Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Поставьте мне голову на место!

Девочки, мне необходимо голову на место воткнуть, ибо я вся не в себе и не могу принять никакого решения!
Исходная информация: Тим у меня с самого начала (кроме первых 3-х дней в РД) на ГВ. Только. Первые два месяца сосал постоянно, прибавлял хорошо. Третий - так себе, сейчас - тоже ни шатко, ни валко. Похудел. Молока ему порой явно маловато.Отсутствую дома ежедневно часов по 6. На это время сцеженного вчера на работе оставляю около 140 мл. Иногда вечером он ОЧЕНЬ голодный, когда возвращаюсь.
С его 6 месяцев собираюсь на полный день выходить - так надо. Больше двух раз не сцедиться, скорее всего. Поэтому решила начать вводить прикорм - чтобы 2 кормления без меня днём он ел кашу и/или овощи.
Вдобавок, у нас аллергия какая-то опять вылезла.:( И в покаках опять куча створоженного молока непереработанного.
ВОПРОСЫ: что делать? Вводить прикорм? Сейчас, несмотря на аллергию? Или что? Блин, голова пухнет и болит.:( Отодвинуть выход на полный день никак не смогу.:(
Посоветуйте чего-нить, а то настроение - ну, совсем поганое.:(((
Извините, что длинно...
05.02.2008 19:36:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебя не пойму, в чём проблема-то твоя? До 6 месяцев вроде время есть ещё? Я сняла наш прикорм- вчера клизму делать пришлось-какахи как у взрослой стали. К чёрту эти пюре, пусть пока так ест...

06.02.2008 12:35:16, Жесть
Талюшка
Ну, типа не хватает жрачки-то ему...
06.02.2008 14:49:05, Талюшка
Ну так докармливай! Прикорм то тут причём? Докармливай смесью, не парься!

06.02.2008 16:54:37, Жесть
АНtИЛОП_А
Моя Анечка с 3-х недель была на смешанном вскрмливании. Почему это произошщло - трудно сказать, я думала не хватает молока (за первый месяц после введения докорма ребенок набрал всего 400 гр.). На самом деле скорее всего мое полное ГВ сгубило раздельное пребывание с ребенком в роддоме в течение 8 дней. Я очень нервничала и переживала, сцеживалась после каждого кормления (даже ночью - ужас!). По моим ощущениям молока было очень мало, хотя сейчас впечатления такие же, если сцеживаю, то очень мало, а Леха прибавляет отлично (ТТТ). К чему это я? К тому, что грудью я кормила до года. Возможно, смогла бы и больше, не знаю. В общем мой опыт показывает, что введение докорма совершенно не означает, прощание с ГВ. Пусть малыш будет сытый и довольный, а ты спокойная счастливая мама!!! Корми грудью как можешь и не мучай себя мыслями, что ты что-то делаешь не так!


06.02.2008 08:38:21, АНtИЛОП_А
Талюшка
Полин! Спасибо большое за поддержку!
06.02.2008 08:40:17, Талюшка
Малли
Все же подумай: может лучше сытый и здоровый малыш и спокойная мама, чем ГВ любой ценой? я бы докорм ввела, а потом и о прикорме можно подумать.
05.02.2008 22:36:11, Малли
Талюшка
Ну, да. Так и будем пробовать. Теперь вот думаю - как ему докорм впихнуть?..
06.02.2008 08:21:07, Талюшка
вводить гипоаллергенную смесь - она потенциально дает наименьшую аллергию. 05.02.2008 22:22:55, Natalya L
Талюшка
А они не все гипоаллергенные?
06.02.2008 08:20:27, Талюшка
я со средней выходить готовилась с 6 мес - прикормом накормить нереально, вводила смесь...


05.02.2008 22:06:09, Алена-рыжая
Талюшка
Ясно. Печально, но ясно.
06.02.2008 08:19:58, Талюшка
HomaUfa
ИМХО, я бы добавила не прикорм, а докорм смесью, ну или прям кормление заменять то, когда ты на работе - но это означает медленное закругление с ГВ, зато ты и малыш будет сыты и спокойны. Почему смесь, а не каши-овощи-фрукты-творог, потому что все это ты введешь позже после 6-ти месяцев, а смесью (последующими формулами) будешь кормить до 1,5-2-3х лет (как малыш) захочет. у меня оба ребенка все равно питались смесью после завершенния ГВ, даже младший, который в 1,2 отлучился - сразу получил Хипп 3 и прекрасно ел его больше, чем до 2-х лет. Ты не связывалась с нашими консультантами по ГВ? Они ещё на сайте уфамамы тутсуются активно:) 05.02.2008 20:28:43, HomaUfa
Талюшка
А консультантам я звонила, да...
Ну, стандартные весьма советы, я уже всё это знаю и практически всё испробовала.:(
06.02.2008 12:02:39, Талюшка
Талюшка
Понятно.
Даже не представляю, как ему смесь втюхать... он и моё-то из бутылки не любит...
06.02.2008 08:22:52, Талюшка
Дашук
:) Я в прошлый раз выходила в 3 ребенкиных месяца...при том, что бутылку она вообще никак не брала. Так моя мама героически кормила ее моим сцеженным молоком... из ложечки. Правда я не каждый день работала.


06.02.2008 12:03:19, Дашук
Талюшка
Я с трёх работаю каждый день, но по полдня - получается, что меня нет по 6 часов.
А с его 6 буду уходить на полный день - меня по 10 часов дома не будет, не накормишься из ложечки-то...:(
06.02.2008 14:50:08, Талюшка
Spunya
я сеичас в ужасе от того, что не ест, и даже сеичас мне к ажется, что он больше, чем 140 за 6 часов сьедает!!! это очень мало, имxо, для 8 кг ребенка
05.02.2008 20:03:16, Spunya
Талюшка
мало, ага.:(
06.02.2008 08:23:07, Талюшка
Spunya
Наташ, ну смотри, у тебя на самом деле вариантов не много:) или ты продолжаешь мучить себя и ребенка, или переxодишь на смесь днем, а потом с прикормом разберешься, или вводишь прикорм :) посмотри, что тебе ближе. но в любом случае, эти страдания никому не на пользу. да, ужасно не xочется и прочее, но имxо - это наш эгоизм в первую очередь, а ребенок страдает. смысл?

05.02.2008 20:01:54, Spunya
Талюшка
Я просто вся какая-то растерянная. Теперь более-менее ясно, куда двигаться. Ну, накуплю в субботу смесей, бум экспериментировать. Нутрилон, который он ел в РД, теперь на фиг не берёт...
06.02.2008 08:24:16, Талюшка
на смесь перевести, да и все. а грудью кормить , когда етсь возможность - ночью...


05.02.2008 20:00:37, Tulsa
Талюшка
Ага, так и буду. Но сцеживать всё равно буду и сцеженным по максимуму кормить. Всё польза, какая-никакая и лактация, может, подольше побудет...
06.02.2008 08:25:20, Талюшка
я бы стала смеь давать. когда на работе - ребенок смесь поест. когда дома - грудь. а прикорм рановато, наверное. 05.02.2008 19:55:48, Зеленоглазка
Талюшка
Спасибо, ага...
06.02.2008 08:25:36, Талюшка
А реально дождаться, чтобы аллергии не было? А то у меня старший жуткий диатезник был, мы с ним и прикорм вводили, и прививки делали прямо так, как есть.
Если реально, я бы подождала чуть-чуть. У Вас еще почти 2 месяца, за это время Вы запросто успеете ввести прикорм.
05.02.2008 19:43:17, маугленок
Талюшка
Ну, попробуем переждать расцвет аллергии...
06.02.2008 08:26:08, Талюшка
Сасиска
а смесь ест вообще? нафиг так упираться в гв, если худеет малыш? пока он еще прикорм начнет усваивать, все равно молоко ему нужно, не твое так смесь и ты мучаешься, сцеживаться постоянно, героическая!
05.02.2008 19:42:05, Сасиска
Талюшка
Не жрёть смесь-то..:(
А чо сцеживаться - не трудно авентом-то...
05.02.2008 20:45:57, Талюшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!