Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Маша

Ой девочки!че делать? В общем начну снач

Ой девочки!че делать? В общем начну сначала.
В 5 месяцев поддавшись давлению общественности ввела стасенке яблочный сок.вводила по общей схеме, по 1.ч.л в день.Он ей лчень понравился,даже пить научилась из чашки))Но где то через неделю от начала введения(35гр)начался запор(до этого ходили 3 раза в день,можно было часы сверять)Не могли сходить 4 дня,Спасибо римуше, за совет с глицериновыми свечками- помогло.Решила попробовать сок с мякотью(его вроде советуют при запорах)результат тот же,плюс еще болел живот. Решила что мы еще не дозрели- отменила все.Где то за неделю до 6 месяцев попробовалакабачок тип топ-болел живот,ночь не спали.через 2 дня попробовали цветную капусту лукошко, тоже самое. дня 4 назад попробовали кабачок бич нат, вроде ничего, но прибавлять боялась пока давала по1 ч.л.,вот опять больше суток без покаков.опять отменять? ноя же так никогда прикорм не введу. к прикорму мы уже готовы по всем признакам,и прибавка у нас на грани, в марте хотела начать сессию досдавать,хотеле иметь возможность отлучатся из дома хотябы на 4 часа.Мли-ин.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????????может кто уже сталкивался?
08.02.2008 10:16:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
А почему не хотите готовить сами, а рассматриваете только банки? Мв банки не едим вообще, какаем 2-4 раза в день. ТТТ ;) 08.02.2008 15:18:53, Марусенго
Супер Мама
Ну,во-первых,из-за не введенного прикорма бросать учебу-глупость.И переносить экзамены не надо.Во-вторых, я бы пюре типа тип-топ и лукошко вообще для самого начала прикорма не дала бы, но это ИМХО.В-третьих,если от бич нат живот не болит и он нормально пошел, то продолжай его давать, но там какой-то желтый кабачок,не понятно мне.Если нет покаков, то дай либо чернослив (пюре),либо завари чернослив сама.У нас сначала тоже так было.Стула не было дня три,я пошла купила чернослив и дите сподобилось само управиться:-)И какашки были совсем не запорные, нормальной консистенции, просто организм вот так среагировал на новую пищу.Но в эти дни он себя вел нормально,т.е отсутствие какашек больше меня волновало,чем его:-)
Увеличивать тоже норму пока не надо.Когда введешь второй овощ, то увеличится и порция.И вообще если запор начался через НЕДЕЛЮ, то может быть это и не особо связано с прикормом? А после введения овощей через 2 недели можно и кашу вводить.Удачи!

08.02.2008 13:46:49, Супер Мама
Мама Маша
А мне доблестные врачи посоветовали начинать как раз с дешевых,отечесвенных пюре(((мол если не пойдет-попробуншь хорошие дорогие,а если пойдет,то че деньги зря тратить???????а у меня чет мозги иногда вспячку впадают последнее время.после бич ната запор начался не через неделю, а через 3 дня,просто 2 раза таких совпадений вроде быть не может.кроме ка после прикорма у нас запоров не было ни разу!!! и после отмены прикорма в 5 месяцев(сок) все пришло в норму.Кабачомне тоже показался странным(на тыкву очень похож)))) но рекомендуется для 1 прикорма...я вообще сэмпер хотела попробовать,но они у нас продаются в основном поли, и с мясом.а бич нат посоветовала продавец,я прочитала,вроде и правда ничего...У на вообще очень маленький выбор дорогих баночек, в основном лукошко,тип топ,и фруктовая фруто няня.э-эх,если вы в москве, то меня наверное врядли поймете)))Ну я эти 4 дня даю щас по чайной ложке,прибавлять пока не собираюсь пока стул в норму не придет.а пошло вроде пока ничего,я тоже боялась,что диатезнет,т.к уж больно он ярко желтый.
а институт я бросать не собираюсь конечно.
08.02.2008 14:46:33, Мама Маша
Супер Мама
Все что говорят врачи,как правило нужно делить на 8:-)У меня старшие дети выросли на отечественном пюре, раньше не было особого разнообразия и жили мы тогда не в Москве.Сейчас живем в Москве, но в регионах бываем и легко могу представить ваш ассортимент:-)Можно попробовать гербер, тоже приличное питание.Но я покупаю замороженные овощи и варю сама.Но семпер мне нравится больше всех импортных.


08.02.2008 16:48:22, Супер Мама
svetlana-not
Я кормлю каждые три часа, но уезжала и пропускала аж 2 кормления, просто заранее сцеживала молоко, замораживала, а когда уезжала, папочка наш размораживал и давал из бутылке, авентовскую он у меня не брал, а вод Др. Браун с удовольствием. ну конечно не грудь, но выйте из ситуации можно. Даже если ты прикорм введешь, не факт что дите твое из бабушкиных рук это есть будет, или что у нее терпения хватит, ей это запихивать.
08.02.2008 12:06:19, svetlana-not
Мама Маша
вот в том то и главный повод, для введения прикорма.она просто очень хочет взрослой еды, есть ее она способна в любой обстановке,из любых рук. и запихивать в нее не надо,она ложкц на лету ловит.еслиб я ей дала,она бы всю банку съела.сосок не бере НИКАКИХ,у мея уже выставку можно делать из непригодившихся бутылок,сосок,и пустышек. по моему в свое время скупила весь ассортимент)))все искала подходящий вариант.
08.02.2008 12:17:07, Мама Маша
svetlana-not
А мы зелеными какашками среагировали, но врач сказала, не отменять но давать понемного, мы с яблочного сока и пюре начали. Через две недели какашки пришли в норму, но стали чуть густее чем было только на ГВ.
08.02.2008 11:56:11, svetlana-not
а у нас запор на прикорм начался...вот думаю отменить его нафиг 08.02.2008 11:31:17, LEO
Дочку начала прикармливать в 5-5,5 месяцев. Начала с овощей, но она ими плевалась. Ввела грушу, потом рисовую безмолочную кашку. Но через неделю-десять дней после введения кашки у дочки была серия рвот-поносов (в течение полутора недель 3 раза). Вряд ли это было инфекционное, т.к. температуры не было, и после того, как в течение часа-двух дочку вывернет наизнанку, она восстанавливалась: засыпала, а проснувшись- вроде как и не бывало, только какашки были "ненормальными" в течение нескольких дней. Одна врач сказала, что это у нас таким образом проявляется диспепсия (а у кого то запоры), что не созрела, видимо, система желудочно-кишечная у дочки для принятия другой пищи, кроме моего молока. Сказала посидеть на диете (на ГВ). До семи месяцев пила только ГМ, хотя на нем очень плохо прибавляла (за 7-ой месяц 100 грамм набрала всего). А в 7 месяцев дочиных опять начала по-новой вводить прикорм, и все пошло хорошо у нас, т.е., видимо, надо подождать Вам немного, пока не созреет ЖКС у дочки.
08.02.2008 11:19:31, Кошенёнок
Наш доктор считает что если с введением прикорма появляются проблемы со стулом то лучше ограничить прикорм.
А почему вы не можете отлучиться на 4 часа? В 6-7 месяцев ребенок может сделать перерыв в 4 часа если мамы рядом нет. Я уезжала на 3-4 часа с 3 месяцев - полет нормальный :)
08.02.2008 10:28:07, Marinaff
Мама Маша
а ограничить- это как?продолжать давать по чайной ложке, или отменить совсем?я просто хочу щас сама ввести,потомучто знаю какие голодные глаза может сделать моя дочь.сердце моей бабушки точно не выдержит, и она ее чем нить накормит.и точно уже не по правилам...)
08.02.2008 11:00:20, Мама Маша
Yl
а почему не смесью тогда, если на прикорм такая реакция? пообщайтесь с педиатром на эту тему. всё таки похоже на неготовность ребёнка к такому прикорму. если вопрос в том, что надо отлучаться - всё же смесь лучше. тем более целое кормление чем-то заменить сразу не получится. всё равно доедать придётся молоком.
08.02.2008 11:17:51, Yl
Rimusha
+ 1, соглашусь! Лучше на время долгой отлучки, если деть не выдерживает большой перерыв, давать смесь - подобрать с врачом подходящую. А насчет запора - думаю, дело в железе, которое содержится в яблоках (в соке, в частности), от его избытка часто крепит (не только деток:)
08.02.2008 11:31:13, Rimusha
Мама Маша
да а еще вопрос в педиаторе. в 5 месяцев спрашивала, какую нам смесь можно,на случай смешанного вскармливания, она пожала плечами исказала, что в магазине полно всего продается, выберите сами((((((причем педиатр один из лучших в городе.нет уж,если я щас прикорм не введу, то черт с ними с экзаменами, сдам летом. или не сдам,тогда черт с ним с институтом))просто экзамены это еще 1 пункт мотивации моей бабушки.Срыгивает? запор?- все равно прикармливай, а то как ты будеш в марте без те6бя????институт бросать? не вздумай!!!!!!а по поводу железа я тоже так думаю,но кабачки???? от них то почему? я всегда думала,что это от запоров помогает.
08.02.2008 12:00:13, Мама Маша
Сасиска
по поводу смеси и бутылки, у меня дочь перестала пить из бутылки, а мне отлучаться нужно иногда, оказывается ей уже просто мало было одной дырочки, я добавила в соске сама иголкой, стала есть, ровеснички ваши кстати) прикорм едим понемножку, но таких вопросов как у вас нет, даже не знаю почему так( кабачок бич нат, потом цветная капуста, так вводила
08.02.2008 12:39:16, Сасиска
Yl
ну, вот вы каждый день новые что-то даёте. а зачем? по стандартной схеме - один продукт в пять дней. т.е. такую же банку или сами варите примерно такое же. если не уверены - то по ложке пять дней. потом побольше.
ну это я конечно чисто теоритически, но у меня в этом году 6 родственниц и подруг с лялями, я так сказать со строны смотрю - те кто постепенно вводят - меньше проблем. а моя пдемяшка в 10 месяцев так и предпочитает смесь всякой еде. хотя ест много всего, но чуть-чуть. целым кормлением даже сейчас не пахнет. а начинали в 6 месяцев. ТТТ не болеет. вес набирает и т.п.
и почему банку с едой выбрать сами можете - а смесь нет? но смесь тоже вводить надо постепенно.
08.02.2008 12:10:56, Yl
Мама Маша
не-не, я каждый день новые не даю, вы что? я 4 дня дпю по чайной ложке кабачкового бич ната,и собиралась так делать еще дня 3, а потом прибавлять тока если все нормально будет.а яблоки я давала в 5-,5,5 месяцев. потом подождала,когда стул нормализуется и начала этот кабачок. про постепенность нам вдолбили еще в училище.да и смесь могу конечно,тока не факт,что мы на нее не диатезним, и не зазапорим опять же.да фиг сним с целым крмлением,скока бы съедала,стока и съедала.просто и родственнички бы успокоились,и я зная,что если задержусь,у нее хоть переку будет.
повторюсь все идет от ребенка.она очень хочет именно что-то близкое к взрослой еде,а не молоко другого вида))))) пед прикорм не решает проблемы, потомучто этой взрослой еды она хочет МНОГО,а не 2 крошечки.
08.02.2008 12:35:39, Мама Маша
Мама Маша
ну если 135 грамм, то это почти целое кормление.по любому ей это поможет меня дождатся.смесь нет по многим причинам. она у меня бутылку не берет, а сложки много не дашь,да и с чашки больше 50 грамм не получается,все мимо.а потом ей уже хочется прикорма,она привиде ложки трясется аж вся(( педприкорм конечно решает проблему,но тока частично.Мли-ин мозги уже в раскоряку((((
08.02.2008 11:29:14, Мама Маша
Yl
здесь ещё вопрос в бабушке. если оставить смесь и сказать выпить - это одно. а поильник? а если сказать прикармливать - то дадут всё что под руки попадётся. например моя бабка пытается всех своих правнуков хлебом накормить, печенюгами.
и прикрмом заниматься самой в другое кормление.
08.02.2008 11:45:59, Yl
Мама Маша
если я оставлю банку пюре,то ей точно не будут ничего совать)а хлеб- это да-а-а.
08.02.2008 12:20:12, Мама Маша
Ограничить, это давать по чуть-чуть и смотреть какое количество не вызывает дискомфорт у ребенка. Сеня, например, может съесть и целый банан, но у него будет живот болеть. Мы даем кусочек максимум 4-5 см.
Может вам каши попробовать?
А бабушке давать четкие инструкции :)
08.02.2008 11:06:33, Marinaff
Мама Маша
ага,как же дашь ейЧеткие инструкции((((она мне сама их скорее даст. нет если я щас введу прикорм,она будет давать его а если нет... она ей в месяц пыталась дать гршку полизать(мотивируя тем, что мне давала) при всем при том что у девки диатез был тога страшный.про воду я ваще молчу. у меня очень хорошая бабушка, и правнучку она очень любит)просто она старой закалки. и у нее куча знакомых педиаторов, тоже старой закалки(вобщем полгода держу круговую оьорону,не знаю на скока меня еще хватит)
08.02.2008 11:21:25, Мама Маша
Мама Маша
а у нас максимальный перерыв-3 часа,при условии что все эти три часа она спит на прогулке.3 часа кроме меня и мужа прогулять не могут,а муж учится в рязани,щас закончатся каникулы и будет приезжать тока по выходным. а так мы кушаем каждые 2 часа стабильно,а то и чаще(((
08.02.2008 10:54:48, Мама Маша
А вы больше пробовали? Просто дети сосут не только для еды.....
Мои точно знают что у папы просить почти бесполезно и с ним остаются на 3-4 часа легко, а ко мне и старший и младший "пристают" раз в 1.5-2 часа стабильно :)
08.02.2008 11:08:55, Marinaff
В свое время проблему такого рода моей дочке решил только чернослив от гербер. До 2 лет потребляли ежедневно по банке, иначе - никак. 08.02.2008 10:24:50, Думаю над ником
Мама Маша
а у вас тоже с введением прикорма начались проблемы? или с самого начала были?
08.02.2008 11:02:07, Мама Маша
С 3 недель у нее были колики и запоры. С введением овощей и ну и чернослива - проблема решилась. ну и кишечник дозрел. Кроме этогонадо типа "прес качать" - помогает. 08.02.2008 13:14:40, Думаю над ником
Мама Маша
ясненько,а у нас то до прикорма все было супер пупер, так что я думаю она и на чернослив у меня наверное зазапорит(
08.02.2008 13:17:48, Мама Маша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!