Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Me4ta

Режим

Помогите установить режим. Не ребенкин, мамин.
С ребенкимим режимом все в порядке (ТТТ). Укладывается в ночь в 11 примерно. Просыпается на первое кормление где-то в 2-3. Далее через каждые 3 часа кушает и так часов до 9-10 утра, пока не проснется окончательно.
Со мной как-то все не так просто :( Я до первого ребенкного кормления как раз не сплю :( Почему? Да не хочется и все тут! Что я только не делала: и книжки читала, и овец считала, и в города сама с собой. Не береть меня это и все тут! В итоге дрыхну до 12! Ребенок соответственно 2 часа как не спит. Ручками мне в лицо тык-тык, общения требует, пытается растолкать мамку. Но тщетно :( Глаза разлепить не могу, хватает только на то, чтоб переложить его в свою кроватку и врубить мобиль (он минут 20 без перерыва тренькает и деть доволен, я, соответственно, тоже).
Вот такая я мать-ехидна! Вместо того, чтобы с дИтятком заниматься, дрыхну, как трофейная лошадь :(
Несколько раз пыталась себя укладывать в 12. Не помогло, потом опять до 2-3 часов ночи ни в одном глазу :( Сегодня вообще в 4 утра себя еле-еле уложила :(
Помогите, плз, укладывать себя по-раньше.
Может мне что попить? Хотя не знаю, что совместимо с ГВ.
Рассчитываю на ваш коллективный разум :-)
02.02.2008 13:08:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот сейчас осознанно зашла сюда, чтобы задать похожий вопрос!!! Только у меня чуть-чуть по-другому, потому что ребенок совсем маленький еще. У нас получается так, что днем ребенок не спит часа 2 и вечером, а потом и засыпает только к часу ночи, ночью просыпаемся каждые 2 часа и едим! Я кормлю ночью - просто вырубаюсь... так тяжко чего-то по 40 минут сидеть. В итоге - весь день хожу как разбитое корыто :( устала до ужаса. Вот тоже хотела спросить как с этим бороться, может, как-то режим свой приспособить под режим ребенкин? Но как? Днем же не поспишь, и еду готовить надо, и стирать, и гладить, и дома убираться, ну и вообще как-то без дел не получается прожить :)
02.02.2008 14:08:20, Плюша
экс-Пенелопа
первое время после родов я обязательно ложилась спать в первый деткин сон, где-то часов в 10 получалось. посплю, и потом уже силы есть и на ребенка, и на домашние дела. если откладывать на потом этот сон, то, бывало, разгуляешься и не можешь заснуть, а усталость внутренняя остается и часов в 8 вечера накрывает:)
и будьте очень внимательной к себе, поменьше дел, побольше отдыха молодой мамы.
ну, а спят мои пупсы именно чтобы не вставать ночью со мной.

02.02.2008 15:12:17, экс-Пенелопа
когда ребенок был маленький, то я спала когда спал он. И плевать я хотела на стирку и т.д. 02.02.2008 14:33:45, %)
+100

02.02.2008 15:10:00, Жесть
Yl
+1000
02.02.2008 15:30:26, Yl
Me4ta
КОгда деть крошешный был, я тоже по часу видела буквой "зю", чтоб его накормить, а затем обратно в кроватку переложить. Но вскоре взвыла от такой жизни, и стала ребенка к себе забирать в кровать и кормить лежа. Причем я засыпала в процессе его кормления.
Теперь так и спим вместе :)
02.02.2008 14:19:43, Me4ta
юльк@
и пришла к такому же выводу через месяц мучений!!только вот говорят, что потом трудно отучить будет.
03.02.2008 13:32:41, юльк@
я уже вот тоже так приспосабливаюсь, постепенно куда-то уходит страх придавить ребенка, или нос прижать во время кормежки... как-то спится чутко
02.02.2008 16:12:04, Плюша
Yl
+1
02.02.2008 15:30:44, Yl
слуш ну в тебя тока тапками кидаться :))) "не могу заснуть..." опупеть :))))) а вот я как лошадь уже, могу спать даже стоя! например дремать, бродя с коляской в лесу :((((
02.02.2008 13:45:32, Tatysa
Me4ta
Дык в том-то все и дело, что днем я постоянно носом клюю от недосыпа. НО как только часы пробьют полночь!... Усе, ни в одном глазу! Может, меня заколдовал хто? :)))
02.02.2008 13:56:23, Me4ta
я валерьянку иногда могу в себя забросить. но мне кажется успокаиваюсь от этого больше самовнушением (типа выпила-порядок) потому что раельную помощь от валерьянки можно ждать только при регулярном приеме
02.02.2008 14:03:24, Tatysa
Me4ta
Честно? Ни разу не пила валерьянки. Может попробовать? ;)))
02.02.2008 14:09:34, Me4ta
ну да...а что такого? этож трава... или я что то незнаю? и пустырник наверняка можно в разумных пределах, ну когда совсем приперло :))) но я запах его не выношу беееее
02.02.2008 14:16:35, Tatysa
Me4ta
Не пробовала не потому, что боюсь, а потому что не надо, наверно, было. А может и надо было, но я не пила.. :)))
02.02.2008 14:21:23, Me4ta
ребёнку реланиуму, и побоольше:))) а вообще, если ребёнок даёт спать-то есть играет сам с собой, не орёт и ничего не требует-расслабься и получай удовольствие:))

02.02.2008 13:29:24, Жесть
Me4ta
Думаешь расслабиться? :) Что-то совесть меня мучает...
02.02.2008 13:44:19, Me4ta
Плюй на совесть. Ещё успеешь наиграться. Пока он в тебе не нуждается-не напрягай ребёнка своим присутствием))

02.02.2008 14:28:16, Жесть
Me4ta
Успокоила :)))
02.02.2008 14:42:00, Me4ta
Yl
постою послушаю
у меня тоже самое. только я сдаюсь ребёнку минут через сорок после её просыпания - даю сиську - у меня ещё минут пятнадцать чтоб подремать. а уснуть никак. но моя спит до 5-6 утра покормленная в 12. а я тусуюсь до 2 - и всё тут.
02.02.2008 13:21:27, Yl

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!