Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2008 17:06:00

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
"ХОРОШАЯ" медсестра, она вообще в курсе того что чем чаще кормить тем больше молока?
У нас было тоже самое кормились либо через каждые полчаса-час, либо максимум 2 часа. Первый месяц набрали 1.700, потом стали кормиться пореже, где то с двух месяцев едим через три часа, но это все желания Никитосика (он сам себе режим выработал, я не вмешивалась, а только немного корректировала), за последние два месяца набрали всего 2.100. Так что корми как кормиться не издевайся над ребенком и над собой, все само собой устаканится потерпи немного. А по ночам я чтобы выспаться в ночное кормление брала его себе в кровать и оставляла в ней до утра, зато и ребенок был сыт и доволен, и я более менее высыпалась и ГВ наладилось (сначало было не очень много молока), а главное наш папа был доволен тем что его ночью не будят детские голодные вопли)))).

05.02.2008 23:31:03, Нэтэли
barabachka
Иногда больше молока не надо. У меня когда натекает больше, то просыпаюсь в ледяной пижаме, вся мокрая. А вообще у всех детей бывает период когда происходит скачок роста и ребенок начинает чаще есть. Как детей к режиму приучают я не представляю даже. У меня доча если не хочет то не заставишь, а если хочет то будет орать как резаная пока не покормят. а промужутки между едой бывают от полутора до 4 часов. так что никогда не угодаешь. потеплеет будете дольше на улице и есть просить не будет. 06.02.2008 20:20:01, barabachka
СПАСИБО за ответики! попробовали с мужем покормить по "режиму", муж в слезах, я тоже, хотела на балкон отнести поспать - муж не дал, в итоге, один раз выдержали час, второй полтора, сейчас спят оба в кресле (ребенок у папы на руках), а у меня - ну какой тут сон, не мама, а мамаша какая-то из меня получается... пойду-ка сейчас отниму ребенка, уложу в свою постельку, обниму и буду кормить столько сколько хочет (прям рыдаю!)
05.02.2008 23:20:30, Плюша
ZanZarah
вот и прально:) у меня с первой тоже такой был такой глюк,что-то вздумалось мне ей режим выставить(правда ей уже тогда месяца 3-4 было),понаслышалась я своего орущего ребенка 1 день,и подумала,что на фих надо....кормились тогда,когда ей хотелось...
Ты ночью просыпаешься отчего?вы ж вместе вроде спите...
Я сейчас тоже просыпаюсь,чтоб дать грудь,т.к. моя будет пыхтеть-кряхтеть,но сама ниче не возьмет(как с первой дочкой было в 1й месяц не помню уже),тоже до конца не высыпаюсь,но можно и днем 3 часика поспать;)
А вот уже месяцев с 3х(точно помню),что я даже не просыпалась ночью,и понятия не имела,когда дочка кормится:)))

06.02.2008 11:38:55, ZanZarah
я пока просыпаюсь, ну и вообще как-то осторожненько сплю :) страшно же :) я большая, ребенок маленький :)
06.02.2008 13:43:08, Плюша
ИлЛария
это дело привычки:)) а вы пока друг к другу привыкаете, это нормально, что чутко спишь. потом устаканиться все -будешь просыпаться оттого, что тебя сосут:))) и дальше спать:)))


06.02.2008 15:24:08, ИлЛария
hippolady
не рыдай :) я с Мишей двухнедельным тоже было задумала режим установить. ага... у меня грудь деревянная, сразу темпа начала подниматься, все тело ломит, Миша ореть, кошмар... полдня оказалось достаточно, режим сам установился месяцам к двум. А с Андрюшей режим уж месяц как установился. все у вас будет хорошо! главное, чтобы вам обоим было комфортно. ну и папе тоже :) удачи!

05.02.2008 23:31:53, hippolady
:) спасибо! вот про грудь особенно соглашусь! я вчера сцеживалась как корова!!! жуть! грудь вся как мячик
06.02.2008 13:44:19, Плюша
Косатка
Абсолютно правильное решение, Ириш!!! 05.02.2008 23:31:12, Косатка
в этом возрасте мой сын требовал каждые 2 часа и то, мне педиатор говорила, что это много. Каждые полчаса не кормила и хорошо. Потому как когда часто кормила, то мой сын набирал по 100 грамм за 2 дня.
Над ребенком не надо издеваться. Просто надо потихоньку увеличивать время от кормления к кормлению. Мне советовали следующим образом: покормила (ребенок обычно засыпает после 5 минут), растормошить чуть-чуть, поменять подгузник и потом предложить поесть еще чуть-чуть. так получится, что кормление долгое, но есть он захочет не через полчаса, например, а через час.
05.02.2008 22:28:59, %)
hippolady
Плюш, у меня вопрос - вы отдельно от родственников проживаете? мне чета кажется (по своему опыту), что это мысли не твои (:

05.02.2008 21:24:23, hippolady
отдельно :( но сегодня к нам медсестра приходила... :( сказала, что такими темпами у меня молока к месяцу не будет, и что у ребенка уже третий подбородок растет
05.02.2008 23:11:29, Плюша
ZanZarah
че за бредятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В шею тких М/с,я,кстати,именно поэтому и отказалась от патронажей...козлы,млин :(

06.02.2008 11:42:16, ZanZarah
hippolady
в сад медсестру, большего бреда она и придумать не могла. потерпи немного, все наладится. а подбородок он на молочке наел, это же прекрасно :) поверь! Андрюша мой уже шесть кил, а Миша неважно набирал, знаешь, какие страдания у мамы, когда этот подбородок не растет! ;)

05.02.2008 23:19:43, hippolady
ИлЛария
Мы по требованию:))) После роддома (и больницы) я так за ГВ боролась, что на каждое "мяу" грудь давала. Спала и сплю до сих пор вместе, днем тоже полчасика, да подремлю:)) И еще мне кажется, что к рукам ребенка не приучишь: есть дети самостоятельные, с усточивой психикой от рождения -им все равно где и как спать. А есть тревожные малыши, им мамины руки необходимы как воздух:)) Мы ж хотим, чтоб они потом в себе уверенными выросли, а уверенность - в маминых ручках, в первую очередь:)))
И что такого надо успеть по дому? Покушать приготовить? Прибраться? ДА ну! Эти дела никогда не переделаешь:)) А малыш вырастет -не заметишь оглянуться. Поэтому именно сейчас нужно себя на строить: Я выкармливаю ребенка!!!!!:))) И пусть весь мир подождет:)))))
А режим у вас еще сто раз поменяется:)))


05.02.2008 21:22:12, ИлЛария
Yl
+100000000000000000
05.02.2008 23:19:54, Yl
здоровско как написала! :)
05.02.2008 23:13:05, Плюша
Орлуша
Ира, надо забить на дом, залечь на кровать вместе с ребенком и кормить его так, как он хочет, и спать вместе с ним. Сейчас еще не время вводить режимы. Он подрастет и сам его введет. То, что в кроватке не спит - это тоже для его возраста нормально. За 9 месяцев он так к тебе привык, а тут ты хочешь, чтобы он враз самостоятельным стал. То, что у вас происходит бывает практически у всех. Редкие младенцы спят в кроватках и едят по режиму. В основном это кормления по требованию и жизнь у мамы на руках.
05.02.2008 19:18:19, Орлуша
hippolady
+1000

05.02.2008 21:22:41, hippolady
Талюшка
Согласна совершенно с Галиной!
05.02.2008 19:39:24, Талюшка
тоже был период,когда ел каждые 40 минут,прошло быстро.


05.02.2008 18:27:12, ЛёльКа
Косатка
Клади рядом и спи- не зомбируйся))) 05.02.2008 17:52:54, Косатка
У нас сначала тоже так было. Потом устаканилось. Потерпите. А "много всего дома успевать делать " Вам не надо. У Вас отпуск по уходу за РЕБЕНКОМ, а не за остальными членами семьи. Не мучайте себя.

05.02.2008 17:26:39, AxeN
ппкс 05.02.2008 17:27:28, LEO
пока все оставила бы как есть. постепенно он сам перейдет на кормление по реже. ночью кормимся все равно. а спать днем вместе с малышом пробовала? т.е. когда он спит- ты спишь... 05.02.2008 17:09:48, LEO
спать никак :( надо много всего дома успевать делать + (основное) днем не уснуть, переход у нас получается не пореже, а почаще, в том-то и дело (в роддоме ели через 2 - 2,5 часа), голова враскоряку :( ест-икает-опять ест - срыгивает - пол часа спит - ест ... и по кругу, еще и спать стал только на руках, в кровать кладу - опять плачет... вот как
05.02.2008 17:14:17, Плюша
моему было не уютно в кроватке,первые три недели спал ТОЛЬКО на руках и в переноске-т.к.положение тела похоже как в животе:) И валики делали и заворачивали-толку Ноль. Потом подрос и стал спать в кроватке.А ещё мой очень мерз,спал только с грелкой(если к кроватке)


05.02.2008 18:30:17, ЛёльКа
плюнуть на дом на время. посмотри может холодно ему? а после еды столбиком держишь- т.е. воздух выпускает? кстати тут у многих ручные дети...это не плохо, просто такие малыши и все тут. что хочешь, то и делай :) 05.02.2008 17:26:12, LEO
у меня,например;)


05.02.2008 18:28:04, ЛёльКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!