Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в расстройстве :((

нужна помощь зала. дело в том, что мы были седня у педиатра. прибавка с 15 января- 180грамм! всего!!! может это пока болели- похудели??? молоко есть. от голода не орет. сосет как обычно- хорошо. шустрит как может. перевороты на спину и обратно, четвереньки, приподнимается с лежачего положения. мы, конечно, норму к 5 мес. удвоить вес- удвоили. т.е. весим от 3330 уже 6780. и рост 67. по книжке врача мы в норме. но меня мучает вопрос- от чего так мало прибавили??? я прям плачу. сказали кабачок вводить. обежала все магазины и супермаркеты- ну нет их! и все тут. купила бич нат - вроде ничего- съела и даже понра. может не заморачиваться и прикорм начать? сказали через неделю прийти перевеситься. просто страшую я до 6ти мес только на гв. и мне говорили 5 лет назад- типа до 6 мес- только гв- а сейчас-" уже 5 мес, нужно вводить прикорм"- ну и пойми их, этих врачей. подскажите, в общем, че делать-то? с весом....
05.02.2008 15:24:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
думаю, это потому что болели! не переживай, наверстаете в след месяце!!! А вообще, ИМХО, где 5 мес, там и 6, вполне можно что-нить уже вводить потихонечку, тут уж невелика разница.
05.02.2008 18:51:50, Rimusha
ИлЛария
думаю, если болели, то в этом причина. мы сейчас болеем, так и похудели даже:(тем более, это не за месяц даже прибавка, а меньше!да и шустрить девочка начала:))))
Не парься, в следующем месяце доберете:)))))))
кабачок я в свое время нашла только Тип-топ, да и тот был жииииденький, не понравился:( Если нужно вам вес набирать, то можно с кашки начать потихоньку:) А так, по девочке смотри, как решишь, так и бдет правильно:))))


05.02.2008 17:13:11, ИлЛария
я ввела прикорм, а прибавлять больше чем 300 грамм мы не стали. так что думайте сами, решайте сами 05.02.2008 16:13:30, Мама Марины
Какой привес вам кабачок может дать? ))) Если уж о привесе думать - так с каши надо начоть прикорм... хотя, имея наши 6400 в 6.5 месяцев (при том, что мы уже полтора месяца кашу едим - без каши совсем ничего не прибавляли), я бы Вам не советовала вообще ничего вводить, если,как Вы пишите, дочка хорошо выглядит и хорошо себя чувствует...
05.02.2008 16:04:06, Terra (incognito)
а в чем все-таки причина такого? 05.02.2008 17:02:31, LEO
Сделали кучу анализов и обследований - все (ТТТ) ОК! Врач только руками развела - конституция такая... ))) Ребенок, замечу, изможденным не выглядит совершенно, и щечки есть, и ребра не торчат...очень активный - ползает уже вовсю на четвереньках...
05.02.2008 17:05:18, Terra (incognito)
и у меня так же- ножки- ручки в перевязочках. хохочет все время. щечки тож имеются. просто я грешу на ЛН. но на нее все никак не сдадим анализ. 05.02.2008 17:11:06, LEO
вот я о чем и думаю. продержусь еще неделю-две. а врачу скажу, что все даем. рановато нам еще 05.02.2008 16:09:33, LEO
Конечно, подождите еще - за это время ничего страшного уж точно не случится! А кабачок, повторюсь, прибавки никакой не даст...
05.02.2008 17:06:52, Terra (incognito)
Ну,что ты переживаешь? мой ваще за месяц! 120гр. набрал,я тоже нервничала,но потом от него отстала:)


05.02.2008 16:02:12, ЛёльКа
ваща девочка фигуру бережет :-)) у меня такая же. В год и два этот скелет весит 9,7 кг в полном комплекте одежды. рост где-то 76-78, давно не мерили. не парьтесь, еда тут скорее всего не причем. Моя девочка есть не намного меньше, чем мой мальчик. Мальчик весит уже почти 12 кг. это конституция такая и особенность пищеварения. ... кормить кашей я их начала, когда им еще и 5 мес. не было, как скелет был, так и остался. 05.02.2008 15:47:15, Natalya L
впечатлительная Нюша
Света, большая ж девочка, делай все по твоим внутренним ощущениям, если считаешь, что Стефе нехватает молочка или ещё что-то хочет, то начинай прикармливать, если нет, так и не парься. Я своему старшему так нормально прикорм ввести и не смогла, хотя 9 лет назад меня все гнобили, но до 8 месяцев он в упор вообще ничего не ел крому груди. И как он замечательно плевался, когда пытались ему сердобольные бабушки впихнуть хоть что-то :)))))) Сейчас Сеня отлично кушает все и можно прям завтра от груди отлучать, то Сева хоть чуть-чуть стал есть прикормы совсем недавно, ему оно не надо. 05.02.2008 15:37:29, впечатлительная Нюша
Juls_P
Аня за месяц, когда болела 500 гр. прибавила. Врач сказала, что из-за болезни. Следующий месяц уже килограмм прибавка.
У Бич Нат не кабачок, а бутылочная тыква, она к красным овощам относится..
В Утконосе не зарегистрирована? Там из кабачков есть Тип-Топ и Нестле.

Насчет прикорма - я очень удивилась, когда моя педиатр сказала вводить сок по каплям. На мою фразу, что сейчас же соки вводят ближе к году - нет, говорит, есть и с 3-х месяцев! %)) О как!
Я, разумеется, буду вводить по-своему, как ВОЗ рекомендует.
Ты уверена, что кабачок вам даст большой привес? :))))

05.02.2008 15:35:32, Juls_P
ну сказали, что для привеса нужно кашу, а по правилам - кабачок. кстати тыква нам эта понра. но по вкусу действительно смеь кабака и тыквы. вроде ничего не высыпало :) у нас утконос открыть должны прям в 5 мин. от дома. ждемс :) а вообще я сама люблю пюрешку делать :) 05.02.2008 16:06:56, LEO
Кстати, я тоже стала кашу давать типа самую калорийную- овсяную. Только результат все тот же. Единчтвеннный домысел почему все это = что мой вес 48 кг 05.02.2008 16:16:36, Мама Марины
у меня вес мой в пределах нормы для моего роста. у старшей прибавки были хорошие. а может у нас с пищеварением проблема? не зна 05.02.2008 16:27:46, LEO

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!