Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужское сострадание

Толкаю вчера коляску на мост. Тяжело. Дышу, как паровоз. Догоняет мужчина: Да, тяжело, наверное, так тащить. Вот понастроили, ведь неудобный угол подъёма!! Вот сколько смотрю на мамочек, все коляски тащут-ручка напротив переносицы, потому что коляска не едет и угол большой... Я молчу, так как если я скажу хотя бы "идинах", коляска меня переедет-нельзя силы попусту растрачивать.. Короче говоря, все 4 пролёта он шёл и соболезновал мне в устной форме:))

06.02.2008 10:10:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Они же слабый пол, их беречь надо:) Я по этажам коляску тягаю, а мужики поздароваются и дальше валят. Похвастаюсь, мой муж если видит женщину с коляской сразу бежит помогать, видимо я его уже заела притензиями, что какие сейчас мужики пошли.
06.02.2008 22:41:08, ELA
а чего такого-то? ну посочувствовал... зачем посылать за сочуствие? коляску я б все равно не дала везти никому, а так участие проявил-неплохо имхо

06.02.2008 21:38:05, Олёсик
я бы прямым текстом попросила помочь после первого же выражения сочуствия. как показывает мой опыт, иногда люди хотят помочь, но стесняются предложить помощь. 06.02.2008 14:06:47, Natalya L
ИлЛария
Да уж:((( Мне пока в основном хорошие люди попадаются:) И машины на дороге всегода притормаживают, чтоб коляску пропустить -приятно:)
А вот со страшей случай смешной был. Выходим из подземного перехода по пандусу, а скользко-жуть, да еще коляску вверх толкать надо,ну я и забуксовала, ноги разъезжаются:( Подбегает военный какой-то дядькаи говорит: давайте помогу! НУ я с радостью ему кляску всучила, а Польке к тому времени месяцев 9-10 было, она только научилась первые слова говорить и все мужчины у нее были "папами". ТАк вот моя девочка, глядя этому военному в глаза, радосто заорала: ПАПА!!!!! МУжик аж взбледнул:))) что-то под нос пробормотал, бегом наверх коляску завез и сбежал:))) Наверное, подумал, что мать-одиночка таким образом себе мужика ищет:))))


06.02.2008 14:02:38, ИлЛария
Me4ta
Эх, сочу... Чет мужской род нынче мельчать начал... Не все, конечно :)
Меня недавно в нашем дворе БМВ облила с ног до головы. Причем видит, что я иду вдоль дороги по тротуару с коляской, нет бы притормозить, так он, наоборот, разогнался и со всей дури по луже проехался. А муж потом говорит, номера запомнила? Какие номера нафик! Я не знала куда бежать! :)
06.02.2008 13:04:01, Me4ta
Да уж.
Но кстати я задумалась отдала бы я коляску хоть кому-то даже если очень тяжело?
06.02.2008 12:59:36, Dashynia
я-нет однозначно!

06.02.2008 16:52:53, Жесть
Ku4ka
Я тоже нет, в подъезде по рельсам вожу на одном колесе, отработано до автоматизма, даже папой иногда принебрегаю:))
06.02.2008 19:09:07, Ku4ka
Мужчины у нас куда-то делись:((( Два раза в неделю в школу ходим со страшим, таскаю коляску по лесенке вверх, мужиков (пап чьх-то) разных кругом не один, помогли, ну пару раз может. Мне оно, конечно, не сильно надо, но просто миф про настоящих мужиков окончательно рассеивается. Таких правда мне не встречалось, обычно просто игнорируют

06.02.2008 12:38:44, Флёр
Талюшка
Ой, как по-мужски!:)
Надо было молча пнуть его в коленку.:)
06.02.2008 12:00:26, Талюшка
Я бы пнула, но было действительно тяжело, и я была очень сосредоточена на заталкивании коляски в гору:)

06.02.2008 12:26:09, Жесть
Leli4ka
А когда я с люлькой ходила, мне помогали, не поверишь - ДЕТИ! Эдак возраст 12-15 лет. Вот где было моё удивление! Причем не соседи, а постороннии.
И мужики придерживали дверь и втаскивали коляску....а женщины мимо шли, редко кто дверь придержит...а то и перед носом закроет((((((
06.02.2008 11:55:57, Leli4ka
Соседки знают, что я шипеть буду, если дверь не придержат, пацаны всегда помогают, при чем те, у которых уже по нескольку приводов в детскую комнату милиции-почему то такие меня любят:)) Бабки помогают; молодые девчонки только те, у кого у самих дети. Мужики-крайне редко, наверное я им очень сильной и мускулистой кажусь:)) Правда, таскаясь со вторым ребёнком мне помощь нифиг ничья не нужна, лучшая помощь-не мешать мне и не раздражать:)

06.02.2008 12:31:06, Жесть
Yl
меня вчера чуть тётка не снесла с тем же автокреслом когда я из подъезда выходила. я почти упала, скользко на ступеньке. а ей надо было чтоб дверь не закрылась, ключ лень доставать. ну и достаось ей же конечно:)
06.02.2008 12:15:42, Yl
АНtИЛОП_А
Ну этот хотя бы посочувствовал... :) "Им гагарам недоступно..." (с)

06.02.2008 11:47:28, АНtИЛОП_А
А мне такие ни разу не попадались. Или помогали безо всяких просьб (те, кто постарше в основном), или не обращали внимания (молодежь). 06.02.2008 11:17:09, маугленок
ну в основном всегда так, просто дяденька, видать подшофе был, не смог пройти мимо:)

06.02.2008 11:47:37, Жесть
LEshik
+1 06.02.2008 11:33:18, LEshik
Rimusha
и смешно, и грустно, чесслово, мужиков достойных все меньше, весь мир на бабах держится!
06.02.2008 11:06:41, Rimusha
Римм, просто у мыжыков то геморрой, то остеохондроз, а бабы по умолчанию болеть не могут.

06.02.2008 11:50:07, Жесть
Зубатый кысь
подобная фигня была
я тогда сказала - вы бы помогли в таком случае - на что мне сказали - а ты бы попросила) (сами не догадались)
06.02.2008 11:06:36, Зубатый кысь
МариНар
Верю, что так оно и было :(! Мне пока такие "помощники" не попадались, а раньше частенько... Удивительно, но "сильная" половина человечества отличается подобным отношением, а вот бабушки у подъезда (которые сами с трудом передвигаются) всегда готовы помочь...


06.02.2008 10:58:46, МариНар
Точно! Бабушки всегда помогают, даже если отказываешься. А если сами уж совсем не могут помочь, то организовывают помощь-было неоднократно.

06.02.2008 11:49:04, Жесть
Yl
ага, прям как у меня вчера.
тащу Надю а автокресле на 4-й этаж без лифта, сзади меня мужик нагоняет. этаж третий так. и пытается со всех сторон обойти, а мне реально не разойтись с ним. думаю может поможет- фигушки, он мне "пропусти!". а я со злости ему - "подождёшь!". так и поговорили.
06.02.2008 10:18:37, Yl
:) Ещё мог бы сказать "понарожали тут, в подъезде не разойдёшься"

06.02.2008 11:51:10, Жесть
Катёнкина мама
А у меня тоже случай был недавно. Дорожка, заваленная снегом. Я тащусь с коляской, она едет хреново, впереди бугор и мужик идет навстречу. Так мы и поравнялись: бугор, я с коляской и мужик. Я сначала приостановилась, думала, пройдет мужик-то, а он встал в самом таком месте, где можно было проехать более-менее и стоит. Ну, думаю, может что вспомнил и застыл... Стала рядом его объезжать, получается хреново. Он стоит. Я ему тогда говорю, не могли бы вы мне помочь? А он ехидненько так: ДА ЛАДНО, Я ВАС ПРОПУЩУ!!!! Я ему тогда говорю, что он встал на дороге, а он: ВОТ, понарожают нервные.... Ну как с таким разговаривать? Послала я его всердцах!!!!! :-() 06.02.2008 11:46:25, Катёнкина мама
Такого плана у нас тоже случай был, идем с подругой с двумя колясками, только от школы отошли, мужик явно в школы за ребенком бежал, места ему на дороге не осталось, так он нет чтобы обойти спокойно, остановился, и еще коляску подруги отпихивать начал, чтоб мы ему место на дороге уступили, и обхамил еще:(((

06.02.2008 12:42:13, Флёр
Нда, про них много и долго и нудно можно говорить..

06.02.2008 12:25:20, Жесть

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!