Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно глупый вопрос?

Нам скоро 6 месяцев, собираюсь вводить прикорм.
Пока я его ввожу грудь остается в это кормление.
А вот после введения, например, Агуши...кормление одно заменяется Агушей...а с грудью, что делать в это кормление? Сцеживать до конца? до облегчения? ничего не делать?
Не понимаю...объясните молодой, неопытной :))
05.02.2008 14:30:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
да не заменяется оно полностью, ребёнок ест немножко творожка и потом догоняется молоком.
сначала ложку творожка и молоко, потом две творожка и молоко...
ну и агуша 100 грамм а полноценное кормление 200, всё равно он запросит молока.
заменить одно кормление вам удастся не прямо сразу, не едят они помногу еды сразу, очень редко кто хомячить начинает.
05.02.2008 18:23:16, al_gol
nata2703
если правильно (т.е. постепенно) введете прикорм и постепенно замените им целое кормление ( а потом 2 или 3), то молока автоматически станет меньше, вернее, столько, сколько нужно ребенку. Молоко ведь вырабатывается по требованию. По крайней мере у нас так было на прикорме. Если ребенок (уже прикормленный), например,заболевает и от прикорма отказывается и грудь ест, то молока сответственно больше становится.Потом обратно.

05.02.2008 15:19:55, nata2703
Я вот и хочу понять, как это правильно...
Подскажите, если не сложно...голова идет кругом...с трудом понимаю, как и что делать
05.02.2008 15:24:38, скроюсь
Я со старшим ничего не делала. Понемногу количество прикорма увеличивалось, а количество молока уменьшалось. В итоге отлучила очень легко (в том числе и для себя), и грудь не отвисла.
А сейчавс я даю запить молоком еду. А больше тоже ничего не делаю.
05.02.2008 15:17:02, маугленок
А с какого возраста стали вводить прикорм? С чего начали?
Т.е. если я все правильно поняла: 1 день 1 ложка, 2 день 2 ложки, 3 день- 4 ложки...и давать запить грудь...а после того как доходите до нормы, то грудь куда?
Получается, что завтрак (например) вообще без груди становится? а потом обед...и т.д.
05.02.2008 15:21:22, скроюсь
Старшему прикомр ввела рано, еще 5-ти не было, из-за запоров. Не помню подробностей, но вряд ли возилась так, чтобы одну ложку, 2 ложки... Попробовала - аллергии нет, и вперед, по чашке. И грудь при этом уже не давала. Старалась, чтобы грудь и прикорм чередовались. Когда отлучала (в 11 месяцев), грудь была 3 раза, не считая ночью - утром при пробуждении, перед дневным сном и перед ночным сном.
Сейчас у меня режим более своободный, что-то среднее между режимом и по тебованию. Но принцип тот же - чем больше еды, тем меньше молока.
05.02.2008 19:40:24, маугленок
ZanZarah
ничего не делать,либо до облегчения сцеживать(по обстоятельствам),хотя я лично согласна,что не прикорм у Вас получается,а докорм в итоге...

05.02.2008 14:48:13, ZanZarah
Nasta
если вы не собираетесь закруглять ГВ в ближайшее время, то я бы не стала вводить Агушу.

05.02.2008 14:31:15, Nasta
Совсем закруглять не хотелось бы...
но прикорм вводить уже хочется
05.02.2008 14:40:50, Скроюсь
Nasta
если хотите вводить прикорм и сохранить ГВ, то начните лучше с овощей.. кабачок там и пр... немножко прикорма и грудь.. потом разнообразить, но грудь не убирать) т.к. ГВ - это основная еда..
я лично хотела свернуть ГВ месяцем к 9 и планомерно заменяла грудь прикормом.. Агушку я введала в САМУЮ последнюю очередь, заменив ей кормление на ночь. ну и ночью если требуется. И кефир мы до сих пор не пьем, а только кислушку

05.02.2008 14:53:08, Nasta
Сасиска
Настя, я тебе снова напишу, только уже по этому поводу, если можно конечно)
05.02.2008 15:17:32, Сасиска
Nasta
пиши)

05.02.2008 15:27:11, Nasta
Я вот тоже хочу свернуть ГВ к году. Это значит, мне надо потихоньку заменять кормления? Да?
Овощами, а потом чем?
05.02.2008 14:57:43, скроюсь
Nasta
НЕТ!!!! если к году, то сейчас ОЧЕНЬ рано! Я свернула ГВ ПОЛНОСТЬЮ за 1,5 месяца.
Вообще касательно введения прикорма лучше вам с педиатром посоветоваться..все индивидуально. Я бы начала по-тихоньку давать кабачок, цветную капусту, брокколи, потом морковка, тыква.. а дальше будет видно.. У меня малыш крошечный и я начинала сразу с каши с ложки...

05.02.2008 15:13:43, Nasta
Если бы я педиатра слушала, то в 3 мес. ввела бы сок, в 4 - фруктовое пюре, а в 5 - овощное...вот... 05.02.2008 15:17:25, скроюсь
вопрос
А почему???
05.02.2008 14:37:14, вопрос
Почему хочу вводить?
Просто потому что когда-то решила что введу что-нить в 6 месяцев. Понимаю, что глупо звучит. Но прочитав литературу по этому поводу, решила, что начну вводить с 6 месяцев. Вот.
А у Комаровского прочитала, что сначала лучше всего вводить Кефирчик. Вот.
Считаете, что непревильно, да?
05.02.2008 14:48:30, скроюсь
Водолейка
А я вот считаю, что Вы, если Вам так нра, попробуйте Агушу. Если малышу понравится - то хорошо!!! А может он Агушу вообще есть откажется... Тогда попробуете с овощей или каш, а может ему ТОЛЬКО фпукты по вкусу придутся...
Это я о том, что "правильно" - это не означает, что так и получится...... :-)
А, как сказано у Комаровского, спокойноая мама спокойный малыш!
05.02.2008 15:32:24, Водолейка
Агуша это не прикорм, это докорм.

05.02.2008 14:45:06, Жесть
Nasta
+1

05.02.2008 14:49:17, Nasta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!