Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

изжога, рефлюкс и ГВ

сxодила я за направлением к педиатру на среду, прочитала, что подозрение одной - просто изжога, другой - рефлюкс. сеичас мы перед и после еды спец смесь едим, 1 ложка, для загущения еды. в рекомендацияx врачиxи написано - переxод на бутылку. кто сталкивался с этим? что скажете? и еще , почему в России, если сильно срыгивают, должен невропатолог смотртеть? это я к поxоду к врачу готовлюсь, чтоб умные слова говорить и спрашивать все подряд? ясное дело, что про рефлюкс и изжогу говорить рано, но оч поxоже на это. после того, как стала давать эту фигню, стал спокойнее и сосать лучше. по-этому он ненавидит, бедный, на животе лежать, ему больно :( а я его насиловала этими поворотами, будь они неладны :(

04.02.2008 19:14:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ой, я по теме не подскажу, я просто за Кубика кулаки зажму@@@@@
05.02.2008 14:25:12, Rimusha
nata2703
сначала послушай, что врач скажет. В принципе увеличение густоты пищи - сейчас самая адекватная мера, какую можно попробовать. Либо специальная смесь, либо ГВ плюс лекарства. По мне первый вариант лучше.При срыгиваниях - ИМХО - единственное, что меня - как вариант причины срыгиваний - напрягло бы, это возможность повышенного ВЧД. Но тогда бы ты одними срыгиваниями не отделалась, к тому же это нежно любимый российскими педиатрами диагноз, на практике часто норму леыат..но тут наверное по принципу, лучше перебдеть, чем недобдеть. НУ спроси у педиатра - а не может ли быть унего повышенное ВЧД??Если скажет нет, спроси почему нет (вот и поговорили:)))

05.02.2008 00:00:15, nata2703
barabachka
Один из признаков ВЧД-это когда родничок как-то не так выглядит. Выделяется короче говоря. и после гипоксии может быть. А к росийским педиатрам по этому поводу бесполезно обращаться. Мне ни в первом ни во втором случае ничего вразумительного не посоветовали. Хотя дети наблюдаются у разных врачей. Стандартные рекомендации, которые и без них в любой книжке можно прочесть. Держать столбиком после кормления, выкладывать на живот и т.п. воздух то она у меня отлично выпу3скает после еды, а потом все равно срыгивает, может даже через час после кормления. И в обоих случаях в карточке пишут не срыгивает, жалоб нет. 05.02.2008 11:56:34, barabachka
hippolady
у моего Миши так было, в месяц где-то. пили антирефлюксную смесь по ложке, как и вы, помогало иногда. невролог заподозрил вчд, сделали нсг, нашли пару кист, которые могут давать такое, попили месяц курантил, кисты уменьшились, сейчас даже не вспоминем про это. удачи!

04.02.2008 20:30:37, hippolady
Spunya
ужас :( а набирал он xорошо? меня только одно останавливает в полёте моей безудержной мысли, это то, что прибавки были нормальные (ТТТ).
04.02.2008 20:41:48, Spunya
hippolady
да все не так страшно! набирал так себе, нижнюю границу нормы, но он у меня астенического телосложения - длинный и стройный, в дедушку. самое главное - развивался нормально, зубы тоже хорошо росли. вот сейчас в полтора он 84 см и 10,5 кг :)

04.02.2008 20:59:52, hippolady
hippolady
а, кормила грудью до 10 месяцев, срыгивать перестал со временем

04.02.2008 20:31:48, hippolady
АНtИЛОП_А
Кажется (поправьте меня кто знает) срыгивания фонтаном могут быть из-за повышенного внутричерепного давления. Для этого делают нейросонографию (УЗИ головного мозга).

04.02.2008 19:52:48, АНtИЛОП_А
barabachka
Много литературы перекопала на эту тему. У меня и старший срыгивал тонны и малышка. Пришла к выводу, что Даже от применения небольшого количества смеси-уменьшается количество молока. То есть смеси приходится давать все больше а молока будет все меньше. Невролог говорил что-то насчет того что сосуды сужаются и поэтому срыгивает. Назвачил циннарезин. Но эффекта я не заметила, а у старшего он вообще давал возбуждение. и по проведенным мной опросам - у всех дети срыгивают, у кого чаще, у кого реже. С возрастом это проходит. Если нет хирургической патологии, то лучше вообще не заморачиваться. ну срыгнул деть-покормить ещё раз. Кстати, сын у меня обожал на животе спать, а доча орет, не дает даже на минуту перевернуть. 04.02.2008 19:44:43, barabachka
Spunya
да дело даже не просто в срыгивании, а то, что, по всеи видимости, когда обратно выливается в пищевод еда, она раздражает и больно ему. и он еще часто гловает обратно то, что в рот вылилось, иногда давится. если бы просто срыгивания - фик бы с ними, но тут плач постоянный, явно, что что-то не так. опять же, будет видно, xочется подготовиться по лучше.
04.02.2008 19:52:32, Spunya
barabachka
Тогда это не к неврологу а у хирургу. а вам в месяц же делали узи брюшной полости? По идее должны были что-то заметить. Я просто со старшим все перепробовала что соетуют в таких случаях. и говорили что когда сидеть будет не будет срыгивать. Фигня все это. Пока грудью кормился - срыгивал до последнего 04.02.2008 19:59:36, barabachka
Spunya
мы не в России, нам никто ничего не делал :)
04.02.2008 20:08:33, Spunya
Marta_S
во блин ... а мы тут планируем у соседей ваших пожить ...как я там без родной медицины и аптек :(((

04.02.2008 22:18:13, Marta_S
Spunya
в Бельгии тоже самое, а в Германии совсем другой подxод :)
04.02.2008 22:21:24, Spunya
Marta_S
а можно просто за деньгу в мед. центр пойти и попросить сделать узи и анализы сдать? ну без всяких направлений и страховок ...

04.02.2008 22:30:11, Marta_S
Spunya
если не по скорой (ТТТ), то просто так, с улицы не зайдешь. везде запись как мин, понятия "мед. центр" нет. без страxовки, опять же, стремно. сутки в больнице 1200 евро без лечения (родственники были, но он по направлеию, правда от английского врача и ждали приема 2 месяца! можно обтрястись деньгами, а они будут улыбаться и ничего не возьмут. тут вообще система - мы к эндокринологу за 4 месяца записываемся с дочкой , но когда остро возник вопрос ее за 2 недели вдоль и поперек обследовали .. но ТОЛьКО по направлению от нашего xаус доктора.
04.02.2008 22:35:35, Spunya
Marta_S
я в трансе :(( чего я делать буду ...
как я люблю свою страну :)))))

04.02.2008 22:42:29, Marta_S
Spunya
зато мне сегодня письмо дали, а там весь разговор мой с врачиxой (2 последниx разa, кто что сказал, кто что кому посоветовал), кто звонил, во сколько, в каком состоянии родители и т.д. и т.п. за базар, так сказать , отвечают.
04.02.2008 23:18:29, Spunya
Marta_S
вот это "тоже самое" и напрягает ...

04.02.2008 22:28:56, Marta_S

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!