Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бибика

А вы уши детям чистите?

Вот везде написано, что в уши детям маленьким лазить нельзя. А я каждый раз чищу и все время ватная палочка желтая, причем слишком внутрь не залезаю.Может не стоит лазить. А вы что делаете?

02.02.2008 20:45:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
настоятельно рекомендую НЕ ЛЕЗТЬ В УШИ РЕБЕНКУ. Вообще. Ничем кроме полотенца протирая наружнюю часть ушной раковины. Сама была такая мамаша-чистоплюйка, блин. :( Лезла ватными палочками и чистила среднему сыну. Вроде неглубоко, вроде вот совсем снаружи, желтенькое ведь. Ага, дочистилась до того что шприцом пришлось их полоскать. Потому что каждый раз когда туда лезешь, то часть серы проталкиваешь дальше внутрь. И утрамбовываешь плотненькую такую пробку. Кому то везет, сера пожиже и не так утрамбовывается. Нам не повезло. Передать не могу как деть орал. :( И какую лекцию мне врачиха прочитала по этому поводу. А не промывать было нельзя - он уже не слышал практически. :( С тех пор я к ушам на пушечный выстрел не подхожу. :(
02.02.2008 22:05:19, WildStitch
мне тоже врач так говорила))) Чищу редко, тока если явно желтый "комочек" какой... 02.02.2008 23:28:26, isidor1
Rimusha
я палочкой с ограничителем - т.е. просто снимаю желтенькие выделения, которые после купания "подобрались к выходу" отверстия:)
Ну и снаружи ушную раковину полотенчиком протираю
02.02.2008 21:31:08, Rimusha
после купания палочкой ватной с ограничителем промакиваю излишки воды скорее, чем чищу. 02.02.2008 21:18:15, %)
наши врачи говорят - не трогать. само вывалится:) но я вытаскиваю, если уже куски видно:)


02.02.2008 21:02:44, Tulsa
Marta_S
чищу :) вечно вылизываю и ковыряюсь во всяких складочках-дырочках :)))) главное, без фанатизма ;)

02.02.2008 20:51:26, Marta_S
+ 100
я и старшего до сих пор кремом мажу везде :)
02.02.2008 21:41:24, Marinaff
Зубатый кысь
даже взрослым низзя так часто. чем чаще чистить - тем больше серы
я внуть не лажу к ребенку в ухо
02.02.2008 20:50:45, Зубатый кысь
офф:Кысь,кажется ты недавно болела?


02.02.2008 22:20:19, ЛёльКа
Зубатый кысь
не, не я
мась болел. меня ТТТ пронесло.
Спуня болела, Жесть (вроде бы)
02.02.2008 22:39:23, Зубатый кысь
пойду спрошу


02.02.2008 22:57:27, ЛёльКа
Ни разу в жизни не чистила, ни одному. Они подолгу купаются, так что там все размягчается. А дальше - у здорового человека сера должна "выползать" наружу при движениях челюсти. 02.02.2008 20:47:02, маугленок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!