иногда слизь, цвет и запах обычные. Я вообще, у кого из подруг-знакомых не спрошу, у многих месяца в 3-4 подобная фигня отмечается... Еще у нас сыпь какая-то шершавенькая на ручках/ножках.

Так вот мы тоже сдали анализы (будут готовы в понедельник) + пьем пока, по совету врача, Примадофилюс. Стул стал раз в 1-2 дня, но такой же жидкий, весь впитывается в памперс.
В общем, будем смотреть по анализам, и ежели чего, лечитЬ.
Я всегда считала, что дисбак лечить у таких маленьких нет смысла, он в той или иной степени есть у всех. И если бы не резко изменившийся стул и сыпь небольшая, я бы даже не парилась (т.е. если бы не было проявлений).
Лечитесь! И допаивай ее, на всяк. случай. @@@@@
09.02.2008 14:23:05, Rimusha
Талюшка
Римуш, у нас такая сыпь долго была, а потом шарах! - и дерматит по всему Тимке.:( Очторожнее. Держи в курсе, ладно7А примодофилюс у вас как пошёл ?
09.02.2008 15:44:33, Талюшка
Rimusha
ё-мое, Наташ, если осмотреть внимательно, у нас теперь, помимо сыпи мелкой и сухой (от телесного цвета до розоватого), около локотков и на одном бедре шершавости розоватые... млиннннннннннн. А жру ведь все подряд с самого начала, и радовалась, что не реагирует ни на что - с чего это сейчас???? и че делать-то? аааа!!!!!!!!!!
На Примадофилюс отреагировали урежением стула, теперь 1 раз в день-два, но все равно жидко((
В понедельник будут готовы анализы...
Во вторник идем в поликлинику на плановый ежемесячный осмотр, сыпь покажу заодно...
10.02.2008 00:38:48, Rimusha
Римуша, у нас такая же фигня. Так же все ела, особой реакции не замечала. А после НГ началось потихоньку - сыпь по точечке, шершавки, потом сыпь участками уже... Пока не прошло:( Аллергическая реакция, скорее всего на еду. Совет знакомого педиатра - диета мне, ребенку нового не вводить, отменить недавно введенное (у нас прикорм уже был). Мазать кремом ф99, или мустелой стелатопией (если правильно написала). После полного очищения кожи вводить по одному продукту раз в 4 дня.
10.02.2008 02:12:36, Alexash
Rimusha
ой, спасибо большое! Блиин, бедная девочка, это я че-то сожрала не то, значит, вот я ехидна:(Стелатопией мажем, как только появилась шершавая сыпь... про диету поняла, спасибо! И так уже с появления первых признаков сыпи отказалась от многого потребляемого ранее!
10.02.2008 11:41:24, Rimusha
Талюшка
:(
Жаль, что и вы огребли...:(
Я радовалась, что ест ь люди, которые могут всё есть!..
Я ещё Тимке фенистил даю. Уже неделю картина не улучшается, а я на строжайшей диете.:(
10.02.2008 13:54:38, Талюшка
Rimusha
я уже распечатала себе списки гипоаллергенных продуктов, чешу репу, че бы сьесть:( Мне не жалко на диету сесть, лишь бы помогло!!! Я еще грешу вот на что: у нас сыпь пошла одновременно с расстройством стула (понос, слизь и т.п.), читала, что при этом гистамины активнее всасываютс в ЖКТ, когда он расстроен:( Вот почему до этого было все хорошо, кожа идеальная, а одновременно с кишечными проблемками пришел диатез... будем лечиться, а пока диета,конечно...
Чмоки вам, вылечивайте и вы свою аллергию скорее!
10.02.2008 16:06:43, Rimusha
Yl
спасиб за кулачки. не пьёт вообще ничего, я и воды и ромашки заварила сегодня - нафиг, плюётся.
меня резкая смена смутила, и частота.
09.02.2008 14:38:34, Yl
Rimusha
у нас тоже резко в один день сходила 6 раз и жидко, с пенкой и слизью под конец... это было две недели назад. А до этого дай Бог 1 раз в день какала, пюрешкой... поправляйтесь!
10.02.2008 00:37:04, Rimusha
Юстик
Я бы подождала и понаблюдала. Если ребенка ничего не беспокоит, вмешиваться не надо, у них там все очень нестабильное, но как правило система сама налаживается. А если ребенка что-то беспокоит, то сначала надо сдать анализы и получить результаты, а потом уже по результатам назначать препарат. А просто так Линекса попить - это не самый лучший совет. Может, вам Линекс и не нужен вовсе.
09.02.2008 14:08:44, Юстик
Yl
в том то и дело, что беспокоит. ночью даже какает один раз. раньше не было такого в принципе. а сейчас даже пукать стала болезненно, как месячная лялька.
09.02.2008 14:11:51, Yl
Не надо Вам ничего - анализов, Линексов!!!!! 09.02.2008 14:01:39, Думаю над ником
Yl
а что надо?
09.02.2008 14:12:31, Yl
Продолжать ГВ и расти большими!!!!! 09.02.2008 14:35:06, Думаю над ником
Yl
так вроде растём и с ГВ проблем нет. а вот животик беспокоит(
09.02.2008 14:39:12, Yl
Послушайте меня ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! Моей дочке 5 с половиной лет и я могу Вам советовать! Я проходила все эти заморочки на собственной шкуре!!!!!!!Напичканая мед. знаниями я ударилась - анализы (у глупого врача) слезы мои (какая я плохая мать, ребенок мучается а я не могу ничем помочь!!!!!!!!!!!!!), крики ребенка в ночи, масса лекарств!!!!! Пока не устаканилось!!! все было!!!!!!!!
Хотите очень, давайте Линекс. Он не повредит.
Тут физиологическая заморочка такая - в таком возрасте дите уже не лежит спеленутое. Берет в рот руки-игрушки-вы руки 50 раз в день не моете (И НЕ НАДО!!!!!), бактерии (да плохие) поступают в рот-кишечник. ЭТО ПРАВИЛЬНО И НОРМАЛЬНО!!!!!!!! Эти все каки устаканяться как созреет флора, устаканится моторика кишечника. Просто пройдет. И все.
09.02.2008 14:52:41, Думаю над ником
Spunya
какая вы...эмоциональная, однако...
09.02.2008 21:18:59, Spunya
абсолютно точно. у нас все такие анализы показывали лишь условно потагенные, если понос без температуры, то так и оставлять. У нас вот сейчас тоже самое, и я так понимаю это все этапы взросления. Научился пинцетному захвату, давай теперь с пола все крошки, не крошки подбирать.... ну и само собой в рот. Вот добавляются новые бактерии, приживутся и все снова наладится. Дальше хуже, пойдут прогулки в песочнице, и его тоже надо будет попробовать.
Сдать анализы можно для своего успокоения, давать лекарство тоже только для своего же успокоения.
09.02.2008 15:39:09, Roxsana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!