Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.02.2008 16:04:55

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
так долго все делается у вас,да?

08.02.2008 18:28:36, ZanZarah
Вообще то начиная с ноября 2006 года ставить штапм о гражданстве необязательно, если оба родителя граждане, ребенок родился в России.
У сына еще есть вкладыш, а вот дочери ничего делать не стали. Недавно я оформляла себе загранпаспорт и вписывала туда детей (через МИД), они сначала попросили вкладыш/штамп, а потом уточнив у начальства отстали.
Боюсь, правда, что не везде такие продвинутые, может и придется сделать. Но как нибудь потом
08.02.2008 17:56:50, Kate_V
ZanZarah
у нас для выплаты МЕСТНОГО(окружного,губернаторского)едиовремен. пособия по рожд. второго реб. необходим сей атрибут

08.02.2008 18:27:30, ZanZarah
Здорово, а указ об отмене вкладыша и необязательности штампа вроде как президентский )) Может поинтересоваться у них, что они ПРЕЗИДЕНТУ нашему не доверяют, раз тот сказал что гражданство есть, значит есть :)))) ГЫ..ШУЧУ ))) 08.02.2008 19:10:07, Kate_V
ZanZarah
поинтересуюсь,кстати ;)

09.02.2008 11:20:29, ZanZarah
Поздравляю! Нам тоже только капитал остался. И можно спать спокойно. ))

08.02.2008 17:12:55, AxeN
А вы не знаете, есть ли ограничения подачи заявления на капитал? Например не позднее 6 мес со дня рождения ребенка? Спасибо. 08.02.2008 17:35:44, MarusyN
АНtИЛОП_А
Поздравляю! Материнский капитал мне легко дался :) Сложнее всего было в обалденной очередюге в ПФ донести мысль, что на доске объявлений очень крупными буквами "Оформление материнского капитала - ОТДЕЛЬНАЯ очередь". Т.е. занимался этим отдельный человек, все оформление заняло не более 10 минут, а получение сертификата - еще бысрее :)

08.02.2008 16:30:05, АНtИЛОП_А
А подскажите, есть ли ограничение по времени для подачи документов на капитал? Например там не позднее столько-то месяцев со дня рождения ребенка. Или нет ограничений? Спасибо! 08.02.2008 17:04:12, MarusyN
[пусто] 08.02.2008 17:10:15
АНtИЛОП_А
Я даже не задумывалась, но по принципу "сделал дело - гуляй смело!" решила подать как можно раньше... Лучше в ПФ позвонить и узнать.

08.02.2008 18:08:06, АНtИЛОП_А

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!