Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Newadelana

Корочки на голове

Расскажите кто их как счесывает или убирает, или ничего не делает?

05.02.2008 14:39:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мир детства очищающее масло перед купанием 05.02.2008 17:41:24, Dashynia
boza
У нас корочка поздно появилась, но такая конкретная, ужас, ребенок был как ящерица. :)
Пользовались кремом Мустела специальным от себорейных корочек и их же шампунем, крем применяли раза два или три, шампунь почаще, надо же его израсходовать. Корочка сошла, вместе с ней часть волосиков отвалилась.
05.02.2008 17:39:31, boza
Любым детским маслом мазали голову перед купанием за 30 мин. Шапочку надевали. Потом мыли с шампунем. И счесывали. Пару раз делали. Потом наверное через месяц опять. Толи не все счесали, толи они опять появились, не знаю


05.02.2008 17:31:56, AxeN
Малли
детский крем саносан (или любой жирный детский крем) - на головку на место, где корочки перед купанием за пол часа - час и просто детской расчесочкой вычесывала. за 4-5 некаждодневных "сеансов" все вычесала.
05.02.2008 16:32:05, Малли
Мустела от себорейных корочек - просто супер! Мы до сих пор ее используем. 05.02.2008 16:18:20, Дори
Ксеня
это же не проблема, это нормально.ничего не делаю, после купания на след день, когда становятся сухими - вычесываю, а так ничего, даже спец маслами-шампунями не мою. сами отвалятся)

05.02.2008 15:58:02, Ксеня
Strick
Вот только в субботу боролась с этим. Намазала ребенку голову детским маслом на несколько часов, потом специальным гребешком (с мелкими зубчиками) все очень легко вычесалось, помыли голову с шампунем. Но читала, что можно и не вычесывать, просто хорошенько помыть головку через несколько часов после нанесения масла.


05.02.2008 15:33:16, Strick
кто-нибудь! заберите у меня мустелу от корочек! нет у нас давно никаких корочек, шампунь жалко выкинуть)))))на подник 05.02.2008 15:16:11, Ар
Тоже была проблема с корочками купила шампунь джонсон беби с лавандой раз только помыли и расчесткой в обратную сторону расчесала и куда что делось. Не пожалеете попробуйте останетесь довольны у нас до сих пор корочек этих нет.
05.02.2008 15:04:30, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
Nebesnaya
Педиатр сказал мыть шампунем Фридерм цинк через день.
За 3 мытья прошли. Вернее, подсохли хорошо и я их ногтем сняла.
Как только вижу, что образуются - сразу мою шампунем и они не появляются.
Вообще, от этого лучше избавляться. У ребенка ж голова чешется от этого, жалко.
05.02.2008 14:58:06, Nebesnaya
Marta_S
купила шампунь-пенку мустела от корочек, два раза помыла основательно так помассировав. корки отвалились ..... вместе с волосами, меня чуть кондратий не хватил - был деть с шевелюрой, а тут ну совершенно лысый и гладенький :) ничего, отросли очень здорово, уже взрослые такие волосики, а не малышовые-пушок ..

05.02.2008 14:47:56, Marta_S
Водолейка
А мы ничего на делали и, примерно в пять месяцев они все сами собой прошли...
05.02.2008 15:28:54, Водолейка
Juls_P
+! :))) У нас, правда, не все волосы выпали, некоторые стоят насмерть. А вот корочки теперь нет, ура!

05.02.2008 15:00:39, Juls_P
Newadelana
Я говорю прогресс неумолим, ну с волосами тоже хорошо, подстригать не надо:))

05.02.2008 14:51:19, Newadelana
Vizayka
во!! а мой муж такой не нашел! будем искать)))
отвалились САМИ, или вычесывали все-таки?
05.02.2008 14:49:25, Vizayka
Marta_S
расчесткой чуть помогла :) вот корки с волосами и остались на ней :)

05.02.2008 14:52:03, Marta_S
Vizayka
нам педиатр сказала мазать кремом Мустела от себореи. Смывать потом шампунем нейтральным. я правда при кормлении потихоньку их с головы отколупываю.... :)

а моя мама сказала, что и у меня и у брата тоже такие были, она их мочила молоком (обычным, не своим) и тоже счищала постепенно. Но я как то молоком не решилась.
05.02.2008 14:47:06, Vizayka
моей дочери 1,2 как были так и остались. ничего я с ними не делаю. под волосами уже практически не видно. 05.02.2008 14:43:35, Natalya L
Newadelana
Да, я помню о старшей неудавалось их счесывать, и перестала, мож какие новые способы народ изобрел?

05.02.2008 14:48:06, Newadelana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!