Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Ровесничкииии! А как у вас?

Значит, я уже говорила, что Тим нынче общается исключительно криком - уже неделю почти? В позитиве ли, в негативе - вопль. Голова моя стала большоооооой-пребольшооооооой от слушания его истязающих слух децибелл. Причём, до этого парень отлично гулил, всякие слоги произносил, а теперь сплошное: "ЫыыыыыыыыыыыыыАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!"
А у вас?

Тим стал нервно вопить, когда я ему памперс надеваю.:( Вот носит - нормально, а попу наполощу, натру, намажу, тут бы её и в памперс запхнуть, а мне в ответ - фигакс ногой в титьки и : "ЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!", да с рёвом, со слезьми! Эттто что за безобразь?!
А у вас?

Ну, едим мы совсем плохо. Во-первых, только как попугаи (замотанные с головой в пелёнку), во-вторых, рвём грудь, пока прилив не нарвём... А потом - и не очень-то хотелось!.. Из бутылки есть отказался, практически, совсем...
Орёт на титьке-то... Ужс. Съедает в сумме за сутки мало... Худеет - где наши ляжечки, за которые мама так любила поШШупать?!?!
А у вас?

Переворачивается со спины на пузо - ну, чуть надо поддержать попу иной раз. Так сначала орёт, когда переворачивается, а потом нервно орёт - лёжа на животе.
А у вас?

Бьёт меня кашель. А он, чуть услышат - просыпается, и "Ы!" - нервно так ржёт, я бы сказала. Фиг усыпишь снова.
А у вас?..

Блин, короче, кто-нибудь знает - надолго эта засада? Только не говорите: "Навсегда", я - нервнонеуравновешенная ведь. Ещё сделаю над собой чего.:)
02.02.2008 15:28:59,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Талюш, держись, "и это пройдет!". :)
Как у нас писать не буду, боюсь сглазить. По-другому, в общем, пока.. :)))

03.02.2008 15:52:41, Juls_P
Талюшка
ТТТ! Пусть и будет по-другому!:)))
03.02.2008 17:14:39, Талюшка
мы кричать стали, когда одеваемся, именно кричать, а не плакать, ну и так время от времени по разному поводу... Грудь любит оттягивать изо всех сил, дополнительно в меня рукой упирается, чтоб посильней оттянуть, а потом еще и прикусить может, для полноты ощущений( тоже прилив добывает 02.02.2008 23:36:42, isidor1
Талюшка
Ничего себе!..:(
Ой-ой, бедные тити!
03.02.2008 11:31:46, Талюшка
тоже стал громко вопить по любому поводу и гулить перестал,только мама говорит.
ПОворачивается и с живота и на живот,5 минут играет и ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Становится на карачки,пытается так ползать,но сделав шаг,бухается и воет:(
Ест тоже плохо,тоже вес остановился:(
Надеюсь,что это возрастное:))пройдет!


02.02.2008 22:36:58, ЛёльКа
Талюшка
Ну, будем хором надеяться!:)))
03.02.2008 11:31:20, Талюшка
Leeni
у нас такая же засада была в вашем возрасте)) Тоже прям МАМАМ, МАМАМ говорил, а потом успешно как-то забыл и ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ И когда на полу, и когда в кресле, и когда хочет чего-то а никак.. Ну вот когда заползал, это ЫЫЫЫЫЫЫЫ прошло, теперь сам все может достать что надо... правда ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫтеперь я пою...ползет, лезет везде, встает, падает...ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :)

02.02.2008 22:36:55, Leeni
Талюшка
Ого! Это месяца два ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫков, что ли, впереди?!:)))
03.02.2008 11:30:51, Талюшка
Мы вообще болтать перестали. Только с сестрой разговаривает. Но она с ним на его же языке общается.
Перед сном стал сам себя укачивать. А орет, только если что не так.

Про памперс вы меня напугали. Пока без эмоций.

Про еду - больной вопрос. В 4 месяца отказался от груди. Приходится сцеживаться.



02.02.2008 22:14:36, AxeN
Талюшка
О! Мой не укачивается, но перед сном поднывает как мишка раненый: аа-аа-аа-аа-аа... Сам-то не засыпает, увы.:( Вот его носишь (завернув в пелёнку, и занавесив голову, а он там себе аакает)
Памперс и меня здорово пугает.:(
Вообще отказался от груди?! Блин!:( Но мой и сцеженное не ест, ругается - бутылку не впихнёшь.:(
03.02.2008 11:30:12, Талюшка
Раньше не ел сцеженное из бутылки. Делал круглые глаза и отворачивался. А теперь с удовольствием. Даже ночью не получается сонного грудью покормить. Хотя ничего с грудью не изменилось, молоко идет нормально, вкус тот же. Я пробовала )))


03.02.2008 17:47:03, AxeN
Kavka
2. когда мы одеваем памперс, я играю с дочей в игру: Бибиппп машина;) Жму легонечко на животик, как на гудок у руля, а потом по носику. Попробуйте, может поможет... 02.02.2008 20:24:16, Kavka
Талюшка
Попробую.:)
Пока меня выручает петь в лицах про "Маленького ёжика".:)
02.02.2008 20:39:44, Талюшка
Kavka
;))Держись!) 02.02.2008 22:46:44, Kavka
Зубатый кысь
вроде не орет...(вернее орет, но не всегда)
при смене памперса - о да!!!!! а еще после ванной!! тт ваще заливается!!!
та же фигня... раньше переворачивался с живота на спину, а ща забыл... лежит на пузе и орет
(
02.02.2008 20:06:40, Зубатый кысь
Зубатый кысь
а про еду - главное не отвлекаться... а то кердык... про вес не знаю. но тоже как то мало растем(( да и 8 см за 4 месяца... хны... мелкие мы... 58, 6000
02.02.2008 20:08:30, Зубатый кысь
Yl
и совсем не мелкие. самые нормальные. мы тоже весим 6000 кг но при росте 63. и не паримся. но и не орём. вообще. ТТТ. вот.
02.02.2008 20:51:33, Yl
Талюшка
Мы даж не мерялись ещё... Но так себе растём в длину...
О! Насчёт ванной - ты его горизонтально достаёшь или вертикально?
Мой орал раньше, а после Спуниных советов - перестал.
02.02.2008 20:39:10, Талюшка
Зубатый кысь
горизонтально
а что за советы????
02.02.2008 20:48:33, Зубатый кысь
[пусто] 02.02.2008 18:36:21
Талюшка
Ой, один-то мой тож минут по 20 спит. Если нужно, чтоб спал днём подольше - то только на руках держать! А ночью - рядом со мной, никак иначе.:(
02.02.2008 20:40:27, Талюшка
Rimusha
мы помладше, но у нас уже появилась манера покрикивать тож, а еще с едой засада: начинаем есть жадно-жадно, и, не дай Бог, я или папа произнесем хоть слово, или шум какой услышит - усё, головой вертит, сисю ей обратно фиг предложишь! Так я обманываю: беру на руки, хожу с ней по комнате, отвлекаю, а потом снова предлагаю - она опять присасывается:))
Растууут они, Наташ:)

02.02.2008 17:22:09, Rimusha
Талюшка
Надо поспрашивать у тех, кто чуть впереди - а какой следующей засады ждать?:) Ну, чтобы встретить во всеоружии...
02.02.2008 17:37:14, Талюшка
Rimusha
ага, в доспехах:)))
02.02.2008 18:24:39, Rimusha
Ol_ga
эмоционально ты это написала - буковок мноооооогооооо! :)))))))) хотя звука конечно не хватает для полного восприятия картины :)

у нас тоже покрикивает - причем по-разному, то очень высоко, то оч сильно, то виззжжжит просто ;) - мне кажется они просто тренируются новые звуки издавать. у Сирзов вычитала недавно - если ребенок сильно кричит и ты понимаешь, что это он просто реакции твоей ждет - то можно подойти и сказать ребенку что-нибудь шепотом. типа он поймет, что привлекать внимание можно и не так громко.

я попробовала, реакция оч прикольная была - дочка на меня так забавно и оч внимательно посмотрела :) щас уже кстати меньше так кричит - то ли по-этому, то ли просто откричалась :))


02.02.2008 16:49:45, Ol_ga
Талюшка
А ведь я пробовала шёпотом на его крики...:) смотрит, как на неполноценную (дескать, чо, мам - никак громче?:) ), и дальше зевает.:)
02.02.2008 20:41:13, Талюшка
И мы стали есть мало, минуты по 3, зато почти каждый час требуем. Орать не орем, но ноем. И все время на руках. Переворачиваться не пытаемся.
02.02.2008 16:31:47, Каратистка
Талюшка
И мы на руках.:)
Сейчас ещё не просто на руках, а надо попрыгать, потом - чтобы покатали, опять попрыгать и поиграть в "супермены летят"!:)
02.02.2008 20:42:10, Талюшка
СтепАнка
И мы орем ((( У меня вообще слабая нервная система, как только понимаю, что голова сейчас взорвется - убегаю в коридор и ругаюсь (иногда даж матом)... Зато потом прихожу и мне ее тааак жалко сразу.
Едим мы тоже очень плохо ((( Я в шоке. За неделю - 30 грамм прибавили.
Не переворачивается, и поэтому тоже орем - не получаетси (((
А, может, они сейчас в длину растут? (последняя слабая надежда)

02.02.2008 15:51:15, СтепАнка
Талюшка
Я тоже иногда даж матом.:(((
02.02.2008 16:15:16, Талюшка
мой тоже стал плохо есть, вообще плохо, уже неделю...грудь наливалась сильно, я даже 2 Авентовские банки для заморозки заморозила с молоком...сейчас уже попривыкла,приливы поменьше. У меня тоже таракан - что он худеет... Думаю - мож уже молоко надоело, прикорма хочет? Начала теоретически готовится уже:)
Чтоб рвал грудь я не заметила, а вот кусать - это да! Так еще прикусит и в глаза смотрит...и сильнее жмет.
Брыкается ногами очень-очень сильно и очень-очень больно!!! Особенно при перемене памперса..прям в грудь...я с ним ругаюсь по этому поводу))
Кричать мой не кричит (ттт), но он никогда и не кричал...зато "болтает" постоянно, спасу нет, под вечер голова квадратная...
Со сном проблемы начались, сегодня вообще...в 3 ночи игрались, потом в 7 утра...раньше никогда такого не было, мы с ним сони вообще то. Но мы на массаж ходим к 10 утра, там парня бедного так натрудят, что он весь день спит, а вот ночью...(((
Спит очень чутко, мой кашель ему тоже очень мешает, и я мешаю когда он засыпает, он тогда отвлекается...я сбегаю и он сам спит и засыпает...одна радость!
Меня кашель особо не мучает уже, а вот суставы...постоянно что то воспаляется, то руку не подниму, то ногу...ибупрофен пью((
Такая жизнь вот...покой нам только снится)
02.02.2008 15:45:53, Rotkäppchen
Талюшка
Ой, боль в суставах - это ж ужас!:(((
Я вот тоже теоретически стала прикормом интересоваться.:) Завтра баночки в магазине планирую в руках подержать.:)
Кстати! Точнее, некстати. Как-то попытались мы Тима размороженным моим из запаса молоком напоить - так он вобще плевался, ест ьне стал - морщится, как от смеси. А я наморозила, балда такая... надеялась - НЗ будет. Нуну.
02.02.2008 16:14:23, Талюшка
ничего страшного, я и не планирую этим молоком кормить, хочу кашу варить...думаю еще пригодится
02.02.2008 16:53:06, Rotkäppchen
Супер Мама
Мы правда не ровестники, но напишу.Ребенок может целыми днями кричать - если болен, мокрый или голодный.Я,думаю, последнее. О чем сама же и пишешь - ест плохо и худеет. Я знаю, что ярый фанат ГВ, но может быть уже и пересмотреть точку зрения. Ты нервничаешь, дите нервное - оно тебе надо? Или ГВ - любой ценой?:))

02.02.2008 15:38:51, Супер Мама
Талюшка
Не, он не ревёт же. Он криком выражает сейчас абсолютно ЛЮБУЮ эмоцию. Улыбается и ОРЁТ.
Я, конечно, за ГВ. Но не любой ценой. Просто смотрю - пописов вдоволь. Стула, правда, маловато-редковато стало. За месяц грамм 500 прибавили до болезни, вроде... Но прикармливать собираюсь. Не смесь, а именно уже буду тогда докорм вводить. Смесью плюётся и такие рожи корчит - мама, не горюй. Сейчас выздоровеем - и вперёд, хвататься за ложку.:)
02.02.2008 16:10:20, Талюшка
Супер Мама
Понятно,если просто ТАК выражает любую эмоцию, то просто новый этап развития - открыл СВОЙ голос и нравится ему это дело!:)А если со смесью проблемы, тогда лучше конечно прикорм сразу.Удачи и выздоравливайте быстрее!:)

02.02.2008 16:30:58, Супер Мама
Талюшка
Спасибо! Мы стараемся!!!:)
02.02.2008 16:56:58, Талюшка
Spunya
а скока весите?
02.02.2008 16:11:25, Spunya
Талюшка
А около 7700 где-то, точнее не скажу. И то - до болезни были. А вы?
02.02.2008 16:15:50, Талюшка
Spunya
8030 были 3 дня назад, щас сxуднул
02.02.2008 16:18:13, Spunya
Талюшка
Блин, бедняжечки они.:(((

02.02.2008 16:22:20, Талюшка
Там не в ГВ дело, Талюшка как то писала, что смесь Тимур игнорирует вообще...

02.02.2008 15:40:26, Жесть
Супер Мама
Ну может быть, смесь конечно трудно подобрать, но она все время жалуется, что молока мало:(

02.02.2008 16:01:00, Супер Мама
Талюшка
Молока мало, да.:( Здесб девчонки пишут: "Проснулась вся в молоке", а я на работу даже прокладки не надеваю - без надобности.:(
Млекоин-лактовит-млекоин-лактовит. Ыыы.
02.02.2008 16:11:11, Талюшка
Наташ, я тоже не ношу прокладки-не течёт с меня молоко, а мелочи, вроде, хватает (ТТТ)

02.02.2008 16:21:50, Жесть
Талюшка
ТТТ!
Ну, мой набирает не очень... и , бывает, на груди недовольство проявляет... Видно, что ещё б поел, а нету... Обе титьки слопает, а глубокое моральное удовлетворение ещё не наступает.:)
02.02.2008 16:24:15, Талюшка
1. А у нас в квратире электроплита:))
2. Не орёт (ТТТ)
3. Памперсы спокойно (ТТТ)
4. Про едьбу один в один.
5. Не переворачивается, орёт, чтоб её перевернул Сева. (у них какой то тайный, только им понятный язык)
6. Тоже кашляю, но в подушку. Ибо на меня будут глядеть 2 круглых глаза. А вообще я её пока болею в кроватке сплю в своей. Глядишь, привыкнет, там и будет спать...

02.02.2008 15:37:45, Жесть
Талюшка
2 и 3 - везуууука! Желаю, чтоб и дальше!:)
Как, кстати, твоё состояние? Прочитала про биопарокс - оч. удивилась, мне он так помогает! Я после него хоть откашливать что-то стала в принципе...
02.02.2008 15:42:06, Талюшка
да ничего вроде. Пью регидрон (то что при поносе назначают) восстанавливаю силы. Промывания-поласкания-ингаляции дают о себе знать, вроде, нормализуюсь. Но всё равно сиплю, надеюсь, что это ненавсегда:)

02.02.2008 15:45:58, Жесть
Талюшка
Ну, не навсегда, конечно!:)
02.02.2008 16:08:13, Талюшка
Spunya
орёмс, не переворачиваемся и не желаем, со звуками типа того же, с едой бардак :) ну это если вкратце :)))
02.02.2008 15:36:31, Spunya
Талюшка
То ись, кризис-таки...
А что доктор-то вам сказал, кстати?
02.02.2008 15:37:53, Талюшка
Spunya
нам дали золотое направление к педиатру :) пойдем в среду :)
02.02.2008 15:39:02, Spunya
Талюшка
Ой, удачи вам!
02.02.2008 15:39:38, Талюшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!