Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгибает головку назад

Стала вот замечать, что дочка когда ночью спит, бывает, что головку назад выгибает, достаточно сильно. Лежит при этом на боку. Ей 4,5 месяца. Кто-то мне сказал, что это можеьт быть показателем ВЧД. Но мы НСГ делали, все ок. Невролог сказала, что нет его у нас (но когда она была в 3 месяца, дочь еще не выгибалась или я не замечала). Я ее головку поправляю прямо (так и чешутся руки), она полежит прямо, потом снова выгибает, видно, что так ей комфортней. Не всегда так, конечно, но все же....Я тут читала, что выгибаются, когда бодроствуют, это мне понятно, а вот во сне???
07.02.2008 01:48:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Есть мнение, что это нарушения тонуса. До 3 мес вариант нормы, а вообще уходят на массаже, плавании, гимнастике и пр. общеукрепляющих нервную систему и способствующих психомоторному развитию мероприятиях. Покажитесь хорошему неврологу и сделайте НСГ, чтобы точно голова не болела. Удачи!
07.02.2008 17:45:31, wwwoman
Забриски Пойнт
И у среднего, и у младшего такое было, врач объяснил повышенным тонусом шейных мышц. Боролись массажем и гимнастикой. Массажистка сказала, что часто с таким сталкивалась у кесарят, но мои не кесарята, однако было. 07.02.2008 12:50:17, Забриски Пойнт
Горошина
У меня дочке почти 11, до сих пор спит с задранной головой, врач еще в детстве сказал не парится, удобно ей так.

07.02.2008 12:03:57, Горошина
ZanZarah
моя первая дочка так и бодрствовала и спала,пост.голову назад откидывала,нравилось и все...

07.02.2008 11:49:06, ZanZarah
LenkaPenka
Моя тоже так спала, это пройдет, не волнуйся!

07.02.2008 07:47:46, LenkaPenka
У меня оба так спали. Прошло после курсов массажа.
Да, у моих у обоих ВЧД.
07.02.2008 03:34:35, маугленок
ИлЛария
Мой так спит, с рождения:))) Никаких претензий у невролога к ребенку нет:))) и у меня тоже:)))


07.02.2008 03:09:03, ИлЛария
забудьте про вчд. Если ваш ребенок спит как человек, не кричит целый день напролет, и не срыгивает ежедневно фонтаном - значит у вас нет вчд. ВЧД это вообще чисто российская пугалка. Его и померить то непосредственно нельзя. 07.02.2008 03:05:55, Natalya L
Ага... Мой старший не срыгивал вообще, спал не хуже других, а днем вообще был чудессным парнем. Только и было, что голову назад запрокидывал чуть ли не затылком до спины. А ВЧД впервые диагностировади в 1,5 года, когда он попал в больницу со спутанным сознанием и неукротимой рвотой. Вероятно, по Вашей логике, мне и тогда не следовало бы обращать внмание? Ведь "ВЧД - это чисто российская пугалка", зачем там чего-то лечить...
Впрочем, автора я пугать не собираюсь. Если ее невропатолог заслуживает доверия, значит, и правда все нормально.
07.02.2008 03:33:26, маугленок
Крики по ночам и срыгивания не есть обязательный признак повышенн. ВЧД... Как , например, в нашем случае, такие проявления обычно бывают, если кости крепенькие, родничок заростает быстро...
а вот запрокидывание головы, действительно, один из признаков повышенн. ВЧД...
конечно, если этот признак один, других нет, по нему диагноз не поставят...
07.02.2008 22:17:31, tatazh
мой так спит иногда... не знала, что надо париться:)


07.02.2008 02:22:03, Tulsa
kelita
+1 Теперь мысли в голову нехорошие лезут
07.02.2008 08:39:06, kelita
у моего мальца тоже была такая фигня - и во сне и не во сне. ВЧД не было. Все прошло после визита к остеопату, воть. думаю, если деть так делает, все же его что-то беспокоит (чего-нть защемило в шейном отделе). Вообще лучше специалиста на этот счет послушать - думаю, может и в вашем случае поможет массаж или остеопатия.

07.02.2008 08:51:05, atarasova
НСГ делали, норма. Массаж как раз сейчас делаем. Уже 6 сеансов было. 4 осталось....
Срыгивает - да. ФОнтаном очень редко, но подтекает молочко практически после каждоо кормления (за исключением ночных). Причем, сразу - это если начинаю ее ворочать, а если спокойно все после кормления, то срыгивает где-то через минут 30 - час.
Плач - в основном всегда при укладывании спать (или животик, есть проблемы, или перевозбуждение, мне кажется). В другое время не плачет (точнее, бывает иногда, но по понятным причинам всегда).
Теперь невролог только через 1,5 месяца придет. Так что буду ждать, присматриваться.
08.02.2008 00:36:23, Alegria

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!