Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,я снова об Илюшкиных щечках:Фени

Девочки,я снова об Илюшкиных щечках:Фенистил-гель ему не подошел (от него еще больше разъехалась краснота).Кларитин-сироп давала неделю - без видимого результата (так,чуть посветлели пятна в центре).Бифиформ - от него у Плюшки заболел животик (Хорошо,это было только раз и часа на 2) и он очень удивленно плакал от новых ощущений (у него никогда не было колик или проблем с пузиком).И вот в этот вечер мы дали смекту.Она,ессно,сняла неприятные спазмы в животе и...наутро значительно спала краснота с щек.Я дала смекту и на следующий день...и еще...и вот,чистые щечки.Казалось бы,ура?Фигушки.Начали прием глюконата кальция с глюкозой (думали абсорбировать остатки гадостей),но туда надо было для усваиваемости капать каплю лимона - и снова покраснение...Опять смекта...опять улучшение...Убрали лимон - продолжаем пить глюконат без лимона...иногда улучшается...Врач посоветовала дать активированный уголь.Думаю,что раз смекта ТАК помогает,то гадость в желудке или в кишечнике и ее надо выводить.Я сижу на диете.Что же делать?Склоняюсь к тому,чтобы пропить активированный уголь.Правильно ли это?Что вы подскажете?
08.10.2001 21:56:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вжик
К сожалению, точно не знаю причину ваших покрасневших щек, но свою красавицу я лечила следующим способом: фенистил - капли внутрь, а все покраснения смазывала кремом "Скин-кап" два раза в день, два раза в неделю купаю ее в шампуне "Фридерм-деготь", в остальные дни в отрубях или геркулесе, участки сухой кожи смазываю бепантеном и оливковым маслом стерилизованным. Смекта нам не подошла, у Дашки начинается запор. Мы лечимся под присмотром очень хорошего врача аллерголога-иммунолога. Моя дочка тоже на грудном вскармиливании и я неделю пила супрастин и ела уголь. У нас уже все очистилось, а было просто страшно, не просто покраснения, а корки. У нас это на арбуз с химией, ненавижу арбузы и тех кто их пичкает всякой дрянью. Если что пишите мне на мыло, чем смогу помогу. А,самое главное череду врач запретила, она в данной ситуации может все усугубить. Также следует исключить ромашку и любые мази в состав которых входит вазелин. 09.10.2001 01:07:32, Вжик
У меня тот же б... арбуз,будь он неладен!!!Спасибо за информ! 09.10.2001 09:18:00, Witch
Professor
Это может быть не в кишечнике дело, а именно в том пресловутом перенапряжении поджелудочной железы, которое спровоцировано этим несчастным арбузом.

Упаси Бог вас от Скин-капа!!! И, если Кларитин не помог, то и фенистил тут не при делах...
10.10.2001 07:38:20, Professor
Я тут с Вовкой посоветовалась -- попейте уголь вместе... Может все-таки у тебя что-то (я после наших колик готова поверить во что угодно!) 09.10.2001 00:06:26, Kora
Гадость на рожице я выводила отваром череды, постоянно промывала. И мазала простым советским жирным детским кремом, опять-таки с чередой. Главное - не давать коже сохнуть, все время мазать и промывать. И не умывать, особенно с мылом. Привет Плюшкину!:-) 08.10.2001 22:51:28, Весчь
Если Вы кормите грудью.
Попробуйте пропить вместо активированного угля, Энтеросгель, это абсорбент посильнее. Дней 10, по 3 раза в день. Кроме того можно Линекс попить Вам же, но только в промежутках между Энтеросгелем. Или детке подавать либо Линекс либо Примодафилус. Но Примодафилус не надо если у вас есть склонность к запорам - он крепит.
08.10.2001 22:47:27, Cloud9
Professor
Крепит???? А нас как раз слабил!!!!!!!!!!! 10.10.2001 07:38:51, Professor
Кать! Как грудь? 08.10.2001 22:03:49, ОЛЯ
Не болит,но...осталось небольшое затвердение.Массажирую и буду прикладывать капустные листья (а то боюсь ото льда молока меньше станет - хотя точно не уверена).Больше всего боюсь каких либо осложнений с этой частью тела...не дай бог...тьфу-тьфу-тьфу... 08.10.2001 22:06:51, Witch
Я вылечила закупорку молочного протока именно льдом - местно, местно - на место затвердения! Молока меньше не становится. После того, как пройдет острый приступ - можно теплый компресс. 09.10.2001 11:58:40, Family
Кать! У меня было точно так же, как у тебя.Температуру сбили гомеопатическими таблетками( мне еще в роддоме их врач порекомендовал на такой случай) А уплотнения устранил Андрей. Мы просто сели в двоем в ванне. Пока я размягчала одну грудь горячим душем, Андрей расцеживал другую. Конечно, ощущения не из приятных - на следующий день обе груди ужасно ныли и ванна вся забрызгана молоком была. Зато за один вечер избавилась от уплотнений.
А личико малому я настоем череды протирала по нескольео раз в день, когда оно все в прыщиках было. Очень помогло!!
08.10.2001 23:15:49, Лулу
Да, не дай бог! Я спросила здесь у немца-доктора, так он тоже сказал, что лучше всего творог помогает. Прикладывать на 20-30 мин. неск. раз в день. Попробуй так тоже :) 08.10.2001 22:13:03, ОЛЯ
Ок,спасибо.Творог - это экологически чистый продукт и никак не влияет на выработку молока:-)))Тем более,за ним не надо идти - в холодильнике свеженький,базарный творожок лежит;-)
Смотри-ка,оказываются немцы тоже в народной медицине шарят:-))))
08.10.2001 22:19:08, Witch
:))) Да , иногда шарят... Мне во время беременности РЕКОМЕНДОВАЛ врач пиво пить и вино красное!:) 08.10.2001 22:27:46, ОЛЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!