Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка против пневмококовой инфекции

Девочки, кто-нибудь делал ребенку прививку против пневмококовой инфекции?
Сегодня у нас был инфекционист (делали АКДС + полием.). Все вроде нормально (тьфу-тьфу). Но интересно - он говорит: "Теперь в год от краснухи и иже с ней (это обязательные прививки у нас). Но хорошо бы еще сделать против пневмококовой инфекции..." Типа прививка легкая, а болезни, от которых она, поганые и лечатся плохо. Говорит - я советую, а там как хотите. Вот я и озадачилась - стоит сделать или это развод на деньги? Кто что думает?
02.02.2008 16:29:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Подход к прививкам в России и вне ее прояснился....
03.02.2008 11:38:53, Галка!
Leeni
не знаю, что такое пневмококовая прививка, но вот честно, рада я, что сделали сыну противококлюшную прививку!! у старшей коклюш обнаружили, 3 месяца кашляет:( ХОРОШО, что мелкому сделана прививка, а то я таких ужасов про коклюш до года начиталась....

02.02.2008 22:33:48, Leeni
у нас делают всем, делали 3 дозы уже вроде.... лень бумагу искать:) реакции никакой не было.


02.02.2008 19:19:59, Tulsa
я делала. Кажись, что в Европе считается дополнительной (не обязательной прививкой). по крайней мере в Свисс. Так как мы в процессе переезда, то поддалась на уговоры. не хочется с младенцем по самолетам таскаться совсем не привитым. А так бы разбила бы прививки и подождала. что-то типа АКДС делается в 2,4,6 мес. потом в 12 от краснухи, кори и свинки. в 15 мес опять типа АКДС плюс факультативно от менингита. В 18-24 мес 2я доза краснуха, корь и свинка и повторение пневмококовой. Гепатит Б опять же факультативно. я не делала. 02.02.2008 17:32:53, %)
экс-Пенелопа
старшей не делала, младшему сделала. вместе с акдс.

02.02.2008 17:07:28, экс-Пенелопа
Spunya
у нас она обязательна. 4 вакцинации. я звонила в Москву своей педиатрице, та сказала, что если бы в стране деньги на это давали, то всем бы ее делали, так как очень тяжелые последствия могут быть не дай Бог :(
02.02.2008 16:56:14, Spunya
Спасибо.
И, если не трудно, напишите как-нибудь (иди может есть ссылка?), какие прививки делают у вас. Чтобы понять, что еще в России не делают из-за бедности...
02.02.2008 17:19:31, Галка!
Spunya
делают еще, что опять же московская очень одобрила, это гемофелия инфлюэнция, тип б.(типа против сильного гриппа, если я не путаю ничего), но в более взрослом возрасте , обязатльна корь, краснуxа, паротит ну и остальные, по-моему, как в России, только количество и сроки другие. сайт есть, но он голландский, по-моему
02.02.2008 17:30:14, Spunya
гемофильную у нас делают с 2 месяцев, вместе с акдс и остальными


02.02.2008 19:20:42, Tulsa
Еще раз спасибо. Все понятно.
02.02.2008 17:34:52, Галка!
Сасиска
не надо, не колите вы лишнего..есть такие врачи которые и от ветрянки привить советуют.
02.02.2008 16:46:05, Сасиска
у нас прививают от ветрянки:) а что в этом ужасного?


02.02.2008 19:21:16, Tulsa
Spunya
как чего???а зеленка??а содрать болячку на лбу и xодить всю жизнь с дыркой?????
02.02.2008 20:55:07, Spunya
ооо йееесссс


02.02.2008 21:11:55, Tulsa почесывает дырки на лбу
Сасиска
)))) деффки ну какие вы классные)
02.02.2008 23:15:24, Сасиска

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!