Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Каши?

Деть хочет есть. Нет, он хочет жрать!
работаю полдня - без меня уговаривается одним покормом сцеженным, из бутылочки... Не очень-то ест, сегодня вот без меня 100 мл слопал. К моему приходу ревел с голодухи.
В его 6 месяцев планирую выходить уже на полный день работать... Уже понятно - только на ГВ нам не вытянуть...:( Осталось 1,5 месяца, чтобы нам научиться хотя бы раз в день полноценно что-то сытное есть. Сытное - это лучше прикорм с каши начинать, как я понимаю? Подскажите - с какой лучше, особенно где именно подложить соломки в связи с нашей аллергией?
04.02.2008 18:42:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на ИВ, и поэтому с 5 месяцев кушаем кашу. аллергики... (даже на кабачок высыпала!) Хайнс, сначала гречку низкоаллергенную, дальше обычную+ овсяную с пребиотиками,следующую будем пробовать кукурузную, только говорят с нее и с рисовой запирает. Молочные каши пока боюсь пусть подростет, готовлю на смеси. Чтобы вкуснее было добавляю чуть-чуть бананчика или яблочка. Единственное "но" кашу из бутылки пить она доча не стала, только погуще с ложки . А так (ттт) на Хайнс не высыпаем
05.02.2008 13:59:12, funcha
Талюшка
Спасибо, учтём.
05.02.2008 19:27:29, Талюшка
мы нестле безмолочные кушаем с нашей жуткой аллергией.

05.02.2008 08:54:21, Верона
Талюшка
А с какого возраста кушаете?
05.02.2008 12:52:52, Талюшка
Косатка
По моему опыту и страшенной аллергией- у нас прошли на ура каши Хайнц, безмолочные конечно, начинали с овсянной, потом рисовая, кукурузная, гречневая. Ну вводить естественно как и все по 30 г. в день и смотреть на реакцию. 04.02.2008 21:46:11, Косатка
Талюшка
А вот они там все какие-то с добавками фруктов, меня это смущает что-то...
05.02.2008 09:01:45, Талюшка
Косатка
Если у вас ребенок склонен к аллергии- вообще все без добавок на будущее покупайте, тот же творог- и то чистый. В Хайнце они дейчтвительно называются безвмолочные, низкоаалергенные ( первая овсяная с пребиотиками, низкоаллергенная гречневая, низкоаллергенная кукурузная и т.п.) 05.02.2008 14:16:32, Косатка
Винни
Нет, есть без добавок и безмолочные.

05.02.2008 12:52:56, Винни
Винни
Моя дева попробовала кашки и усё со смесью:( Приходится ДВАЖДЫ в день давать кашу! Иначе смесь лишь пригубит и все, а на кашку так рот разевает, что не успеваю ложкой махать:)Хайнц гречневая безмолочная на смеси и рисовая молочная (нравится ей больше). А во сне уже смесь "вливаю":) Овощами, кстати, плюется так, что я на неделю убрала, вот уже опять пробуем второй день со скрипом (а ей для пищеварения надо). Ага, яблочное пюре из банки очень понравилось, но это ж не еда.

04.02.2008 20:23:10, Винни
Сасиска
яблочного пюре банку можно считать одним кормлением ведь) а по кашам не скажу. сама послушаю
04.02.2008 21:27:11, Сасиска
barabachka
За полтора месяца успеешь и каши и овощное пюре ввести спокойно. Так что два раза полноценно деть будет питаться. А начинают каши при склонности к запорам с гречневой или овсяной, а наоборот - с рисовой. А какой именно фирмы продукция придется по вкусу именно твоему ребенку - тут уж только методом проб. У меня сын Малышку лопал рисовую и кукурузную с удовольствием, а гречкой плевался. А Хайнц - гречку хорошо ел. Нестле вообще никакую нормально не ел. 04.02.2008 19:48:22, barabachka
Талюшка
О! Два раза полноценного питания без меня - это просто бы песня!:)
Спасибо за рекомендации, будем пробовать.:)
04.02.2008 20:19:01, Талюшка
Juls_P
Самыми низкоаллергенными считаются гречневая, рисовая и кукурузная каши. Без сахара, молока и пр. добавок. С рисовой начинать со склонностью к запорам не очень-то хорошо..
Я начинала с гречневой, простой Малютки (Хайнц-клейстер у меня плевал!), потом их же кукурузную вводила.

04.02.2008 19:25:52, Juls_P
Талюшка
А в каком возрасте начинала, Юлиан?..
Нормально ел?
04.02.2008 20:04:25, Талюшка
Juls_P
Я около 6-ти начала с овощей, а каши вводила с 7-ми. Ел очень хорошо.

04.02.2008 21:30:21, Juls_P
ИлЛария
У ХАйнц есть кашки, так и называются Низкоаллергенные:)


04.02.2008 18:59:35, ИлЛария
LEshik
+1 Их и едим 05.02.2008 10:25:21, LEshik
Талюшка
Надо поискать. Спасибо!
04.02.2008 19:23:37, Талюшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!