Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Аллергия...:(

Девочки, у Тимки пятна красные на ножка повылазили, щёки покраснели, правая - просто ужас... Это я что-то не то опять съела, да? Пятна шершавые такие...
Делать-то что теперь с пятнами?
04.02.2008 18:39:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
именно как местное средство - супер-вещь средств от Мустела - Стелатопия называется (эмульсия для лица и тела). А вообще, кулачки подержу, чтобы все прошло скорее @@@@@
05.02.2008 14:29:03, Rimusha
Талюшка
Спасибо, Римуш! Жуткие пятна у Тимки - смотреть страшно.:(
05.02.2008 19:28:57, Талюшка
Kotya
У нас тоже похожее было,пятна на ножке и щечки покраснели. Дерматолог сказала - дисбактериоз. Сдали кал на копрограмму. Назначила курс бифидобактерий ( я точно не помню название препарата, сухой порошок в ампулах) и дала рецепт мази ( с витаминами а и е). Мазь делали в аптеке по рецепту, помогла здорово. По результатам анализа кала назначили креон. Вот так мы лечились. Сейчас от этих шелушащихся пятен и следа не осталось.

05.02.2008 00:35:27, Kotya
Вот надо же а почему всем креон назначают хоть сдавай анализы, хоть не сдавай.... 05.02.2008 12:14:07, Dashynia
Талюшка
Не покатило у нас лечение дисбака в своё время...:(
Видимо, придётся, как ни крути...
05.02.2008 09:03:02, Талюшка
Spunya
я мазала просто детским кремом, честно говря, перестала есть все подряд, потом прошло само. если бы не прошло - уже потом разбираться. погоди пока пичкать всякими штуками..
04.02.2008 21:20:20, Spunya
Талюшка
Погожу. Ссегодня опять на диете жёсткой...:(
04.02.2008 21:26:43, Талюшка
hippolady
у Андрюши сейчас такая петрушка - даю фенистил и энтеросгель, мажу детским кремом, если чешется - фенистил гелем. уже лучше

04.02.2008 20:33:05, hippolady
Me4ta
Мы тоже фенистил и энтеросгель (пасту)внутрь принимаем, а адвантан (пока есть краснота) и элидел (на закрепление) снаружи мажем. Ну и, безусловно, мамина диета. Сейчас ТТТ усе проходит по-маненьку, а то после новогодних праздников был ужас-ужас. Не ребенок, а леопард пятнистый :(
04.02.2008 21:32:04, Me4ta
Талюшка
фенистил по 2 капли даёте?
05.02.2008 09:03:43, Талюшка
Фенистил, зиртек внутрь нам прописывали, если совсем не проходит, и если совсем труба элоком по-моему- гармональная мазь, но если совсем плохо и расчесывает можно один раз помазать. 04.02.2008 18:41:22, Dashynia
Только обратите внимание, что Зиртек для детей от 6 месяцев (так в инструкции сказано). А вот фенистил можно типа с 0.
04.02.2008 18:54:36, K_V
Талюшка
Ага, обращу, конечно же. Спасибо.
04.02.2008 19:23:11, Талюшка
Талюшка
Спасибо.
Фенистил мы пили месяца полтора назад - у Тимки тогда глазки чесались... а теперь вот такая беда ещё.
А доктор что сказал - на что аллергия была?
04.02.2008 18:53:25, Талюшка
Фенистил я имею в виду гель- мазать кожу. У нас до сих пор неизвестно на что- то ли на бананы( я сильно ими увлеклась) то ли на калину ( выпила пол кружки).
Еще нам врач советовал в лавровом листе искупать, но нам не помогало, иногда я ромашкой протираю, если аллергия начинается.
05.02.2008 12:11:59, Dashynia
Талюшка
А нам ромашка не идёт...:(
Ясно, я поняла про гель. На мордахе побоюсь мазать - слижет всё...
05.02.2008 12:54:04, Талюшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!