Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Про прививки

Девчонки! Все, не могу больше читать о прививках, пишут в основном просто страшные вещи. Старшего прививала - даж не задумывалась о последствиях, и все нормально было.
А Сонечку сегодня утром прививали (АКДС + полиемилит), я начиталась в инете всяких статей, у меня реально начинается паника.
Как у вас привика эта прошла? Были осложенения? Температура?
Я ей дала супрастин, и температуру меряю.
Щаз она спит, а после прививки такой ор был (((( Она у меня девушка голосистая...

07.02.2008 15:17:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Первая АКДС+полеомелит прошла хорошо, вторая не очень на месте укола была большая шишка и темп 5 дней 37 держалась, врач сказала третья еще хуже будет. Но я буду сыне все прививки ставить, так как нехочу брать на себя такую ответственность, ведь заболевания эти тяжелые, да и нам всем делали и ничего, живые, это конечно мое мнение.
07.02.2008 21:43:13, ELA
Вчера сделали прививки дочке, вакцина Инфанрикс и Имовакс Полио, все прошло без последствий тьфу-тьфу, в течении суток периодически меряла температуру, больше 36,8 не поднималась. Все ок.
07.02.2008 18:41:25, отрава
Tippy
нам на днях гепатит делать будут, тоже мысли дурныее лезут в голову :(
07.02.2008 18:28:07, Tippy
geranyka
у нас гепатитная прошла незаметно, мне врач сказала, что именно гепатитная самая безопасная и не даёт осложнений. насчёт остальных я тоже боюсь:(
08.02.2008 01:16:01, geranyka
Rimusha
гепатитная легко переносится, не переживай:)
08.02.2008 01:02:45, Rimusha
ой, и мы сегодня, и тоже супрастин дала, темпу не меряю, так трогаю, но капризничаем весь день, может от прививки, может от супрастина((( Ничего не читала - страшнооооооооо... 07.02.2008 18:19:07, isidor1
АНtИЛОП_А
У нас прививка абсолютно незаметно прошла...

07.02.2008 17:42:39, АНtИЛОП_А
Dietrich
Вы не волнуйтесь! Надо дать панадол через час-два после прививки и смотреть за реакцией. Это была первая вакцинация и ребенок как правило ее переносит нормально. С последующими будет посложнее(а может и не будет!)
Я очень внимательно подхожу к прививкам, особенно к Акдс. У старшей были осложнения после введения нашей вакцины(температура, присоединение вирусной инфекции, 3 недели болела, гипервозбудимость со рвотой). Последующие вакцинации и ревакцинацию делали Инфанрикс. Как- буддто и не делали! все прошло великолепно. эта вакцина сожержит неклеточный коклюшный компонент и он не дает реакции, как в обычной АКДС, а иммунитет такой-же.
Вы в инете смотрите не реакции на прививку- тут вариантов столько же , сколько детей- а типы вакцин и какие лучше переносятся. Например, в год делают корь ,краснуху , паротит. Так вот если делать в поликлиннике, то придется детку три раза колоть и под лопатку в том числе. А если сделать Приорикс, то это все в одном шприце и переносится очень лекго.
Здоровья Вам и детке!

07.02.2008 16:40:46, Dietrich
kelita
У нас вообще никаких реакций небыло ни на какие прививки (ттт), как будто и не ставили вовсе
07.02.2008 15:51:53, kelita
+1 07.02.2008 16:11:06, LEO
svetlana-not
Мы к прививкам готовимся!!! У моей подруги сын на 6 дней старше, соответственно и прививки им делали раньше, мальчик среагировал, была температура 38,5 вялость, в поликлинике дали совет дать панадол 1 ч.л. через час после прививки и на ноч, как видите не помогло. Я к своему доктору, что делать чтоб небыло такой реакции, дали совет, готовить ребенка за 7 дней до прививки давать средство от аллергии, мы давали Зиртек по 3 капли 1 раз в день, за два дня давала по 5 капель, и два дня после, ТТТТ перенесли хорошо.
07.02.2008 15:49:55, svetlana-not
за 7 - это круто ИМХО, достаточно за 2 дня и 2 после - я старшей так делал по совету врача, которая нам прививки приезжала делать, ни разу реакции не было. В этот раз не знали будут ли нам сегодня делать или нет, поэтому без подготовки...ждемс... 07.02.2008 18:20:43, isidor1
СтепАнка
А вот нам ни фига не говорили...
Да я уже и не жду чудес от районной педиатЫрше (((
Ругаю только себя за то, что не перешла совсем в платный центр из нашей пол-ки. А этих - чё ругать-то...

07.02.2008 16:03:01, СтепАнка
Водолейка
У нас темпа была... В день прививки вечером подскочила до 38,3, Женька "никакой" был... на следующий день - 37,4, весь день держалась... еще на следующий день... 37,2 только к вечеру поднялась... Но ни покраснений, ни воспалений - ничего такого не было...
я тоже вся испереживалась :-((((((( медсестра на слежующий день приходила, похвалила, типа "раз, темпа есть, значит иммунитет хорошо вырабатывается", но и из ее же слов следовало, что детки, у которых темпы нет - молодцы, хорошо прививку перенесли...
Правды не найдешь... Но я буду делать...
07.02.2008 15:34:39, Водолейка
у нас, т-т-т, ничего не было, разве что капризничали несколько дней,
а, еще "шишка" от прививки очень долго не проходила

07.02.2008 15:25:35, ОльгаИ
самое большое осложнение у нас - мы подцепили розеолу, когда ходили к врачу. Температура тоже была, когда день, когда два, это в порядке нормы. 07.02.2008 15:19:08, Natalya L

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!