Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

Радионяня или видеоняня

Девчонки подскажите пожалуйста, оправдывает ли себя видеоняня или спокойно можно обойтись радионяней. Малышка будет иногда оставаться с бабушкой, которая к сожалению не очень хорошо слышит. Вот боюсь, что может не услышать радионяню (или зря боюсь). И вообще какие плюсы и минусы и радионяни и у видеоняни.
07.02.2008 08:55:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Спасибо. Осталось только определиться с моделью. Наверное все-таки буду радионяню брать. 07.02.2008 21:17:59, Чук и Гек
WildStitch
у нас радионяня, вполне хватает. Слышно очень хорошо, там звук регулируется по громкости, если на максимум поставить, то оно получается громче чем в реале. Ну а чтобы видео - ее же тогда фиксировать как-то надо, чтоб конкретно на ребенка. Иначе какой от нее толк? А то мне кажется - он чуть уползет в другой угол кроватки, и все, ничего не видно. И если плачет, то мне проще до комнаты дойти и глянуть, чем в мониторе что-то высматривать. Может если дом очень большой и далеко бежать то и есть смысл, не знаю. Мы тем более не только в кроватке ею пользуемся. Сын и на большой кровати может спать один. Если после утреннего кормления там заснул, то просто отползаю и ухожу в гостиную. У нас кровать низкая, 15 см от пола, там падать просто некуда, тем более что пол тоже мягкий. :) а рация просто стоит в комнате, я ее не трогаю, слышно из любого угла.
07.02.2008 19:23:53, WildStitch
Чук и Гек
А моделька какая, на что еще нужно обратить внимание при выборе? 07.02.2008 21:19:27, Чук и Гек
mosk
У нас видеоняня, очень довольны. У меня племяш скоро год, на даче летом вообще была не заменимая вещь. По видео идёт не только звук но и картинка, поэтому сразу понятно, плачет он, проснулся или просто соска выпала...

07.02.2008 13:22:59, mosk
Чук и Гек
А какая у Вас модель, и какое расстояние берет? 07.02.2008 21:20:12, Чук и Гек
mosk
Вот такая по ссылке. А расстояние хорошее, дитё спало на втором этаже, а были на улице в беседке, показывает отлично. От беседки до дома метров 50, к тому же камера была в дальней комнате, т.е. не в прямой видимости.

08.02.2008 00:02:10, mosk
Чук и Гек
Ой спасибо огромное. И цена очень симпотичная 08.02.2008 07:55:34, Чук и Гек
Тяка
Для меня основной минус радионяни в том, что если ребенка тихо проснулся и сматывается, не услышишь.

07.02.2008 10:36:16, Тяка
Чук и Гек
Я не поняла, что значит сматывается?. 07.02.2008 21:18:54, Чук и Гек
А у нас даже дыхание слышно. Ну, а когда папа в комнате спит, на кухне посуда подскакивает ))

07.02.2008 11:26:43, AxeN
А какая модель и марка у вас?
07.02.2008 11:48:11, Kaktus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!