Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

соплеотсос?

девочки, привет!
сегодня у нас была наша педиатр, рассказала, какое чудо видела :)) соплеотсос по ссылке. говорит, увидела у одних родителей, увидела как работает и результат, говорит супер-весчь. может у кого такой есть? вправду такой прикольный? а то у нас с Мишей такие бои шли (и до сих пор идут) при насморке. короче, делитесь опытом и вообще мыслями!

06.02.2008 22:47:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Видимо, про него мне наш педиатр говорил, предлагая на Совенке купить.
07.02.2008 10:38:46, Орлуша
Juls_P
У меня похожий есть, та же система, купила уже после болезни, т.ч. ничего сказать не могу.
Моя врач очень нахваливала, я и хапнула в аптеке. :)))

07.02.2008 09:13:30, Juls_P
geranyka
у нас похожая вещь, нет слов как это удобно!я такие длинные сопли доставала, в ужасе была как такие там умещаются:)а грушу просто отложила подальше, так как ничего не могла ею достать. ватными турундами тоже слабо помогало... мелкая моя тогда дохлюпалась аж до кашля..только обязательно нужна морская вода, чтобы нос очистить
07.02.2008 00:37:14, geranyka
у меня не получалось вставлять трубочку в нос ребенку, он все время вырывался. 06.02.2008 23:50:49, Natalya L
LEshik
Девчат, делюсь советом нашего лора (хотя вроде уже писала): на конец газоотводной трубочки (у меня длинная была я располовинила) надевается пипетка (стеклянная часть) и дальше газооотв.трубочку в рот себе, пипетку в нос младенцу. Замечательные результаты:) 06.02.2008 23:49:45, LEshik
Yl
да нельзя ничего твёрдого в нос. тем более пипетку стеклянную.
07.02.2008 08:47:58, Yl
LEshik
А зачем ее в нос? Кончик тупой пипетки прислоняется к носопырке, они примерно одного диаметра. Пипетку в нос я образно написала, пихать ее туда не надо, но капли в нос вы же как-то капаете. 07.02.2008 10:44:02, LEshik
Yl
ну вот Вы образно, а почитает Вас молодая мамочка - и давай туды эту пипетку пихать. сколько раз бывает такое.
07.02.2008 10:56:02, Yl
Ku4ka
только отмучались с насморком имея в детской оптечке голимый нозальный аспиратор, от которого вообще нет толку. за такую штуку и 1500 отдала бы!
06.02.2008 23:10:20, Ku4ka
Leli4ka
у нас вот такой. Спасибо ИлЛарии за то что подсказала. Принцип такой же, оч понравился. На Тульской за 180 рублей купила.

06.02.2008 23:04:25, Leli4ka
а кроме Тульской где б его купить? 07.02.2008 10:44:05, Амалi
Татьяна П.
+1, тоже хочу, где?

07.02.2008 12:02:10, Татьяна П.
ИлЛария
Мне золовка на Коломенской ярмарке покупала:)


07.02.2008 14:55:58, ИлЛария
ИлЛария
+1000, чтоб я сейчас без него делала???суперштука:))) принцип действия тот же, что и по ссылке, только гораздо дешевле. да и фирма хорошая:))) трубочка, кстати, в нос не вставляется (она широкая), а прижимается к ноздре, чтоб ничего в носике не повредить:)))


07.02.2008 00:38:10, ИлЛария
Yl
+1000/ не пихайте в носик ничего твёрдого!
07.02.2008 08:48:44, Yl
Алелька
Я видела его вживую у одной знакомой. Она рассказывала, как отсасывала им сопли ребенку, которому еще месяца не было. Говорит, просто супер вещь! Никакие "груши" с ним в сравнение не идут.
Я тоже собираюсь такой купить. Думаю, и для старшей пригодится, т.к. даже в 5-6 лет ребенок не всегда может высморкаться до конца. А тут вы сами ему сопли высасываете. Кстати, когда я была маленькая и у меня был насморк, мне мой папа именно высасывал сопли своим ртом. А тут тот же принцип, только более гигиеничный:)
Кстати, в Кенгуру этот соплеотсос где-то 1200 стОит (моя знакомая там покупала).

06.02.2008 22:55:05, Алелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!