Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ

Я в шоке!!!!! Куда мир катится? И к чему все это приведет? Раз дети для большинства людей ничего не значат............ Даже не хочеться выходить на улицу, видеть все это бескультурие, злость, безразличность, наглость и много чего еще. Как ребенка воспитывать, как приспасабливать его к приматам (друго слова не нахожу) кторые заполняют большую половину земного шара. Меня с ребенком маршрутка окатила водой, коляска,я и самое обидное ребенок были все мокрые. Я позвонила в милицию, сказали сообщим на посты и будем разбираться. Но для меня этого мало, какую бяку можно сделать этому водителю. Кто знает - помогите пожалуста. Не за себя обидно, а за ребенка.

08.02.2008 18:52:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
всю ветку прочитала и считаю, что вы не совсем правы. И из-за такой ерунды никто и пальцем не пошевелит. Сделать водителю вы ничего не сможете имхо У вас свидетели есть? Да и милиции глубоко наплевать .. у них важных дел по горло.
Что касается специально водитель это сделал или нет, то я поддерживаю всех кто написал, что скорее всего это было сделано не специально.. точнее он вполне мог вас не увидеть (ну по мобильнику разговаривал например) и поэтому летел на всей скорости по луже.. вдругой разговор, что он нарушил ПДД.. не более того.
А вам, как тут уже советовали, надо стараться быть более стрессоустойчивой.. нельзя всякую ерунду так близко к сердцу воспринимать.

P.S. Меня сама сильно окатились когда я шла с коляской.. да, я была злая.. но скорее на себя, что шла вдоль лужи. А если я хочу перейти дорогу, то явно не буду делать этого по глубокой луже и уж если стою с краю, то видя несущуюся маршрутку от греха подальше отойду. Спасение утопающих дело рук самих утопающих как известно.

08.02.2008 22:35:12, Nasta
да я такая плохая получается, неотличаю специально, от неспициально. А как я в магазин буду ходить, проще наверное по воздуху летать )))) 09.02.2008 18:46:38, Olechkin
+1. Как сотрудник ГИБДД:)) сообщаю, маршрутку, окатившую водой, никто искать не будет. Ибо водителя даже наказать не за что. Проще надо относиться к жизни (знаю-знаю, саму неоднократно обливали) и не ходить вдоль дорог по возможности.

09.02.2008 12:58:32, Жесть
Супер Мама
Прочитала -думаю, что случилось раз человек ТАК просит о помощи? Чем помочь?В данном случае помоги себе сам.Водитель скорее всего вас даже не заметил и уж тем более наивно думать, что сделал это специально.Если хочется действовать, то напишите в местную администрацию - пусть отремонтируют дороги, может быть и на самом деле сделаете доброе дело:)Вы про злость пишете - так сами ж и злые - весь мир ненавидите.Если большая часть - приматы, то Вы к какой части относитесь? Понятно и без ответа...
Про детей - ваш ребенок никому кроме Вас не нужен.И я не думаю, что о другом ребенке Вы так переживали бы.Как воспитывать? Очень просто - в любви.Любви к близким, соседям, животным и ко всему человечеству.Тогда и для него мир не будет злым и безразличным.
Вы мультик про Крошку Енота смотрели? Поучительная история:)Побольше улыбайтесь всем вокруг и Вам ответят тем же.
А окатить грязью могут не только в Твери, но и в Москве и в любом другом городе:(
А в провинции ,замечено, гораздо больше добрых и отзывчивых людей, чем в Вашей родной Москве.Так что не переживайте, не плачьте по пустякам - жизнь длинная и у нее много всяких сюрпризов, иногда не очень приятных,к сожалению.Удачи!

08.02.2008 22:34:32, Супер Мама
У меня только такие мысли и навеяли живя вт Твери, в Москве встречаются, но чтоб настолько............ Такое ощущение что все живут в сказке и никто ничего не хочет менять. А что касается других детей, то как могу помогаю детским домам в Твери. И что за человек тогда вы получаетесь если вам на дугих детей наплевать.
09.02.2008 18:51:46, Olechkin
Супер Мама
Девушка, не зарывайтесь!Я где-то написала, что мне на других детей наплевать? Я писала о Вашей реакции на то же самое по отношению к другому ребенку.Вы бы тоже кричали на весь мир, что ребенка окатили грязью, только потому что его мама везла около края дороги?Сомневаюсь!И причем здесь детские дома? Ваша реакция на такие вещи - результат жизни в Твери, видать все уже просто достало!Понимаю,после благополучной столицы - в российскую глубинку:(Это стресс для всего организма, особенно для психики.Возвращайтесь и будет Вам счастье! Здесь и дороги ровнее и грязь другая.

10.02.2008 00:32:30, Супер Мама
сочувствую конечно..., неприятно, когда окатывают водой из лужи, но вряд ли водитель маршрутки это сделал специально. Но вот скажите: вы действительно считаете, что сделав "бяку" этому водителю, вы делаете наш мир добрее?

08.02.2008 21:52:57, Олёсик
если бы не специально, то я не поднимала бы эту тему. Добрее нет, но может справедливее, за свои действия надо отвечать. Сегодня я, а завтра, послезавтра кто-нибудь другой и все будут молчать, а он продолжать также делать. 08.02.2008 22:13:59, Olechkin
Дверь
Маршрутка врядли спецом вас водой окатила. И уж вряд ли в твери такие отличные дороги, где каждую лужицу, каждую ямку можно объехать.
Держитесь стороной от тех мест, где вас могут окатить. Как автолюбитель вам скажу: Специально никто водой никого не окатывает.

08.02.2008 20:37:45, Дверь
В том то и дело маршрутчики в Твери лихачат так что вам и не снилось, Москва отдыхает. Постоянные аварии происходят в основном из-за маршрутчиков. А там где пешеходы переходят дорогу ехать надо со скоростью 30 км и перед пешеходной дорожкой останавливатья, а не лететь 100. Удивительно как все защищают водителей. 08.02.2008 22:18:21, Olechkin
Apfelstrudel
+100
не стойте и не ходите около луж,зная что это может произойти! будьте умнее и умейте предсказывать ситуацию:)
08.02.2008 22:17:04, Apfelstrudel
)))))))))) 09.02.2008 18:52:22, Olechkin
Fasol-ka
Не, ну понятно, неприятно. Но не смертельно. И не так уж все плохо, как пишешь. Мир прекрасен, вон весна скоро, вокруг много хороших людей. Их гораздо больше, чем плохих - не сомневайся! Мойся, стирайся, забудется. Моно считать, что седня просто НЕ ТВОЙ день!
И хорошо, что написала, и ничего не стыдно.
Завтра будет лучше, чем сегодня!
Удачи!
08.02.2008 20:23:32, Fasol-ka
Да я так и сделаю )))) 08.02.2008 22:19:37, Olechkin
Yl
если вы серьёзно злая, то:
в каждом городе есть телефоны служб, которые занимаются надзором за транспортом. они должны быть вывешаны в каждом автобусе и маршрутке. можете позвонить туда.

но как автомобилист могу точно сказать - вряд ли он со зла. иногда совсем не видно, что там лужа глубокая. я конечно сама стараюсь с пешеходами, тем более колясочными, не пересекаться - себе дороже, но однажды так же случайно окатила парня. остановилась я правда, извинилась, но и он с пониманием отнёсся.


08.02.2008 19:57:01, Yl
Зубатый кысь
простить и пожелать ему всего самого хорошего

все плохое ему вернется.
я иной раз хочу сказать кому нить гадость (про себя, типа "чтоб тебя...") но осекаюсь... все это вернется потом ко мне же...
08.02.2008 19:13:23, Зубатый кысь
да, это тож вариант ))) 08.02.2008 20:20:51, Olechkin
pikolinka
Лучше всего начинать с себя.я тоже один раз не хотела конечно,но обрызгала женщину,там была яма,я остановилась почти чтоб извиниться,но она так орала,что я по газам и уехала...Я буду стараться воспитывать детей порядочными,честными,дружелюбными,и много много еще чего мне хотелось бы в них вложить,а когда человек нормальный так сказать,чаще всего вокруг него такие же люди)

08.02.2008 19:05:01, pikolinka
вокруг меня тоже порядочные хорошие добрые из друзей и с теми скем общаюсь, но выйдя в магазин, на улицу и еще куда либо приходиться сталкиваться с такими, что..... лучше промолчать. Каждый раз когда приходиться сталкиваться с грубостью и несправедливостью, я прихожу домой и минут 10 плучу, потому что не понимаю мотивы людей, которые так поступают, если не со мной, так с другими. 08.02.2008 20:25:27, Olechkin
pikolinka
Да так если переживать с ума сойти можно,главное,чтоб рядом были хорошие люди.
Больше улыбайтесь и тогда будет казаться,что вокруг все терпимо)

08.02.2008 22:30:00, pikolinka
А как Вы прожили всю жизнь? Если каждый раз как выйдете вмагазин - потом 10 минут плачете?
Думаю, Вам надо работать над своей "стрессоустойчивостью", наращивать более толстую шкуру :) А насчет мотивов - да нет там никаких особенных мотивов, просто не думают люди друг о друге.
08.02.2008 20:31:57, маугленок
Я как родила стала такой, больше задумаваться стала о жизни )))) 08.02.2008 22:21:02, Olechkin
Угу, начинать с себя. В частности, НЕ стремиться отомстить, сделать что-то плохое, НЕ желать никому зла...
ЗЫ. Я сама до таких нравственных высот еще не дошла, я бы тоже пожелала б ему провалиться. Но хотя бы писать такое в конфу постеснялась бы.
08.02.2008 19:42:05, маугленок
я вобще-то имела ввиду не поймать его где-то на улице и пригразить, а по закону, я на вашу реакцию посмотрела бы когда ваш ребенок сидит оптекает грязью и пытается еще ее облизать. Не думаю, что вам это понравилось. Про обиженную себя я вобще молчу. Темболее водитель нас видел и мог бы притормозить, а не нистить по окену со скоростью 100 км\ч. 08.02.2008 20:28:54, Olechkin
"когда ваш ребенок сидит оптекает грязью и пытается еще ее облизать.." - я бы прежде сего подумала бы, что сама виновата, подойдя с ребенком так близко к дороге, где у края лужа. И сделала бы выводы на будущее... 08.02.2008 21:28:55, Все еще будет:)
я дорогу переходила и к тому же в положеном месте. ВОТ!!! 08.02.2008 22:22:00, Olechkin
Вы в Твери были? Там нет таких мест, где не у края и не лужа... Хуже дороги только в Тверской губернии


08.02.2008 21:40:36, Tulsa
Как на меня все накинулись ))))) А я помощи просила)))) 08.02.2008 22:23:36, Olechkin
На Вас никто не накинулся, и если бы Вы просили просто сочувствия, то все бы посочувствовали. Но Вы просили совета, как _наказать_ водителя - и Вам обьясняют, в том числе и по водительскому опыту, что его наказывать не за что. 08.02.2008 22:32:34, маугленок
И я бывала в такой ситуации. Ну погрожу вслед кулаком... Ну сделаю вывод, что надо подальше отходить от края проезжей части... потащу домой переодеваться... ИМХО, слишком долго Вы переживаете. 08.02.2008 20:35:13, маугленок
Посмотрела Вашу регу - да мы земляки:) Вы хотите, что б в ТВЕРИ Вас не окатывали грязью? Хахаха:( И в прямом и в переносном. Грязнее город найти трудно.


08.02.2008 19:01:10, Tulsa
Это точно грязнее не бывает)))), но у меня муж из Твери и пока временно живем здесь пока ребеночек маленький, сама я из Москвы. 08.02.2008 20:30:46, Olechkin
Мир не скатится в пропасть от того, что вас окатили:) Неприятно, но факт. Всех окатывают, не по разу, и н етолько водой но и липкой грязью. Большинству водителей совершенно наплевать на пешеходов, если вы еще не заметили... И милиция ничего делать не будет, и водителю ничего не будет. Опять же - обидно, но это не конец света...


08.02.2008 18:59:31, Tulsa
Вот и где справедливость ))))) 08.02.2008 20:31:38, Olechkin

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!