Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про грудь........(((

Мамочки, помогите!!!!!! У меня очень болят соски!!!! Что делать??? Особенно больно, когда мась в ротик захватывает его, первые 5-10 секунд, потом ничего.. Пользуюсь Бепантен мазью, наверное, без неё было бы хуже(((((((( И ещё:нужно ли его смывать перед кормлением???? Я смываю, а вот на досуге почитала-многие этого не делают...
08.10.2001 22:46:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже было оччень больно кормить, я уже думала, что так и буду мучиться, а потом , к месяцу, все прошло, хотя я уже и не верила, что это когда-нить произойдет.... 09.10.2001 13:42:13, кактус
Из подмышки кормить!. Садишься на кровать. Рядом кладешь большую подушку. Дите на подушку ногами назад - чтобы голова торчала из-под той самой МЫШКИ. Берешь правую грудь ПРАВОЙ рукой, ребенка под голову ЛЕВОЙ рукой. Теребишь ему соском (а сосок лучше сначала немного помассировать, чтобы он "встал", а ареола уменьшилась) рот, чтобы открыл, как галчонок (если не хочет, теребишь долго). И быстренько впихиваешь. Если плохо - палец в уголок рта, челюсти разжимаются - и заново.
Я сама так училась.
ДО сих пор из правой груди кормить чувствительно:((( Но чувствительно - это не больно!
09.10.2001 11:28:58, Family
А это Вы жаловались на нехватку молока? Может быть у Вас малыш плохо захватывает грудь? У Вас есть ранки или потертости сосков? Если да, то где?

Еще грудь можно ланолином смазывать.
09.10.2001 00:14:03, НаташаВ
Да, я жаловалась((( Вроде по правилам кормимся, широко ротик открываем и большую часть ареолы захватываем. А трещины были на правой груди((( Теперь вот как после ранки потемнел сосок вверху((((( И шершавый в этом месте(((
И никакой массаж до родов не помог. А мы с мужем каждый день измывались над моей грудью((
09.10.2001 00:20:12, Юляшка
Если потертость вверху соска, это значит, что малыш захватывает недостаточно ареолы. И если Вы правша, то Вам скорее всего кормить из правой груди не так удобно как с левой. Постарайтесь особенно тщательно прикладывать малыша к правой груди, попробуйте разные позиции (Может быть из-под подмышки будет полегче). 09.10.2001 03:10:05, НаташаВ
Спасибо всем!!!!!!! 08.10.2001 23:41:53, Юляшка
Natulja
Mozhno mazat' chistym lanolinom i na smywat' ego. Na zapade prodaetsja Lansino Creem spezialno dlja etogo, ne znaju, est' li chto-to podobnoe w Rossii. I ne moi grud' pered kormleniem! Eto sushit soski!!! Eshe sposob - pomazat soski kapel'kami twoego molochka i podozhdat' minuty 2-3, ne zakrywat' grud'. Ja eto prohodila. Bol' perwyh sekund kormlenija ushla tolko spustja 2 mesjaza. U menja ochen' chuwstwitelnye soski. 08.10.2001 23:32:59, Natulja
Соски привыкнут, я мазала Бенаптеном и терпелп :(( А по поводу того - смывать или не смывать Бенаптен - даже педиатры в роддоме не могла придти к единому мнению. Я смывала просто на всякий случай. 08.10.2001 22:53:01, Настена
Бепантен смывать НЕ НАДО! (этим он и хорош) Это должно быть написано в инструкции...
А соски поначалу у многих болят, потом детишка рассосет грудь - неприятные ощущения уйдут. Просто по возможности не давайте ему играть с сосками: оттягивать, захватывать-чмокать-выплевывать, чтобы не травмировать их.
Удачи! :)))
08.10.2001 22:52:34, Анна Я.
Еще есть мазь хорошая Пурелан, его точно смывать не надо. А про Бепантен тут спорили... Боль я терпела, у меня еще хуже было - я сцеживалась:-( 08.10.2001 22:49:18, Весчь
Пурелан мне тоже оччч помог!!! 08.10.2001 23:19:31, ОЛЯ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!