Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на кабачок?

как вообще она проявляется? седня наконец сама сварила и сделала пюре. дала пару ложек. щеки немного порозовели, правда одна больше другой. где-то через часа 1.5 после кормления. это оно? у моей старшей не было аллергии, потому не знаю что и как. больше нигде по телу замечено не было. а сейчас цвет щек нормальный стал....
06.02.2008 16:30:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас была аллергия на кабачок:(((. на любой причем, и на банку, и на собственноогородный. но если щеки сейчас нормальные, то может это не аллергия вовсе?

06.02.2008 20:36:18, Олёсик
вот и я думаю! потому решила спросить :) 06.02.2008 20:57:01, LEO
у моего сначала щеки порозовели, потом покраснели. И держалась краснота неделю где-то.

06.02.2008 21:33:12, Олёсик
неа, у нас все прошло уже. 06.02.2008 21:53:32, LEO
Yashericca
а у нас от кабачка понос :( тоже наверно аллергия?


06.02.2008 17:27:26, Yashericca
Наш доктор говорит, что возможна типа "адаптпционная реакция" - у нас так на кашу щечки краснели... сказала, потерпеть немного, если только щечки ... действительно через недельку где-то перестали краснеть... )))
06.02.2008 17:25:20, Terra (incognito)
ага только щечки :) бум ждать и продолжать давать? а может вообще не на кабачок, а на нитраты в кабачке? 06.02.2008 17:31:20, LEO
я бы продолжала, но очень внимательно следила - нет ли еще проявлений на ручках-ножках (или как у Вас аллергия типично проявляется)... Мы, кстати, даем кабачок+картошка Семпероские - к вопросу о малой прибавке - с картошкой попитательнее будет, я так думаю... ))) Щечки тоже пару дней покраснели - причем, четко через несколько часов после кормления, а потом к вечеру бледнеют...
06.02.2008 18:13:16, Terra (incognito)
да у нас вообще не было аллергии никогда, как же знать как она проявляется? я только догадаться могу :) вот сейчас дала бичнатовский каба-тык и все ок. пока не красное. это я эксперементирую. 06.02.2008 18:16:33, LEO
Дашук
Вот-вот,если уж самой варить - то точно знать где и как выращен. Помню старшему когда мучились с его дерматитом покупала капусту на рынке. Всегда продавцам говорила, что покупаю ребенку-аллергику, мол, если обрабатывали скажите честно - действительгно несколько раз признавались. Но однажды все-таки обманули - как его обсыпало-то. Я вилок весь выбросила. С тех пор если сама детское питание готовлю, то только овощи со своего огорода.


06.02.2008 17:44:40, Дашук
так я старшей наши дачные кабачки давала- все ок было. а тут цукинни вроде без кожи парила....может замачивать надо их до пароварки? а на бичнатовский каба-тык ничего не покраснело...слава Богу не сыпет сыпь. 06.02.2008 17:50:54, LEO
Дашук
Я думаю, что может просто быть реакция на новый продукт. Я бы продолжила давать маленькими дозами, если это не аллергия, то пройти должно.


06.02.2008 18:26:19, Дашук

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!