Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соска

а у кого какие отношения с соской? мы вроде как и не любим, но когда ночью просыпается ищет ее находит в рот и причмокивая дальше спать. смотрю иногда Леня ее берет вроде как играючись.... надо уже отучать от соски пока он не понял для чего она нужна? или уже понял???
05.02.2008 16:28:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы их не любим. Так что, заткнуть дитятко невозможно )))

05.02.2008 18:46:34, AxeN
мне кажется можно подождать до отучения. Я старшего отучила в годик примерно,не в 11 месяцев,все прошло быстро и гладко за 1 день,а он у меня без соски вообще не спал.


05.02.2008 18:33:00, ЛёльКа
мы пока без пустышек, даже не пробовала давать, страшно, в ЖК на курсах напугали, сказали, что если давать соску, то грудь ребенок брать не будет
05.02.2008 17:08:56, Плюша
Gogoni
фигня всё это 05.02.2008 21:12:32, Gogoni
Все индивидуально. По идее пустышка никак н заменит грудь, потому что в ней нет молока :), так что к отказу она никак не приведет.
У некоторых детей от пустышки может ухудшиться захват - не знаю, у моих у обоих не ухудшился.
И не стоит пользоваться пустышкой при недостатке молока - там как раз надо, чтобы он грудь сосал, постоянное прикладывание стимулирует лактацию.
А если с лактацией проблем нет, и правильный захват уже освоен - никакого вреда от нее нет. У меня старший ее очень любил, а я кормила до 11 месяцев нормально.
05.02.2008 18:55:52, маугленок
оки! учтем!
05.02.2008 23:23:12, Плюша
будет:) Я тоже боялась,потом все же стала изредко давать,надо сказать,что он очень хорошо разбирается когда даю соску,а когда грудь и сосет их по-разному.


05.02.2008 18:35:40, ЛёльКа
Rimusha
:) нас иногда соска очень даже выручает, и на ГВ никоим образом не влияет вообще:) Зато я точно знаю, что если ее какой шум разбудил через минут 30 после кормления, то она не голодная, и не пить хочет, а просто захныкала от тревоги, даю соску - она через 3 минуты вырубается и выплевывает ее:) И в магазине выручает, и в поликлинике на осмотрах / обходах, и на улице (редко).
Я еще и воду периодически даю ей из Авентовской бутылочки, и тоже на ГВ не влияет никак - вода - водой, соска - соской, сися - едааа и мааама:)
05.02.2008 17:52:03, Rimusha
:))) вот послушаю хоть умных людей, вернее, МАМОЧЕК!!!
05.02.2008 23:22:04, Плюша
У меня ребенку 5,5 мес. соска- любимая игрушка, и только на ГВ, наоборот бутылки терпеть не может 05.02.2008 17:39:24, Dashynia
я даю, и все ок. может первое время не стоит. 05.02.2008 17:31:36, LEO
я на курсы не ходила .но грудью кормила и грудь брал хорошо
05.02.2008 17:21:34, елана

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!