Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Привет всем! Меня зовут Таня и только на

Привет всем! Меня зовут Таня и только наткнулась на этот сайт. Моей дочечке Даше уже 8 месяцев и у меня вопрос: она до сих пор не хочет произносить слоги, хотя мы с ней и разговариваем, и стихи я ей читаю, а все никак. Может у кого тоже так было?
07.02.2008 10:35:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
amazonka-cat
Привет почти ровестникам!!! ))) У нас тоже партизанка растет, и ползает тоже по партизанки до сих пор. В 7-мь месяцев несколько дней повторяла "дя-дя, тя-тя" и все молчок. И стихи и сказки и разговариваем с ней постоянно. Зато поорать, повизжать, порычать-это любимое дело. Так что не переживайте, все детки разные. Скоро будут говорить не остоновишь... :))))
07.02.2008 14:14:34, amazonka-cat
Kotya
У нас тоже Даша. Мы совсем недавно сказали своё первое слово - ка-ка... :) Так что не переживайте!

07.02.2008 13:40:49, Kotya
и у меня не говорит ЕЩЕ:)))), зато ползать и вставать начал в полгода:)))

07.02.2008 11:53:47, Олёсик
АНtИЛОП_А
Привет! Невролога в сад! Все дети разные!

07.02.2008 11:51:00, АНtИЛОП_А
Fasol-ka
Подожди, значит еще не созрела. Нам почти 9 - только началось -дя-дя-дя-тя-тя-тя - и без устали, целый день оттачиваем мастерство! 07.02.2008 11:26:48, Fasol-ka
нам год и месяц - ни слов ни слогов. педиатры на мои осторожные вопросы хором говорят - зато пошел в 9.
нормально все у вас:-)
07.02.2008 11:18:31, Ар
Yl
я тут на конкурирующем сайте прочитала фразу у педиатра - "пока имеет право". так вот моё мнение - пока ваша дочь имеет право не говорить слоги. и не мучайте. у меня сестрёнка до двух лет молчала - а потом сразу предложениями, предложениями - так мама всё вспоминала - где моя молчаливая дочь, а та ей в три года деепричастные обороты выдавала как у толстого.

07.02.2008 11:01:52, Yl
Yashericca
надо говорить не "до сих пор" а "пока" у вас еще не тот возраст чтобы переживать по такому поводу :)
Велкам в конфу :)

07.02.2008 10:56:07, Yashericca
ТаняМН
Так невропатолог замучил: "Мамаша, она у вас уже должна ма-ма, ба-ба, дай и т.п. говорить"... А так она молодец :)
07.02.2008 11:06:39, ТаняМН
Yashericca
ничего она не должна, тем более невропатологу :) не надо слушать всех врачей они много что могут сказать :)

07.02.2008 11:10:08, Yashericca
Mash
Ну не хочет и не надо :) Когда ей будет нужно, тогда и скажет.

07.02.2008 10:39:00, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!