Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yl

электрофарез или нафига козе баян

Невролог нам назначила электрофарез на шейный отдел позвоночника и массаж. Надя пальчики на ножках подгибает. но мы девушки ленивые, то нам погода не та, то машина сломалась, то прививку только сделали. месяц мы уже с электрофарезом профилонили.
а тут была вчера у подруги, у неё сыну три почти без недели. они недавно электрофарез этот делали туда же. так он голову перестал поднимать после него. и держит её оченннь неустойчиво, когда на руках. я вчера его подержала чуть и отдала, я отвыкла уже поддерживать так.

вопрос: делали ли вы своим малявам электрофарез, по какому диагнозу и был ли прогресс.

а то что-то я после вчерашнего уже как-то боюсь что-то. хотя записалась в поликлинику с понедельника.
06.02.2008 12:25:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делали старшей при вывыхе тазобедренных суставов с кальцием магнием для скорейшего созревания ядер суставов.. насчет помогло-или нет не знаю, но вроде как поступало к костям и т.п. 06.02.2008 16:12:34, LEO
Делали старшему, диагноз не помню, но первоначально подозрение на кривошею. Еще само собой разумеется массаж, укладка на спец подушечку. Делали, когда дитю был месяц, в обычной поликлинике. Помогло, по крайней мере я даже и не вспомню с какой стороны у него это было. 06.02.2008 16:07:08, Kate_V
Yl
ясно, хорошо что помогло вам.
06.02.2008 16:39:17, Yl
Забриски Пойнт
Старшему сыну назначали, но у него было достаточно много проблем неврологических, в т.ч. односторонний парез. Сделали курс в районной пол-ке. К году большинство диагнозов сняли. У меня даже мыслей не было отказываться, но, правда, лечили его у врача, которому доверяла. 06.02.2008 14:56:52, Забриски Пойнт
Yl
да я тоже вроде доверяю. просто как вечра на мальца глянула, так прям и задумалась я что-то сильно. опять по инфе я поняла что вопрос ведь ещё в лекарстве, с которым электрофарез делают. А нафига нам Эуфилин - я что-то смутно понимаю.
06.02.2008 16:37:52, Yl
ELA
Нам тоже с эуфилином делали он вроде мышцы расслабляет, а у вас что тоже кривошея? И мне кажется у ребенка не на форез реакция! Тебе в газпромовской форез прописали?
06.02.2008 18:09:07, ELA
Yl
ага, в газпромовской. у нас пальчики подгибаются на ножках.
06.02.2008 18:42:45, Yl
ELA
Там же специалисты хорошие, плохого не посоветуют. Близкий свет то тебе от дома до больницы:) А про диагноз такой я впервые слышу, поэтому совет дать немогу.( видимо эуфилином мышцы расслаблять будут, мне кажется лучше сделать и незатягивать. Да кстати ты тогда спашивала про наши фотки если интересно, то в реге в альбоме смотри.
06.02.2008 19:00:01, ELA
Yl
так она принимает в субботу утром - само мило дело. за 10 минут на машине - мне до своей дольше ехать в обычное время. мы уже записались на следующую неделю. вот сижу и думаю.
06.02.2008 19:19:18, Yl
ELA
А че думать то? Мелкую в руки и вперед:))
06.02.2008 20:10:01, ELA
Rimusha
если на парафин я хоть как-то решилась - прогревание ножек, то на электрофарез не пойду, наверное... у нас в поликлинике невропатолог ВСЕМ назначает одно и то же: массаж+ прогревание парафином+ электрофарез+плавание. Просто мне говорили, что детки не очень процедуру саму жалуют, неприятно им... а вот прогревание нам очень понравилось, Алиска дремала или улыбалась до ушей:) Это мы бердышки ей грели... Теперь вот еще икроножные мышцы советует врач прогревать, я думаю...
Вот лично мое ИМХО, без прямых и серьезных показаний я бы не стала делать... ну вот против я лишних манипуляций...
06.02.2008 13:35:15, Rimusha
не знаю про неприятно. моей старшей, как я уже выше писала, делали 3 курса по 10 сеансов. все время спала во время процедур. 06.02.2008 18:57:35, LEO
ELA
Юль привет, у Владика была кривошея и нам назначали массаж и электофорез на шею, очень помогло, сыне было 3 мес, а делали во 2-й городской. Массажист сказал э-форез обязательно, это такой способ введения лекарства.
06.02.2008 13:08:46, ELA
Yl
Привет!
понятно. тогда пойду гляну какое лекарство нам назначили, поищу инфу по нему, а то как-то совсем грустно малец выглядел вчера, когда голову от дивана поднять не мог. хочет - а никак. и ведь большой уже(
06.02.2008 13:13:25, Yl

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!