Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

творожок

Поделитесь пожалуйста секретом кто как ребенка к творожку и кефиру приучил... Мы тут начали на молочку ходить, ну и я позавчера с торжественным видом согрела творожок, размешала его с кефирчиком, добавила фруктовое пюре и сунула в ротишку сынуле... А он вместо того чтобы заглотить сие произведение начал производить рвотные телодвижения (у нас такое было когда только прикорм вводила), и вдруг все что было съедено ранее оказалось у нас в слюнявчике (благо он с корманом и пластиковый...):(((( И сейчас мы наотрез отказываемся рот открывать при виде ложки с едой, а то, что мама предлагает сначала намазываем на губы, потом слизываем, и если на это нам нравиться открываем рот...
03.02.2008 14:11:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Ну вы даете...Любой прикорм нужно начинать с микродозы - с кончика чайной ложки. Если вы такую микродозу творога смешаете с привычными 100г пюре - ребенок не заметит. попробуйте.


04.02.2008 11:34:51, Дашук
Супер Мама
Я в творог добавляю тертое яблоко ил банан.А если все равно кисло (из-за яблока), добавляю чуть фруктозы.Ест, нравится:)

03.02.2008 18:46:24, Супер Мама
рано вам еще творог есть, если рвотный рефлекс на него срабатывает. 03.02.2008 17:25:40, Natalya L
НаТа К
А когда ж его есть-то начинать???
03.02.2008 20:56:15, НаТа К
когда ребенок готов к этому будет. у одних это в полгода, у других в полтора. 03.02.2008 23:04:00, Natalya L
Fasol-ka
у нас в такую смесь (кефир+творог) идет пюре послаще (груша, персик, абрикос).Один раз забадяжила с яблоко+чер.смородина - доча отказалась наотрез! Сама попробовала - кислятина - больше так не делаю:) 03.02.2008 15:01:42, Fasol-ka
НаТа К
Я тоже добавила персиковое пюре, непокатило:(((((
03.02.2008 15:42:06, НаТа К
wwwoman
Творожок и пюре в смешанном виде не ест. Только по отдельности. Зависит от настроения. Иногда 50 г творожка и 125 г пюре улетают, еще бы съел :) А иногда поклюет немножко, и все. Еще любит, когда в одной ложке и пюре и творог, но не перемешаны. Тоесть сначала на кончик зачерпнуть творожка, а потом пюрешки сверху. Вот такие хитрости :)
03.02.2008 14:48:05, wwwoman
НаТа К
Надо будет попробовать, спасиб!
03.02.2008 15:43:07, НаТа К
Yl
я терпеть не могу молочное. живая-здоровая. в чём проблема? и в детстве меня никто молочным накормить не мог.
03.02.2008 14:44:46, Yl

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!