Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отпуск и отдых

сразу прошу тапками не кидать :) планируем съездить в епипет дней на 10. вопрос к знатокам нашего клуба- мы на гв и будем вводить прикорм в марте. что с собой брать в плане еды малышковой? т.е. банки, кашки, соки? вот такой вопрос.
03.02.2008 12:02:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
А мне кажется не стОит совмещать поездку с прикормом. Дома-то не знаешь будет он этот кабачок кушать или нет:( А туда банок с собой наберешь, еще и назад тащить придется. либо надо брать то, что уже проверенно ребенок кушает, да и то неизвестно будет ли он там это кушать:( Ничего страшного даже если на пару недель прикорм прервете и на одном ГВ побудете. Мы вот сейчас болеем, так только ГВ несколько дней:( А там можно будет в качестве педприкорма со стола что-то дать помуслякать:)


03.02.2008 17:49:26, ИлЛария
+1 мои дети по жаре первые 2-3 дня довольно плохо ели даже знакомые вещи. Хорошо ели только песок и воду из бассейна. 03.02.2008 17:52:20, Natalya L
все что нужно малышам я брала с собой. Я не видела, чтобы в шарме продавали детскую еду. Если она где-то есть, то ее надо искать. Памперсы можно купить, но я все равно брала с собой, дабы избежать неожиданностей. 03.02.2008 17:31:32, Natalya L
Бибика
Ой! А мы тоже хотели в марте-апреле в египет поехать.Только еще не решили в какое место.

03.02.2008 13:41:02, Бибика
Я бы ничего не брала. Вы же едите на пару недель всего и можно на ГВ чуть-чуть отодвинуть прикорм. 03.02.2008 13:08:33, Marinaff
ВереСк
Мы ездили на 7 дней, почти в 6 Полиных месяцев. Тоже были на ГВ. Изредка давала дома что-то из прикорма. Но на время поездки решила не заморачиваться и не стала ничего брать. Так как для меня, по-крайней мере, все упиралось в тамошнюю воду, которую нельзя употреблять даже для умывания. Пьется там вода из бутылок, качество которой не проверишь, и я просто бы не рискнула делать на ней кашу, к примеру. Может, вам сдвинуть введение прикорма на после поездки ?
Кстати, с нами в самолете летела семья с сыном-нашим ровесником, так у них чемодан был здоровенный только с едой для ребенка-каши, соки, пюре, и 10 литров воды детской !!! Хотя они тоже были на ГВ.

03.02.2008 13:04:31, ВереСк
я кормила детей бутылочной водой нестле, без проблем. Если бы заморачивалась - кипятила бы ее. На каждой бутылке - полиэтиленовая пленка вокруг горлышка. В отеле больше 2 звезд никто воду подделывать не будет :-)) 03.02.2008 17:34:23, Natalya L
ВереСк
Ну о том, что там именно Нестле в бутылках, я узнала только на месте )))) Ну не опытная я, в первый раз ездили )))

03.02.2008 20:43:08, ВереСк
Я так со старшим ездила - только на 2.5 месяца :)) 03.02.2008 13:10:15, Marinaff
mumka
знаток нашего клуба проживающий а Египте, то бишь Юляш, предлагает тебе стукнуться к ней в аську или скайп))(номер или имя сообщу)и она расскажет что есть и чего нет)) и что с собой надо взять))
03.02.2008 12:39:48, mumka
точно. только ни аси ни скайпа у меня нетути. так что на мыло напишу :) спасибо! 03.02.2008 12:40:39, LEO
mumka
она не может мыло прверить временно,только аська или скайп))))))
03.02.2008 12:43:22, mumka
Leli4ka
ток напиши, что это ты)) а то заигнорит))))))))))))))))
03.02.2008 12:46:12, Leli4ka
boza
Лен, напомни мне, кто я в скайпе, а то он меня не узнает, я уж ему и так представляюсь, и эдак, все неудачно. :)))))))))))))))
03.02.2008 13:49:15, boza
а я с ее страницы написала, что это я! 03.02.2008 12:49:06, LEO
блин я ей уже написала. ну ладно. время еще есть (мы ж не прям вот щас летим). спасибо за инфу. 03.02.2008 12:45:21, LEO
mumka
номер аськи удаляю))
03.02.2008 12:48:26, mumka
Зубатый кысь
ыыы, я тож хочуууу
маладцы!!
03.02.2008 12:24:15, Зубатый кысь
и я! тока в этом году не поедем,муж категорически против ехать с таким мелким,поедем в след. году,надеюсь:)


03.02.2008 12:57:26, ЛёльКа
Rimusha
а чего кидать-то:)? мы вот тоже хотим куда-нить рвануть в апреле)
Насчет прикорма тока выскажу свое ИМХО: думаю, не надо ребенку сразу два фактора: поездку+прикорм! Мне кажется, лучше начать его вводить по приезду с отдыха, а там ограничиться ГВ! Ничего страшного, если прикорм введете попозже! Еще один плюс: не геморроиться с перевозкой баночек:)
P.S. а вы куда едете? тоже подумываем про Египет, там один отельчик есть суперенский австрийский (сетевой) рядом с Шармом, мы там уже были. Только вот я насчет мед страховки размышляю - в Шарме вообще, не дай Бог что, есть куда обратиться за квалифицированной помощью?.. пока меня останавливает этот момент именно от поездки в Египет, так как с ребенком особенно хочется цивилизации... И еще: в Шарме нет песчаных пляжей, много живности и мель тянется вдоль берегов:( С этой точки зрения, наверное, Хургада предпочтительнее - там хоть песочек...?
03.02.2008 12:13:05, Rimusha
mosk
Рим, озадачь этим тур операторов. Пусть подберут отели с песчаным пляжем и детскими бассейнами. Мы были там и на коралловом и на песчаном пляже. Там есть отели с отличным песчаным пляжем. Правда, если ехать с дитём, я бы взяла туда водички с собой.

03.02.2008 15:48:40, mosk
ВереСк
Римм, в Шарме есть несколько отелей с песчаным входом, если хочешь, спроси в конфе "Отпуска и поездки", там периодически эта тема поднимается.
А по поводу страховки-мы покупали путевки вместе со страховками, хорошо, что не пригодилось. Но мне в агентстве сказали, что проблем не должно быть, т. е. если какая проблема, то к тебе приглашается врач, прямо в номер.

03.02.2008 13:08:02, ВереСк
только надо быть готовым, что этот врач в случае чего просто даст пачку убойных таблеток, чтобы убить в организме все бактерии, которые только могут быть. Самое неприятное - что в тех условиях это единственное возможное решение. 03.02.2008 17:36:07, Natalya L
насчет прикорма-согласна.Тем более проще с молочком:)


03.02.2008 12:56:13, ЛёльКа
в хургаду скорее всего- там песок. а я хочу на море еще с беременности. но врач не пустила (а может и правильно). а куда еще- в оаэ- там дороговато получится, учитывая любовь моей страшей к всякого рода сокам-водам-мороженным - а отказать не смогу, ну т.е. не всегда смогу. турция- холодно еще. туда лучше в 20х числах мая ездить и позже. тунис- еще ветренно. греция-тоже. канары- перелет смущает, также как тайланд. так что пока епипет :) 03.02.2008 12:37:53, LEO
Spunya
Свет, я в мае про Грецию думаю, но мы там не были. там чень ветренно? или не везде? я уже подзаморочилась на эту тему, тем более сеичас такие предложения xорошие, правда денег нет, и будут только к апрелю:))а там и предложений не будет:)))
03.02.2008 12:42:15, Spunya
давай гугл озадачим...http://gogreece.about.com/library/weekly/aa050502a.htm вот вроде ничЁ говорят погодка будет (но лайт бриз? смотря с какой стороны посмотреть :)- народу немного и цены невысокие. не хай сизон, одним словом. 03.02.2008 12:48:41, LEO
а да, еще хотим в марте, т.к. слышала, там потом медузы и т.п. 03.02.2008 12:39:38, LEO
Есть отель такой Seti Sharm, сам отель не супер-пупер, а вот пляж не коралловый - можно без тапок купаться от самого берега и не мель по колено, а постепенное углубление как обычно.
03.02.2008 12:23:32, zueva
boza
4 года назд это был гнусный отель.
03.02.2008 14:08:44, boza
Я там давно была, сейчас смотрю цены они задрали - может переделали чего?
03.02.2008 14:36:21, zueva
+ 1 по поводу ввода прикорма: не надо совмещать поездку и ввод новых продуктов
03.02.2008 12:19:11, Кошенёнок
а поедете когда? что уже планируете кушать?


03.02.2008 12:11:16, ЛёльКа
планируем в марте. начинать с кабачка хочу. 03.02.2008 12:34:51, LEO
я бы взяла кабачок*на кол-во дней+2-3 про запас.Икроволновки точно везде есть-разогреешь. А если в номере кушать,то,нваверное подогревку взять.я ездила с бОльшим,но активным ГВшником,брала кашки(уже ели),но так и не воспользовались,т.к. был и дет. и диет.стол-там овощи вареные,кашки и молочные и без, и йогурты пил(типа Агушки нашей.


03.02.2008 12:55:02, ЛёльКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!