Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Знающие мамочки, пожалуйста, помогите советом!
Наша детка с рождения на искусственном вскармливании - на гипоаллергенном Нутрилоне. Два месяца было все хорошо, потом проступила небольшая сыпь, а через неделю (сегодня) все лицо и немного головы покрылось яркими пятнами и прыщиками! Дали 1\5 супрастина - стало немного лучше, но зуд мешает даже спать - пытаемся теребить и тереть свое лицо. Знаю, что это реакция на питание, рука не поднимается давать это питание дальше!
Анализы на дисбактериоз сдали - ждем результатов.
Посоветуйте, кому что лучше подошло, хотя понимаю, что все это очень индивидуально...
Завтра хочу поехать и купить другое питание, но КАКОЕ?
НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ, а то у нас уже началась паника!
02.02.2008 19:38:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаБы
У нас была точно такая же проблема, только от Нутрилона. Пробовали сменить смесь, стал дико болеть животик. поэтому решили оставить на прежнем питании. И знаете, все прошло! Сыпь пару недель была, а потом личико очистилось.
03.02.2008 23:30:46, АннаБы
попробуйте Ненни она на козьем молоке. Дорогая но многие ей спасаются. Если сильный дерматит то ее тоже нельзя, только грудное молоко. 02.02.2008 23:33:52, таняmama(таня)
Чтобы сильно не чесалось и вобще помогат снять покраснение Бепонтен детский есть мазь и крем, лучше мазь. 02.02.2008 22:50:23, Olechkin
Привет! Нас спасло козье молоко. Мы пили его с 6 месяцев и до года, сейчас мой ребенок ест и мед и цитрусовые и красные ягоды, все нормально. Если решите попробывать, то снача разбавляйте его 1:2, потом 1:1, но имейте введу,что оно крепит поэтому давайте ребенку овсянку, чернослив и т.д. 02.02.2008 21:59:11, Rodjer
Спасибо, это я точно учту на будущее. Но нам главное как-то без большой аллергии дотянуть до 6 месяцев, ведь на только еще 2.
Одна радость на сегодня - краснота спала и Марусик уснул, видно супрастин подействовал! Протираю не переставая чередой с ромашкой.
СПАСИБО!
02.02.2008 22:20:07, Ленуушка
MorkoFFka
Мы тоже ИВ-шники, мучались пока не стали есть обычную кисломолочную Агушу. Нутрилон в любом виде давал сыпь и расстройство желудка. А сейчас по нашим покакам можно часы выставлять и все счастливы!
02.02.2008 20:54:46, MorkoFFka
Ух-ты, здорово! А я как раз ее вчера купила, хожу, смотрю и боюсь, чтобы хуже не было. Наверно завтра, если за ночь ничего не высыпет, попробую грамм 50 дать. Мне подруги ее тоже советовали, а врач - нет (странно, да?). 02.02.2008 22:23:05, Ленуушка
Зубатый кысь
отставить панику
смесь пусть подберет врач!
если уж нутрилон не подошла... не знаю..
а может на одежку? на пыль???
02.02.2008 20:13:16, Зубатый кысь
На одежку вряд ли, хотя я сегодня и одела ей новое - футболку и шорты (сама себя ругаю, что не простирала, а только утюгом с паром прошла). Но эти пятна были только на лице и немного на голове (виски), а на теле - нет.
Пыль... Вроде каждый день все тщательно прохожу, а тем более сыпь без покраснений появилась еше 10 дней назад - грешили на прививку от гепатита В. Но сыпь не прошла, стало больше, а сегодня - вот, пожалуйста!
Попробую, наверно, завтра кисломолочную Агушу или все-таки дождусь понедельника и к врачу! Один день протянем как-нибудь:)
02.02.2008 22:30:30, Ленуушка
Ariana
Погодите, не паникуйте - это всё равно не выход! Могу поделиться из опыта моей подруги... У её сынули было нечто, похожее на вашу ситуацию, они спасались каким -то питанием на козьем молоке, по моему, наз. Амалтея, но лучше уточните....Это единственное, что подходило малышу. 02.02.2008 20:09:57, Ariana
Marta_S
что то я сомневаюсь, что 2 месяца было все нормально, а теперь именно на питание вы грешите. имхо, ищите где то в другом месте. принимали ли какие то лекарства в последние дни, прививки может делали, может инфекционное что то? не торопитесь менять смесь, может только навредить.

02.02.2008 19:54:18, Marta_S
Врач говорит так: "Возможно, накапливалось все это время, а потом вышло наружу, может, прививка от гепатита В спровоцировала". Прививку сделали 14 января, наверно, уже должны были бы пройти все ответные реакции. Лекарства у нас одни и те же: бебекалм, дюфалак, витамин Д3 и только бифидум-бактерин стала давать 4 дня по 5 доз (неужели с него может вылезти такое?).
Самое главное, сегодня по совету врача намазала щечки лечебным кремом "Драполен"... Но сыпь-то у нас уже 10 дней. Врачи говорят - будем ждать результата анализа на дисбактериоз.
Наверно, подожду все-таки до понедельника, а там решим.
Спасибо за участие! А что, от Нутрилона редки случаи аллергии? А то я подумывала уже о Фрисолаке или кисломолочной Агуше.
02.02.2008 22:41:16, Ленуушка
Не первый раз слышу такие хорошие отзывы о Фрисолаке. Есть повод задуматься. 02.02.2008 22:53:02, Ленуушка
Marta_S
ну лично мои оба на Фрисолаке вскормлены, аллергии не было. но еще слышала, что и бифидо-препараты могут давать аллергическую раекцию, типа организм не справился с чужим белком - бактериями

02.02.2008 22:46:34, Marta_S
+2

02.02.2008 20:40:13, Жесть
Newadelana
+1! Может смесь просроченная или подделка попалась,новую упаковку не начинали недавно?

02.02.2008 20:21:28, Newadelana
Я первым делом на это и подумала, когда сыпь выступила. Рванули вечером в центральный детский магазин и купили там. Обычно я брала в магазине детского питания около дома. Но что-то лучше не стало, а эти пятна (они появились за три часа) вообще странно.
И еще Муся стала себе щеки расчесывать последние три дня, до этого не было. Такое ощущение, что с каждым днем в нас этой дряни все прибавляется.
Дай бог, ночь бы эту проспала, пока еще дремлем...
02.02.2008 22:49:48, Ленуушка
1 02.02.2008 23:49:02, averchi
Зубатый кысь
может на ночь запеленать? чтоб не чесалась и не будила себя??
02.02.2008 22:56:16, Зубатый кысь
Вчера так и сделала. Вроде ничего, пронесло, спали до утра, наружу не вырывались, бывало хуже. А вообще-то мы это не любим. С 2 недель не пеленаемся.
Ходила сегодня по магазинам в поисках такого спального мешка, который на шейке шнурком собирается, видела его в книжке, видно там он только и существует. Попробую завтра купить ткань и самой сшить.
02.02.2008 23:42:50, Ленуушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!